Автор Тема: Наш немного необычный мальчик ...  (Прочитано 12974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VinoDaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #15 : 13 Мая 2019, 08:28:10 »
Кроме ЛФК, ещё посмотрите нет ли у ребенка каких-либо ещё проблем, затрудняющих ходьбу. Например, моя "терялась" в пространстве, т.е. ползком или вдоль опоры все нормально, а вот отцепиться от одной опоры и достать до другой...

Если стоит рядом с диваном, а напротив него стол, на расстоянии см50, то может развернуться, ухватиться за него рукой и сделать шаг, сам не шагнет без поддержки. Но боязнь пространства есть 100% ,т.к когда ставлю его спиной к стене стоит, как гвоздик ,но только прошу сделать шаг-падает на меня , лицом в перед, и хохочет .А,как вы побороли этот страх?

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #16 : 13 Мая 2019, 08:40:58 »
Здравствуйте сын тоже все делает кроме самостоятельной хотьбы и вставания без опоры. Тоже самое как и у вас. Но он недоношеный и с букетом в голове.

Онлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #17 : 13 Мая 2019, 09:21:00 »
@VinoDa, учили падать - вперёд на четвереньки, защитной функции рук(у дочки первоначально ее не было, т.е. не представляла руки чтоб остановить падение даже в положении сидя); шагать не от, а к - шагали от меня к мягкому дивану; ну и занятия с хорошим психологом/нейропсихологом - они каких только пирамидок, бешенок не делали; + у дочки было непостоянное косоглазие - в спокойном состоянии не видно, как что-то не так глаз уходил - занимались в кабинете охраны зрения(не очень интенсивно, но помогло).
У меня дочка тоже перехватывалась с одной опоры на другую, просто это выглядело не ловко со стороны, т.е. малышка ловко идёт вдоль опоры, а сам переход с опоры на опрору прям как подвиг совершает

Оффлайн VinoDaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #18 : 13 Мая 2019, 09:34:21 »
@VinoDa, а что у вас по УЗИ?

УзИ было в 1мес, все ок! Больше никаких обследований не делали, сейчас невропатолог, в виде рекомендации написал МРТ и ЭЭГ, со словами делать или нет,ваше решение, нужно будет для оформления ИН.Диагноз был поставлен на основании очного осмотра.Могу приложить заключение

Оффлайн VinoDaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #19 : 13 Мая 2019, 09:43:49 »
Здравствуйте сын тоже все делает кроме самостоятельной хотьбы и вставания без опоры. Тоже самое как и у вас. Но он недоношеный и с букетом в голове.

А сколько вам ? Как дела с речью и с ее пониманием? Диагноз у вас такой же?

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #20 : 13 Мая 2019, 10:44:35 »
@VinoDa, Год и месяц. Понимает, из слов баба папа кака гага дядя бла бла)) 11 мес ток по гестации. В четверг идем к неврологу. Пока диагноза нет. Будут тянуть до верхней границы нормы.

Оффлайн VinoDaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #21 : 13 Мая 2019, 11:01:07 »
@VinoDa, Год и месяц. Понимает, из слов баба папа кака гага дядя бла бла)) 11 мес ток по гестации. В четверг идем к неврологу. Пока диагноза нет. Будут тянуть до верхней границы нормы.


Вы же еще такие крошки, все будет хорошо, для вашего возраста набор умений -отличный!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #22 : 13 Мая 2019, 11:09:20 »
 @VinoDa, у нас аа форма. Это мозжечок. Нет равновесия, нет координации, плохое понимание тела и пространства. У нас крайность.
Я купила большой мягкий пуф и роняла на него. Это помогло.
Но начала научить падать вперёд, выставляя руки.
И все упражнения на межполушарное взаимодеайствие. Работа по трафарет двумя руками. Перекрёст)(рука, нога)

Оффлайн Елена и Лесик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #23 : 13 Мая 2019, 11:18:53 »
 @VinoDa а ребенок на полной стопе стоит или на цыпках? 90% равновесия находится в голеностопе. Если нет нужного угла, ребенку сложно держать равновесие. Мой сын в этом возрасте стоял на полной стопе, но к тому времени, как созрел ходить, наросла спастика и стопа уже не выводилась на острый угол. В итоге пошел сам только в 3,5 после операции. Недоношенный 30 недель. Пополз  и сел в 1,3. Ходил с поддержкой с 1,6. Думаю, у вас развитие  подинамичней будет.

Оффлайн VinoDaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #24 : 13 Мая 2019, 11:36:00 »
@VinoDa а ребенок на полной стопе стоит или на цыпках? 90% равновесия находится в голеностопе. Если нет нужного угла, ребенку сложно держать равновесие. Мой сын в этом возрасте стоял на полной стопе, но к тому времени, как созрел ходить, наросла спастика и стопа уже не выводилась на острый угол. В итоге пошел сам только в 3,5 после операции. Недоношенный 30 недель. Пополз  и сел в 1,3. Ходил с поддержкой с 1,6. Думаю, у вас развитие  подинамичней будет.

Опора при шаге на полную стопу,  на цепочки становится когда стоит у опоры и за чем-то тянется, либо очень высоко ему, носочки тянет когда нервничает или злится  либо когда балуется  специально вытягивает ножки

Оффлайн VinoDaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #25 : 13 Мая 2019, 11:41:22 »
@VinoDa, у нас аа форма. Это мозжечок. Нет равновесия, нет координации, плохое понимание тела и пространства. У нас крайность.
Я купила большой мягкий пуф и роняла на него. Это помогло.
Но начала научить падать вперёд, выставляя руки.
И все упражнения на межполушарное взаимодеайствие. Работа по трафарет двумя руками. Перекрёст)(рука, нога)

Мозжечок, отсекли сразу т.к сын легко собирает пирамиду, легко может поднять любую крапинку со стола, фасоль бросить в маленькое отверстие, одеть калпасек на фломастеры

Оффлайн VinoDaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #26 : 15 Мая 2019, 15:46:07 »
Сегодня были на очередной консультации но уже не частного характера, а в невродогической больнице нашего города, диагноз нам не подтвердили, на данный момент ставят пирамидальную недостаточность, т.к на спастическую диплегию у сына не достаточно симптомов, держим кулачки🤞, с понедельника назначили лечение -процедуры: парафиновые сапожки, миостимуляцию, массаж ЛФК, также назначено обследование МРТ, ЭЭГ! Надеемся  на лучшее!!!

Оффлайн Tina_S

Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #27 : 15 Мая 2019, 16:16:13 »
Здравствуйте, мы тоже из Харькова. Правда мой дочке уже почти 7 лет. Нижний парапарез.
Чем то по умелкам моя дочка  напоминает вашего мальчика.
Нам до полутора лет известная в Харькове невролог ставила пирамидальную недосиаточность. Хотя в ногах был явный гипертонус. А в 1г8м в харьк.неврологической больнице уже четко поставили парапарез. И искренне удивились, как это нам ставили пирамидальную недостаточность, а не парапарез.
Это я к чему, отнеситесь к диагнозу серьезно, т.к. пока еще ничего не понятно. Но будем все вместе надеятся на лучшее.
И не отменяйте поездку в клинику Козявкина.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #28 : 15 Мая 2019, 19:46:05 »
Сегодня были на очередной консультации но уже не частного характера, а в невродогической больнице нашего города, диагноз нам не подтвердили, на данный момент ставят пирамидальную недостаточность, т.к на спастическую диплегию у сына не достаточно симптомов, держим кулачки🤞, с понедельника назначили лечение -процедуры: парафиновые сапожки, миостимуляцию, массаж ЛФК, также назначено обследование МРТ, ЭЭГ! Надеемся  на лучшее!!!
@VinoDa, как звучит диагноз не самое важное, важнее - как идет прогресс в развитии, на это и обращайте внимание.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш немного необычный мальчик ...
« Ответ #29 : 16 Мая 2019, 07:19:51 »
@VinoDa, Крошки да крошки. Но в головке хаос серьезный был. Пвл кисты.. так же как и ваш сын на носочках стоит а за ручки ходит на полную стопу. Про пирамидальную еще в 6 мес сказали. С массажами мы переборщили, пока отдыхаем. Сама делаю потихоньку. Лфк и басейн будем пробывать. У меня у подруги дочь в 2 года пошла. И про дцп им не один врач не сказал)) держим кулачки за пупсиков. Еще бегать будут))