Автор Тема: Наш немного необычный мальчик ...  (Прочитано 12933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VinoDaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Наш немного необычный мальчик ...
« : 04 Апреля 2019, 13:45:16 »
Ребенку 1.5, сам не ходит. Ребенок родился на 40неделе, путём ЭКС узкий таз, крупный плод, лицевой предлежание. Вес 4.250 по агар 8/9. При выписке проблем не было, до 6 месяцев ребенок развивался в пределах нормы. Сел сам в 10.5, тогда и пополз на четвереньках и встал у опоры, ходить вдоль опоры стал в 1.1, ползал на животе с 8.5 мес. Ребенок активный , умственно развит хорошо, знает достаточно много слов, хорошо понимает обращенную речь, сам кушает  пьёт....но не ходит. Если ходим ,то только с поддержкой, стоять сам тоже не может, сразу на четвереньки .....ребенок слазит- залазит с диванов, залазит на ступеньки на четвереньках, ползает очень быстро и ловко ,врач диагнозов не ставят, более того пишут,что здоров, мол до 1.6 не стоит переживать, но время идет.....я боюсь,что-то  упустить, постоянно делали массажи, пошли в бассейн, дома с ним занимаюсь....Но сын очень осторожный! Если не чувствует уверенность в своих действиях ,то не делает этого!!!!!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #1 : 04 Апреля 2019, 14:55:19 »
@VinoDa, ещё недавно верхняя граница ходьбы была 1 год и 4 месяца(во всяком случае в России). Так, что как минимум попробуйте поменять врача.

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #2 : 04 Апреля 2019, 20:35:53 »
Здравствуйте, по моей памяти тоже крайняя граница нормы - полтора года. Судя по всему, он у вас все навыки приобретает чуть позднее, чем средний ребенок, но тоже в норме: сидение, ползание на 4х. Скорее всего, на днях пойдет.
Попробуйте не водить за руки, можете привязать шарф, пусть так ходит, баланс ловит.
Думаю, что следует пройти курс массажа у хорошего специалиста. Наверное, мышцы слабоваты, вот и боится, чувствует неуверенность. 

Оффлайн VinoDaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #3 : 12 Мая 2019, 08:35:26 »
Вот и началась новая жизнь нашей семьи...точнее не новая, а немного другая ! Нашему сыну Семену (1.6) поставлен диагноз ДЦП( спастическая диплегия, поражение преимущественно ног).Если быть честной до конца, я сама уже давно поставила данный диагноз сыну, но до последнего была надежда на чудо! До 1.6 ни один врач-невропатолог не ставил нам данной проблемы( За это время,по- моей личной инициативе мы прошли 6 курсов массажа, 2 курса ЛФК, ходим в бассейн ! Режим у мальчика дай бог ! На сегодняшний день, мы умеем: сидеть ( в позеW, с вытянутыми ногами, в позе "змейка"), ходим вдоль опоры приставным шагом, ползаем очень быстро и ловко, залазим/слазим с дивана, залазим на ступеньки и съезжаем с горки, стоит с опорой, стоя с опорой можем поднять поочерёдно ручку/ножку( даже немного потанцевать), ходит за ручку (немного не уверенно) слегка подволакивая ножку, за 2 ручки уверенно ходит, может потопать немного толкая впереди себя стул, умеет приседать держась за опору на "корачки" основная наша проблема - мы не ходим и не стоим самостоятельно ! В плане интеллектуального развития пока к ребенку вопросов нет ! Девочки, очень буду рада общению со всеми, кто столкнулся с такой проблемой ,как мы!! У кого были подобные умелки в нашем возрасте, напишите когда вы пошли, чем занимаетесь? Какие методы наиболее эффективны? Во общем рада любой информации!!!!!
« Последнее редактирование: 12 Мая 2019, 08:54:52 от VinoDa »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #4 : 12 Мая 2019, 14:50:54 »
@VinoDa, Добро пожаловать!

я к сегодняшней Вашей теме прикрепила Вашу предыдущую.
 Мне кажется, Вам стоит найти хороший реа центр, там специалисты, видя ребенка, смогут предложить подходящие методики? Вы с Украины?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн VinoDaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #5 : 12 Мая 2019, 15:01:47 »
Да, мы из Украины,г.Харьков! Летом собираемся в клинику Козявкина на реабилитацию, также реабилитолог занимается с нами на дому !

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #6 : 12 Мая 2019, 17:45:53 »
@VinoDa, клиника Козявкина очень известная,
вот тут собраны и другие центры

Украина



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн DinaO

Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #7 : 12 Мая 2019, 19:10:01 »
Не паникуйте, ребёнок ползает, а остальное все в переди, главное оно будет, а реабилитация в помощь, больше позитива в жизнь ребёнка и себе.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #8 : 12 Мая 2019, 19:18:43 »
@VinoDa, не переживайте, все получится.
Про Козявкина. Там же жесткая мануалка, я не путаю? Я не рискнула.
Вам бы Бобат найти.
Ну и учите ходить на высоких коленках. Нагибаться в бок и вперёд в позе рыцаря (стоя на одном колене, вторая нога вперёд, упирается стопой в пол). Вставать из позы рыцаря.
Забудете как страшный сон уже года через три.

Оффлайн VinoDaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #9 : 12 Мая 2019, 19:34:39 »
@VinoDa, не переживайте, все получится.
Про Козявкина. Там же жесткая мануалка, я не путаю? Я не рискнула.
Вам бы Бобат найти.
Ну и учите ходить на высоких коленках. Нагибаться в бок и вперёд в позе рыцаря (стоя на одном колене, вторая нога вперёд, упирается стопой в пол). Вставать из позы рыцаря.
Забудете как страшный сон уже года через три.

На коленках стоит, но не ходит, встаёт тоже с колена !!будем пробовать !!!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #10 : 12 Мая 2019, 20:44:05 »
@VinoDa, прекрасно. Уже готов.
У меня на глазах случай один был. Ребёнок первый раз встал и сделал шаг сам в 9 месяцев. Но тут побежала собака, толкнул, упал. Второй раз рискнул в 1,6

Оффлайн ПозиТиФФФчиК

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #11 : 12 Мая 2019, 20:57:45 »
У меня ребенок, недоношенный , родился на 33 неделе, пошел в 1.3. сел а 10 месяцев и сразу пополз на четвереньках. Ползал до 1.3 ... Потом сам встал без поддержки и пошел. Я считаю, у вас нормальный ребенок, всему свое время
.. значит пока не готов к хотьбе... Не торопите события, всё будет хорошо.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #12 : 12 Мая 2019, 22:53:19 »
Кроме ЛФК, ещё посмотрите нет ли у ребенка каких-либо ещё проблем, затрудняющих ходьбу. Например, моя "терялась" в пространстве, т.е. ползком или вдоль опоры все нормально, а вот отцепиться от одной опоры и достать до другой...

Оффлайн Анна__

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #13 : 12 Мая 2019, 23:20:50 »
@VinoDa, а что у вас по УЗИ?

Оффлайн VinoDaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #14 : 13 Мая 2019, 07:56:45 »
Кроме ЛФК, ещё посмотрите нет ли у ребенка каких-либо ещё проблем, затрудняющих ходьбу. Например, моя "терялась" в пространстве, т.е. ползком или вдоль опоры все нормально, а вот отцепиться от одной опоры и достать до другой...

Если стоит рядом с диваном, а напротив него стол, на расстоянии см50, то может развернуться, ухватиться за него рукой и сделать шаг, сам не шагнет без поддержки. Но боязнь пространства есть 100% ,т.к когда ставлю его спиной к стене стоит, как гвоздик ,но только прошу сделать шаг-падает на меня , лицом в перед, и хохочет .А,как вы побороли этот страх?