Автор Тема: Hamstring синдром ? Наша история !  (Прочитано 2562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasia-KАвтор темы

Hamstring синдром ? Наша история !
« : 15 Сентября 2022, 12:33:20 »
Добрый день , дорогие форумчане !
Меня зовут Настя и я мама Миши 😁 )
Малыш у меня недоношенный , 27 недель .
Очень многое пережили .
Родился на раннем сроке по причине ковида .
При рождении пвк 1 степени , пневмония , ивл 1,5 месяца , ещё одна пневмония , как итог блд . Весь первый год мучались с легкими , но сейчас не об этом .
Малыш развивался на скорректированный срок
Перевернулся в 7(4)
К сожалению потом мы попали в реанимацию на ивл , и только в 10 месяцев оказались дома . Постоянные массажи , лфк , но Миша - молодец ! В 10 пополз по пластунски , в год на четвереньках , в 1,1 встал и пошёл у опоры , в 1,3 сел .. в 1,4 стал стоять без опоры . В 1,5 первые шаги . 1,6 начал расхаживаться …Для нашего срока - счастливая история ! Ребёнку 1,7 и он ходит , только неврологи расходятся во мнениям касательно дцп !
Поделитесь опытом пожалуйста , про hamstring синдром !
Из диагнозов у невролога только дистония раньше была. Занимаемся бобат терапией и специалист все жаловался , что у сына напряжение по задней поверхности бедра . Вызывали невролога на дом , он поставил спастический парапарез очень лёгкой степени . Напряжение только в задней поверхности бедра , не в стопах , не в икрах , а только в задних мышцах . Ездили в кабинет катамнеза - диагноз опровергают , ссылаясь на то , что прекрасный ребёнок , на таком сроке в 1.7 уже ходит , подождите расходится !если бы была бы спастика , она была бы и в икрах, и в стопах . Остался рефлекс бабинского , но говорят это норма до 2 лет ? Один из неврологов говорит что сух мышцы чуть чуть повышены , другой говорит , что все в норме и небольшое повышение не повод ставить дцп . Ноги разводит прекрасно , опора на всю стопу , стопы гнутся во всех направлениях . Вопрос к вам дорогие форумчане , поделитесь пожалуйста опытом ! Бывает ли чисто gamstring синдром ? Ребёнок стоит на прямых ногах . Я знаю что очень лёгкие степени дцп тяжело ставятся , впервую очередь , что бы инвалидность не оформлять , мол ребёнок ходит , но это не делает же его здоровым .
На просторах интернета , нашла описание как проводится тест на хамстринг синдром … нам никогда никто из неврологов не проводил его . Ноги разводят , стопы смотрели , но колени вот не поднимали .. хотя ребёнок такого срока рождения , честно , побывал у многих неврологов города .
Прошу вас форумчане поделитесь пожалуйста знаниями касательно данного синдрома и может есть у кого взрослые ходячие детки , какие проявления ?
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2022, 12:40:29 от Anastasia-K »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Hamstring синдром ? Наша история !
« Ответ #1 : 15 Сентября 2022, 13:56:53 »
@Anastasia-K, здравствуйте! Для вашей истории действительно, очень неплохо у вас!
Вы откуда, из каких мест?
Как в остальном развитие сына?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Anastasia-KАвтор темы

Re: Hamstring синдром ? Наша история !
« Ответ #2 : 15 Сентября 2022, 14:28:10 »
@NAB,
Развитие , в целом , без претензий от неврологов , пока !
На имя откликается , пьёт из кружки , поильника , пытается есть ложкой , очень любит всякую мелочевку перебирать . Играет в ладушки , ку-ку , очень любит мячик и книжки . Из слов : Мама , папа , дай , няня . Везде все исследует
На возраст 1,7 , конечно , не тянет , но на скорректированный - вполне .
Мы из нижнего Новгорода
Наблюдаемся у Розенвальд , были последний раз 3 месяца назад , она кроме дистонии ничего не ставила . Сам диагноз нам поставил молодой невролог - жураев , может кто то из форумчан даст про него отзыв .

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Hamstring синдром ? Наша история !
« Ответ #3 : 15 Сентября 2022, 15:02:16 »
Из Нижнего народ есть @Оксана и Мишутка, оттуда. Ещё есть, просто не всех же знаешь.
У Оксаны большой уже сын с ДЦП.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Charot

Re: Hamstring синдром ? Наша история !
« Ответ #4 : 15 Сентября 2022, 17:12:40 »
Откуда вы этот хамстринг взяли то?
Это ж чисто периферическое, как кистевой туннельный синдром, только под задницей.
Тут уж скорее что то связанное с осанкой и позой стоит предположить.

Оффлайн tanuchka

Re: Hamstring синдром ? Наша история !
« Ответ #5 : 16 Сентября 2022, 16:30:54 »
Инвалидность ставится не из-за диагноза ДЦП, а по степени ограничения жизнедеятельности.
Если легчайшее ДЦП при котором ребенок ходит, бегает, прыгает, поднимается-опускается по лестницам, то никто и  инвалидность не даст.
Идеальньно здоровых людей нет и не по каждой проблеме со здоровьем инвалидность дают.