Автор Тема: Как же дальше жить?  (Прочитано 90335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVetka1312

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #210 : 11 Января 2018, 09:46:42 »
Вам нужно карабкаться, ползти. Это тяжело, но нужно. Держитесь с мужем друг за друга и за сыночка. У меня  такая же беда, не знаю как жить. Доченьку похоронили 2 дня назад, не писала здесь свою историю. Девочка моя 1 год и почти месяц в коме на ивл пролежала, я за этот год поседела вся. Понимаю, что теперь этот ад закончился и начался другой. Больше детей у нас нет и вряд ли будут, мне 43 года уже. Муж меня поддерживал весь этот год, только за него держалась. А вчера сломался, напился в хлам, хотя раньше вообще капли не пил. Жизнь моя пуста, жить не хочу, но вспоминаю, что хотя бы 2 человека на этой земле меня любят, это муж и мама. И своим уходом я сделаю их еще более несчастными.

Оффлайн Тасик21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #211 : 11 Января 2018, 10:00:13 »
@Алина82, тогда слушайте свое сердце, оно подскажет правильный путь.
Оно мне подсказывает только одно-вниз с 20 этажа.это единственное что оно мне говорит
нет, вы должны жить. Тут без вариантов. Где-то читала, что если душа выполнила свое предназначение на земле - она уходит. А вы писали, какая девочка хорошая у вас была. Значит это действительно так. Хорошие рано уходят.
А вам надо плакать. Много много. Чтобы выплакать горе.


Оффлайн Алина82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #212 : 11 Января 2018, 13:23:24 »
@Алина82, тогда слушайте свое сердце, оно подскажет правильный путь.
Оно мне подсказывает только одно-вниз с 20 этажа.это единственное что оно мне говорит
нет, вы должны жить. Тут без вариантов. Где-то читала, что если душа выполнила свое предназначение на земле - она уходит. А вы писали, какая девочка хорошая у вас была. Значит это действительно так. Хорошие рано уходят.
А вам надо плакать. Много много. Чтобы выплакать горе.
Не плачется мне((((
Моя дочь всегда со мной!

Оффлайн Алина82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #213 : 11 Января 2018, 13:25:43 »
Вам нужно карабкаться, ползти. Это тяжело, но нужно. Держитесь с мужем друг за друга и за сыночка. У меня  такая же беда, не знаю как жить. Доченьку похоронили 2 дня назад, не писала здесь свою историю. Девочка моя 1 год и почти месяц в коме на ивл пролежала, я за этот год поседела вся. Понимаю, что теперь этот ад закончился и начался другой. Больше детей у нас нет и вряд ли будут, мне 43 года уже. Муж меня поддерживал весь этот год, только за него держалась. А вчера сломался, напился в хлам, хотя раньше вообще капли не пил. Жизнь моя пуста, жить не хочу, но вспоминаю, что хотя бы 2 человека на этой земле меня любят, это муж и мама. И своим уходом я сделаю их еще более несчастными.
Держитесь(((я лично не понимаю как можно продолжать жить в этом аду...мне просто не понятно.столько планов было и волгоград и питер и тайланд и турция и экзамены и выпускной а теперь нет ничего совсем.
Моя дочь всегда со мной!

Оффлайн Крошечка Пингви

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #214 : 11 Января 2018, 19:45:59 »
@SVetka1312, не знаю Вашей истории, по какой причине стряслась беда с дочкой, но если в целом, Вы здоровы, то 43 года- это не так уж и сильно много, многие на форуме родили за 40+ здоровых детишек.

Оффлайн Крошечка Пингви

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #215 : 11 Января 2018, 19:50:29 »
Мягких облачков Вашей Оленьке!
Алина, а как зовут Вашу девочку?

Оффлайн SVetka1312

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #216 : 11 Января 2018, 20:02:27 »
Спасибо, девочки. Нашу Оленьку не вернуть, но она намучилась и мы страдали вместе с ней. Я утешаю себя тем, что ей больше не больно. Конечно, мы будем пытаться родить еще малыша, а там как получится.
Алина, вам надо найти какую-то точку опоры, цель в жизни. У вас есть сын, пусть он радует вас, поставьте своей целью сделать его счастливым. Да, наше горе в том числе связано с рухнувшими надеждами и неоправданными ожиданиями. Я хотела гулять с коляской, а не проводить бесконечные часы в реанимациях. Вы хотели путешествовать с детьми и радоваться их успехам. Но получилось вот так, это ужасно и жестоко. Но нам с этим теперь жить, ничего не поделаешь. Эти дети были в нашей жизни и сделали ее счастливой, кто на один день, а кто на 14 лет. И теперь мы должны всегда помнить это счастье, которое они нам подарили.

Оффлайн Vanilla

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #217 : 11 Января 2018, 20:52:36 »
Я хотела гулять с коляской, а не проводить бесконечные часы в реанимациях. Вы хотели путешествовать с детьми и радоваться их успехам. Но получилось вот так, это ужасно и жестоко. Но нам с этим теперь жить, ничего не поделаешь. Эти дети были в нашей жизни и сделали ее счастливой, кто на один день, а кто на 14 лет.
Как точно вы описали по поводу коляски и реанимации.
Но когда мне говорили, думай о старшем и ТД, это не помогает. Пока человек не перестрадает свое горе, слова бессмысленны.
Я Алину понимаю, мне тоже было не до старшего. Я себя жалела, что мечты рухнули, что двоих сыновей похоронила. Что я не смогу быть рядом с ними. Но время идёт, не лечит, но приходит понимание и осознание. Мне стало легче.
Но ситуации разные. Потерять взрослого здорового ребенка намного сложнее, чем новорожденного и больного. Кто бы тут что не писал ранее, что это равноценно. Нет, не равноценно.
Одного сына потеряла, когда ему было 7 дней, а второго, когда было 3,5 месяца. Первый я даже понять не могла, был шок. А ко второму я уже успела привыкнуть, лежала с ним неделю вместе и ухаживала. И даже приняла, что он никогда не будет норма. Не то что норма, если понимаете, что такое вжк 4 и шунт плюс глубокая недоношеность. И смерть двух сыновей это уже было по-разному. Можете, конечно, осуждать, но такое мнение у многих.

Оффлайн SVetka1312

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #218 : 11 Января 2018, 21:14:08 »
Нет, конечно, я права не имею осуждать. Я полностью с вами согласна. Я все понимала и готовила себя к такому финалу, хотя подготовиться к такому невозможно. Это моя кровинка, да, она страдала и смерть была для нее лучшим исходом. Но хоронить свое дитя - это кошмар и ужас, врагу не пожелать. Эта картина будет всегда стоять в моих глазах, до самой смерти.  А потерять здорового подростка - это еще больший кошмар и ужас.

Оффлайн Крошечка Пингви

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #219 : 12 Января 2018, 11:45:48 »
Потерять взрослого здорового ребенка намного сложнее, чем новорожденного и больного. Кто бы тут что не писал ранее, что это равноценно. Нет, не равноценно.
Согласна с Вами. Как я уже писала, у меня умерла здоровая девочка чуть старше года - беда такая, никакому врагу не пожелаешь, но все равно считаю, что Алине и Оксане тяжелее, потому что потеряли взрослых детей.


Оффлайн Лекса88

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #220 : 12 Января 2018, 20:48:11 »
Нет, конечно, я права не имею осуждать. Я полностью с вами согласна. Я все понимала и готовила себя к такому финалу, хотя подготовиться к такому невозможно. Это моя кровинка, да, она страдала и смерть была для нее лучшим исходом. Но хоронить свое дитя - это кошмар и ужас, врагу не пожелать. Эта картина будет всегда стоять в моих глазах, до самой смерти.  А потерять здорового подростка - это еще больший кошмар и ужас.

Я вообще не люблю похороны и все, что с этим связано ((((( Мысли иногда приходят, если случится страшное, не дай Бог, как что куда??? Уже думала просто кримировать и кувшин с прахом забрать домой, чтоб рядом как бы был. Нельзя так? Одна мысль о том, что родной человек будет лежать где то один....нагоняет страх. Девочки, очень вам всем сочувствую ((((((( Жизнь это АД на земле. Извините за разговоры такие.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Vanilla

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #221 : 12 Января 2018, 21:42:08 »
Нет, конечно, я права не имею осуждать. Я полностью с вами согласна. Я все понимала и готовила себя к такому финалу, хотя подготовиться к такому невозможно. Это моя кровинка, да, она страдала и смерть была для нее лучшим исходом. Но хоронить свое дитя - это кошмар и ужас, врагу не пожелать. Эта картина будет всегда стоять в моих глазах, до самой смерти.  А потерять здорового подростка - это еще больший кошмар и ужас.

Я вообще не люблю похороны и все, что с этим связано ((((( Мысли иногда приходят, если случится страшное, не дай Бог, как что куда??? Уже думала просто кримировать и кувшин с прахом забрать домой, чтоб рядом как бы был. Нельзя так? Одна мысль о том, что родной человек будет лежать где то один....нагоняет страх. Девочки, очень вам всем сочувствую ((((((( Жизнь это АД на земле. Извините за разговоры такие.
Знаете, у меня вот такие мысли каждый раз, когда я еду на кладбище к своим сыновьям. Они рядом похоронены. И я  каждый раз думаю, зачем они тут??? Почему не рядом с нами. Не могу просто. Лучше бы реально кремировали и прах дома хранили.

Оффлайн Vanilla

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #222 : 12 Января 2018, 21:44:27 »
Потерять взрослого здорового ребенка намного сложнее, чем новорожденного и больного. Кто бы тут что не писал ранее, что это равноценно. Нет, не равноценно.
Согласна с Вами. Как я уже писала, у меня умерла здоровая девочка чуть старше года - беда такая, никакому врагу не пожелаешь, но все равно считаю, что Алине и Оксане тяжелее, потому что потеряли взрослых детей.
Это ужасно( я хотя бы себя успокаивающее, что там им лучше, чем тут страдать. А чем успокаивать, если здоровый. С ума сойти можно.

Оффлайн Крошечка Пингви

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #223 : 13 Января 2018, 08:38:13 »
А чем успокаивать, если здоровый. С ума сойти можно.
Если только тем, что его душа, возможно, вернется в теле другого ребенка. Больше чем утешишься?
Уже думала просто кримировать и кувшин с прахом забрать домой, чтоб рядом как бы был. Нельзя так? Одна мысль о том, что родной человек будет лежать где то один....нагоняет страх. Девочки, очень вам всем сочувствую ((((((( Жизнь это АД на земле. Извините за разговоры такие.
Да можно и забрать, почему нет? Только для меня это еще страшнее, если честно - все равно, что дома кладбище устраивать. Такой страх, как Вы пишете, будет где-то полгода-год преследовать, потом отпустит. Хотя, Вам-то зачем такие мысли, вроде же все хорошо?


Оффлайн Лекса88

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #224 : 13 Января 2018, 14:13:56 »
@Крошечка Пингви, всякое может случиться... Мы не знаем, что ждет нас за углом...Вот летом сын переболел тяжелой пневмонией(тяжелой!) И исход быть любой ((((
Так религия это одобрит?
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!