Автор Тема: Тьютор для детского сада.  (Прочитано 4219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алёна РомановаАвтор темы

Тьютор для детского сада.
« : 18 Сентября 2017, 12:37:55 »
Всем здравствуйте.
Нужна консультация юриста, помогите, пожалуйста.
Ребёнку инвалиду с диагнозом Отставание психо-моторного развития дали на ПМПК коррекционную группу в обычном саду и прописали пребывание до 2х часов. Я прошу их оставить на дольше, говорят у них мало преподавателей на 12 детей.
Хотя каждый день приходят человек 5 детей, а моему нужно индивидуальное внимание.
Могу ли я выписать тьютера или ассистента. И на каком основании?
Асссистенты в заключение не вписаны, а заново комиссию проходить  не будем, тк ребёнку будет через год 7 и сада ему больше не дадут
Заранее большое спасибо за ответ!!!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Тьютор для детского сада.
« Ответ #1 : 18 Сентября 2017, 15:22:27 »
Всем здравствуйте.
Нужна консультация юриста, помогите, пожалуйста.
Ребёнку инвалиду с диагнозом Отставание психо-моторного развития дали на ПМПК коррекционную группу в обычном саду и прописали пребывание до 2х часов. Я прошу их оставить на дольше, говорят у них мало преподавателей на 12 детей.
Хотя каждый день приходят человек 5 детей, а моему нужно индивидуальное внимание.
Могу ли я выписать тьютера или ассистента.
Нет,  не  имеете  права,  потому  что
Ассистенты в заключение не вписаны

Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ДаринаМ

Re: Тьютор для детского сада.
« Ответ #2 : 05 Ноября 2019, 11:09:08 »
добрый день! подскажите, пожалуйста, тьютеры в детский сад сейчас по законодательству разрешены?