Автор Тема: Помогите расшифровать результаты исследований!  (Прочитано 14229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дайкири

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7805
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 212
  • Пол: Женский
  • Елена и Лёшик, Владивосток
    • Instagram: urbanistka_vl
    • Telegram: https://t.me/urbanistka_vl
    • Вкусности
    • Награды
нет, не HB, а АроВ awe
еще есть АроА1, он в норме
фиша мы едим очень мало, он его терпеть не может

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Мать, ты че прям сейчас ГК и нейромультивит даешь? Под такую нагрузку? Или это вообще про препараты?А у вас фосфор повышен или щелочная фосфотаза?
А у нас фосфор сильно повышен и щелочная фосфотаза 455 -это плохо? Норма должна быть
1, 45-1, 78, а у нас 2, 33  Принимаем Депакин и Клоназепам. Сдавали биохимию на 18 различных показателей. Сахар, печеночные и почечые показатели все в норме, и кальций и магний в норме. Думаю, может желудок неправильно фосфор усваивает? Но почему только фосфор?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Щелочная фосфатаза повышается при застое желчи насколько я понимаю. Что приприеме Депакина вполне себе возможно. А если еще и есть загибы в желчном, то тем более возможно
А про фосфор вот почитала. Можно канеш про страшилки думать, а может стоит подумать на тему того чего мы едим. Я честно не знаю где по стране какого качества овощи, но вот в в Китае они перепиханы нитратами так, что даже китайцы плачутся, что идет геноцид против их расы. Ну и соответственно у нас в Приморье где в ходу те же китайские фрукты/овощи ситуация ни разу не лучше. Фосфатные удобрения могут применятся при обработке овощей? Если да, то может оттуда растут ноги этой проблемы? Это все конечно только мои догадки...
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
и еще- что такое ApoB, он понижен.
Китайцы толком не смогли рассказать, сказали есть больше "фиш, мууу, бееее и фиш с ногами (креветки)" qqq
вот это называется "сдала я анализы" ;D Села почитать в порядке повышения образованности что за дрянь такая...слов не знаю даж таких которыми это описывается  rer поняла, что какая-то бяка, связанная с холестеринами. Может понижаться при интенсивных физических нагрузках. В обчем на море, пузом кверху и трескать креветки...аж слюни потекли:)))
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн Дайкири

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7805
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 212
  • Пол: Женский
  • Елена и Лёшик, Владивосток
    • Instagram: urbanistka_vl
    • Telegram: https://t.me/urbanistka_vl
    • Вкусности
    • Награды

Оффлайн Татьяна Макс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • МО, г.Балашиха
    • Skype: gidrasfera
    • Моя история
    • Награды
Девочки! привет! Мы сделали сегодня МРТ, и вот наши заключения:
1) левостороняя гемиатрофия. В левой лобно-височно-теменной области обширная зона кистозного образования. Левый желудочек атрофически расширен. Гипоплазия зрительного бугра и ножки мозга слева. Задержка миелинизации внутренней капсулы слева.
2) корково-подкорковая атрофия, атрофия мозолистого тела
3) участки лейкопатии в теменно-затылочных регионов.
Ликвородинамика компенсирована.


Кто может что-нибудь объяснить, что значит? многие из вас делали МРТ, и уже разбираетесь в терминологии немного. Подскажите. Буду очень признательна!
Ребенок знает в какой семье появиться, и что с любой проблемой мы обязательно справимся!
Правосторонний гемипарез


Оффлайн Гайка12345

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день! Может быть кто-нибудь встречал в заключении ЭЭГ-видеомониторинга такую фразу: "Зарегистрировано диффузное замедление основной активности фоновой записи с акцентом в лобно-центральных областях полушарий, длительностью 2-3 минуты". Поисковик выдает очень мало информации, а из того, что выдает, - мне ничего не понятно. Эпилептолога в нашем городе нет, а невролог в поликлинике - очень сомневаюсь, что в этом разбирается. Если кто-нибудь сталкивался с такой фразой, помогите расшифровать, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не пойму, есть ли у нас повод обращаться к эпилептологу.

Оффлайн Sherrochka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • я оля)) Красноярск
    • Skype: Sherrochka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я бы обратилась.хоть я и не понимаю но одно слово зарегистрировано уже наводит на мысль.

Оффлайн БЕРЕГИНЯ Ксю

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ксюша + Саша = сынок Всеслав
    • Мой теремок
    • Награды



Девочки,здравствуйте!очень прошу вашей помощи, сама не могу понять что тут написано, врачи тоже не особо внятно объяснили. Я уже в отчаянии, ребенок в реанимации уже месяц,не могут купировать судороги...вот результаты КТ последнего! подскажите кто что понимает, а??

Оффлайн Нима

БЕРЕГИНЯ Ксю, ну, по крайней мере, никаких опухолей у вас не нашли, уже хорошо. Гидроцефалия есть, боковые желудочки и третий желудочек явно больше нормы (насколько я помню), может, в ней причина плохого состояния. ПРо плотность мозгового вещества - ничего не скажу, не знаю, насколько это проблемно и как проявляется. ДЕржитесь! Трясите врачей, ищите подходы, дарите конфеты, пусть Вам все по-человечески объясняют, даже при их загрузке 15 минут в неделю для родителей можно найти, а Вы должны хорошо понимать, что происходит, от чего лечат и если понадобиться, помогать и контролировать процесс. Удачи Вами деточке здоровья!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн alsu1989

Помогите пожалуйста разобраться в заключении ЭЭГ.
Пик-, полипик-волна, амплитудой до 250 мкВ, региональная эпи.акт. в структуре дельта-замедления О-Т5-Р3, О2-Т6-Т4.
Это очень плохо???? и что означают короткие региональные пробеги "fast activity"?

Оффлайн Elena_S

Помогите пожалуйста разобраться в заключении ЭЭГ.
Пик-, полипик-волна, амплитудой до 250 мкВ, региональная эпи.акт. в структуре дельта-замедления О-Т5-Р3, О2-Т6-Т4.
Это очень плохо???? и что означают короткие региональные пробеги "fast activity"?
Я думаю это означает, что вам сделали некачественное ЭЭГ. Если у вас есть показания, надо сделать  ЭЭГ видео мониторинг и в хорошем месте.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн mila4

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, мы сделали УЗИ, отказалось, что снижен кровоток сосудов головы. Может ли это быть причиной эпилепсии, как думаете? Нам на прием к врачу 11 числа, пытаюсь до этого что то объяснить сама себе. Ищу причину приступов.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 22:53:39 от mila4 »

Оффлайн Zizeta

А кто сталкивался с фразой эпилетформная активность?
Почитала в Инете, такое сплошь и рядом у деток с ДЦП. Но там обобщающая статья была. А вот как оно в жизни? Лечил ли кто такое?
Разум -все. Ты становишься тем, о чем думаешь.
Мысли могут создавать такие преграды, что даже стоя у прекрасного цветка, ты его не увидишь. Твои глаза заслоняют покрывала мыслей...
Когда в разуме царит тишина, можно услышать шаги Бога.
Тишина не молчит. Тишина говорит красноречивее всех. Тишина не стоит на месте. Она ведет тебя верной дорогой.

Оффлайн МамаАнюты

А кто сталкивался с фразой эпилетформная активность?
Почитала в Инее, такое сплошь и рядом у деток с ДЦП. Но там обобщающая статья была. А вот как оно в жизни? Лечил ли кто такое?
у нас такое. Мы на ПЭП,но не просто из за активности.у нас приступ был 4г назад. Но именно активность не лечим. Занимаемся как обычно и пьем лекарства без ограничений.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2014, 12:27:17 от МамаАнюты »