Автор Тема: Наш первенец Захарушка...кома 3 степени.  (Прочитано 16300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laruska1

Re: Наш первенец Захарушка...кома 3 степени.
« Ответ #15 : 30 Сентября 2017, 23:15:31 »
Клавиатура сори ,но мысль ясна моя надеюсь

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Ольгаz

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всем привет..Вот и мы с вами..
    • Skype: lisa-alisa8080
    • ВКонтакте: https://vk.com/o.zakieva80
    • Награды
Re: Наш первенец Захарушка...кома 3 степени.
« Ответ #16 : 02 Октября 2017, 00:46:39 »
@Кris2907, здравствуй...у нас похожее что то как и у вашего малыша.Мы 3 недели были в реанимации ,ивл 3недели, поражение 3 степени..Держитесь!!! верьте в малыша всё будет хорошо! дети сильные , покрестите если не успели ещё. Захотите пообщаться можете позванить 89522091956

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш первенец Захарушка...кома 3 степени.
« Ответ #17 : 02 Октября 2017, 03:32:24 »
Добрый день ,прочла вашу историю....Даже пару раз и так и не поеяла амантибиотики почему колят ?По состоянию ребятенка-держитесь ситуация конечно не простастая.Все мы это проходили ,очень вас понимаем,как тяжело это все.В реанимации конечно вы деюро можете быть но дефакто никто этого не допустмт тк там есть еще и другие дети ,да и вообще не нормально это когда в реанимации люди у всех микробы свои ,вирусы ,не все сознательные. Я видела когда мамы с соплями перлись в реанимацию,прямо спрашиваешь-неее грит аллергия,ну какая аллергия в январе(((В общем как то так...В общем сил вам и еще раз сил

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
@Laruska1, пускают родителей  в реанимацию, самые страшные микробы на руках. Да и врачи в реанимацию не из бани приходят, а от других больных, то есть вероятно, еще больше тоскают, да любой персонал ходит туда-обратно.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Laruska1

Re: Наш первенец Захарушка...кома 3 степени.
« Ответ #18 : 02 Октября 2017, 08:41:47 »
Речь шла какмя поняла не о пускают или нет а постоянном прибывании с младенцем ,мне таких случаев не известно даже после привлечения прокупатур ,написания заявлений нач.меду ,гл.врачу и тд.Мотивируют оиказ тем что палат отдельных нет *рассказ про Краснодар* вся реанимация у нас же одно помещение без дверей чтою понятно ,не знаю как обьяснить.И нахождение родителей одного ребенка создает угрозу другим а у него типа тоже есть права ну и бла бла со всеми вытекающими никто никого не пускает ,кроме как в часы посещения

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Кris2907Автор темы

Re: Наш первенец Захарушка...кома 3 степени.
« Ответ #19 : 10 Октября 2017, 16:26:55 »
Добрый вечер,не могла ответить с телефона заходила.
  я спрашивала о совместном пребывании с маленьким. но мне уже отказали,т.к ребенок тяжелых,в таких случаях не пускают проживать.
Недавно разговаривала с заведующим он сказал,что у Захара вегетативное состояние(Состояние минимального сознания). До сих пор на ИВЛ. Делали ренген легких,там все нормально. На ивл 16% всего,остальное сам дышит. поскорее бы уже сняли,раздышался бы,Господи!
  подскажите пожалуйста может есть какие то преппараты,которые помогают при травме ЧМТ,может что то давать,чтоб поскорее слетел  с аппарата.
На сегодняшний день,судорог нет. никаких препаратов не колят ему,только глюкозу. и кормят через зонт.

Оффлайн Арина Папина

Re: Наш первенец Захарушка...кома 3 степени.
« Ответ #20 : 10 Октября 2017, 23:47:58 »
Добрый вечер! Не могла пройти мимо! вы - очень сильная! Держитесь!
Бог не оставит вас и вашего малыша! Все будет хорошо. Верьте в него! Сил вам и терпения!

Оффлайн Мама Ивана

Re: Наш первенец Захарушка...кома 3 степени.
« Ответ #21 : 11 Октября 2017, 17:03:32 »
зравствуйте! а сколько вы уже лежите в реанимации?
у нас подобное было, ребенок начал приходить в себя на 4 неделе.
но у нас был сынок введен в искусственную кому. бульбарный, судорожный синдром у нас до сиз пор сохраняется.
нам годик.

Оффлайн Кris2907Автор темы

Re: Наш первенец Захарушка...кома 3 степени.
« Ответ #22 : 13 Октября 2017, 15:35:35 »
зравствуйте! а сколько вы уже лежите в реанимации?
у нас подобное было, ребенок начал приходить в себя на 4 неделе.
но у нас был сынок введен в искусственную кому. бульбарный, судорожный синдром у нас до сиз пор сохраняется.
нам годик.
сегодня нам ровно 5 месяцев исполнилось. мы с рождения лежит,врачи говорят что навряд ли он сойдет с аппарата((((
 я прихожу когда делаю ему массаж и мою его сама,он так хорошо водит глазками,выпучивает их. плачет,слезки бегут,а когда делаю массаж ,он начнает краснеть видимо от боли. ноги совсем не сгибаются(((посоветуйте,может какой то специальный массаж делать?
спасибо,дорогие мои,за вашу поддержку.

Оффлайн Exta

Re: Наш первенец Захарушка...кома 3 степени.
« Ответ #23 : 13 Октября 2017, 15:47:44 »
Очень хочется просто поддержать вас!
Сил вам,а сыночку здоровья!!!! И чтобы скорее оказаться вместе дома.
На все воля Господа!

Оффлайн himschuk

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Михаил
    • Награды
Re: Наш первенец Захарушка...кома 3 степени.
« Ответ #24 : 17 Октября 2017, 11:31:43 »
Речь шла какмя поняла не о пускают или нет а постоянном прибывании с младенцем ,мне таких случаев не известно даже после привлечения прокупатур ,написания заявлений нач.меду ,гл.врачу и тд.Мотивируют оиказ тем что палат отдельных нет *рассказ про Краснодар* вся реанимация у нас же одно помещение без дверей чтою понятно ,не знаю как обьяснить.И нахождение родителей одного ребенка создает угрозу другим а у него типа тоже есть права ну и бла бла со всеми вытекающими никто никого не пускает ,кроме как в часы посещения
Про Краснодар, ул. Таманская, 130. Когда мой недоношенный сын с ВЖК 4 ст, менингитом и сепсисом в течении 2-х месяцев был в реанимации, я находилась в отдельной палате (официально платное пребывание для 4-х мамочек) и каждые 3 часа круглые сутки я имела счастье не только ухаживать за своим ребёнком (кормила через зонд, меняла и взвешивала памперс, делала ему ингаляции и давала лекарства), но и разговаривать и гладить сына хоть и в кувезе.
ВЖК 4 ст, энцефаломаляция 3/4 мозга, ПИВК IVст, наружно-внутренняя гидроцефалия, ДЦП смешанная форма (спастическая диплегия, атонически астатический синдром), симптоматическая эпилепсия с фокальными приступами, ЧАЗН OU, содружественное сходящееся ч/аккомодационное косоглазие, гиперметропия средней степени OU, БЛД, дискордантная нейрогенная деформация стоп, нейрогенная плосковальгусная деформация правой сопы, вр. вертикальный таран,нейрогенная эквино-варусная деформация левой стопы, 2-х сторонняя coxa valga, избыточная антеторсия с 2-х сторон...

Оффлайн Laruska1

Re: Наш первенец Захарушка...кома 3 степени.
« Ответ #25 : 17 Октября 2017, 12:13:02 »
Речь шла какмя поняла не о пускают или нет а постоянном прибывании с младенцем ,мне таких случаев не известно даже после привлечения прокупатур ,написания заявлений нач.меду ,гл.врачу и тд.Мотивируют оиказ тем что палат отдельных нет *рассказ про Краснодар* вся реанимация у нас же одно помещение без дверей чтою понятно ,не знаю как обьяснить.И нахождение родителей одного ребенка создает угрозу другим а у него типа тоже есть права ну и бла бла со всеми вытекающими никто никого не пускает ,кроме как в часы посещения
Про Краснодар, ул. Таманская, 130. Когда мой недоношенный сын с ВЖК 4 ст, менингитом и сепсисом в течении 2-х месяцев был в реанимации, я находилась в отдельной палате (официально платное пребывание для 4-х мамочек) и каждые 3 часа круглые сутки я имела счастье не только ухаживать за своим ребёнком (кормила через зонд, меняла и взвешивала памперс, делала ему ингаляции и давала лекарства), но и разговаривать и гладить сына хоть и в кувезе.
Таманская это отдельное гос-во,там есть палаты.Палаты у них там только на 2 этапе для мам и детей.А то что Токовая и Василиади там койкоместа продают уже по хорошему дело прокуратуры.ДДКБ реанимацию возьмите то хоть запишитесь и зажалуйтесь ничего не выгорит.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн DinaMa

Re: Наш первенец Захарушка...кома 3 степени.
« Ответ #26 : 17 Октября 2017, 12:45:21 »
а когда делаю массаж ,он начнает краснеть видимо от боли. ноги совсем не сгибаются(((посоветуйте,может какой то специальный массаж делать?
спасибо,дорогие мои,за вашу поддержку.
По массажу могу сказать  как нам  делает массажист-  для расслабления  нужно, чтобы движения были плавными,"глубокими", и не быстрыми вдоль мышцы. Как будто гладишь белье)))) Не спеша, с небольшим усилием, стопу берем и медленно, без особого нажима фиксируем в руках, чтоб приняла правильное положение. И несколько задерживая в  положении ее ""выводим" до состояния нормы. Все это без фанатизма.

Оффлайн himschuk

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Михаил
    • Награды
Re: Наш первенец Захарушка...кома 3 степени.
« Ответ #27 : 17 Октября 2017, 14:27:02 »
Речь шла какмя поняла не о пускают или нет а постоянном прибывании с младенцем ,мне таких случаев не известно даже после привлечения прокупатур ,написания заявлений нач.меду ,гл.врачу и тд.Мотивируют оиказ тем что палат отдельных нет *рассказ про Краснодар* вся реанимация у нас же одно помещение без дверей чтою понятно ,не знаю как обьяснить.И нахождение родителей одного ребенка создает угрозу другим а у него типа тоже есть права ну и бла бла со всеми вытекающими никто никого не пускает ,кроме как в часы посещения
Про Краснодар, ул. Таманская, 130. Когда мой недоношенный сын с ВЖК 4 ст, менингитом и сепсисом в течении 2-х месяцев был в реанимации, я находилась в отдельной палате (официально платное пребывание для 4-х мамочек) и каждые 3 часа круглые сутки я имела счастье не только ухаживать за своим ребёнком (кормила через зонд, меняла и взвешивала памперс, делала ему ингаляции и давала лекарства), но и разговаривать и гладить сына хоть и в кувезе.
Таманская это отдельное гос-во,там есть палаты.Палаты у них там только на 2 этапе для мам и детей.А то что Токовая и Василиади там койкоместа продают уже по хорошему дело прокуратуры.ДДКБ реанимацию возьмите то хоть запишитесь и зажалуйтесь ничего не выгорит.
Василиади не встречала, а вот Анастасиади Людмила Анатольевна https://prodoctorov.ru/krasnodar/vrach/176543-anastasiadi/ действительно на втором этапе была. Лечащий врач на втором этапе была Свинарёва Марина Григорьевна https://prodoctorov.ru/krasnodar/vrach/176547-svinaryova/ . Анастасиади и Свинарёва - замечательные неонатологи, профессионалы своего дела. А вот Токовая была в 5 роддоме и положительных эмоций и воспоминаний у меня не вызывает. Про второй этап речи нет- пребывание с ребёнком бесплатное. Я же в своём посте выше говорю про период, когда мой сын был в реанимационной палате. Считаю, что моё достаточно частое присутствие, дало шанс на выживание ребёнка. До последнего вздоха буду благодарна заведующей реанимационным отделением Шапоренко Наталье Сергеевне https://www.kleos.ru/krasnodar/meditsina/shaporenko-natalya-sergeevna/ , которая разрешила мне ухаживать за совершенно безнадёжным ребёнком. Официальный договор и чек на оплату койко-места до сих пор лежит дома. Оплачивала я в кассе в женской консультации, которая находится в соседнем здании. Думаю с юридической точки зрения там всё грамотно.
ВЖК 4 ст, энцефаломаляция 3/4 мозга, ПИВК IVст, наружно-внутренняя гидроцефалия, ДЦП смешанная форма (спастическая диплегия, атонически астатический синдром), симптоматическая эпилепсия с фокальными приступами, ЧАЗН OU, содружественное сходящееся ч/аккомодационное косоглазие, гиперметропия средней степени OU, БЛД, дискордантная нейрогенная деформация стоп, нейрогенная плосковальгусная деформация правой сопы, вр. вертикальный таран,нейрогенная эквино-варусная деформация левой стопы, 2-х сторонняя coxa valga, избыточная антеторсия с 2-х сторон...

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш первенец Захарушка...кома 3 степени.
« Ответ #28 : 17 Октября 2017, 14:50:55 »
  Роды у вас очень похожи на мои. Тоже доношенная беременность, не опускался, не закричал, проблемы с дыханием, судороги, реанимация. Мы правда на ивл были только неделю. Всем сердцем сопереживаю вам


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Laruska1

Re: Наш первенец Захарушка...кома 3 степени.
« Ответ #29 : 17 Октября 2017, 15:40:29 »
Анастасиади прошу прощения описалась,на сегодняшний день там нет платных палат.Анастасиади и Токовая обе хорошие врачи,а вот про Свинареву не могу ничего хорошего сказать,т.к при явной клинике не увидела ухудшения состояния ребенка и если б я не забила тревогу и не настояла на кт и переводе в ддкб в нхо  не было б уже моей дочки.Но не думаю что этим нужно автору тему засорять.Удачи вам.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...