Автор Тема: Получение инвалидности на срок до 18 лет  (Прочитано 181684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NABАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
 Поскольку нарушения  жизнедеятельности  при ДЦП (и многих других заболевания) носят, к сожалению, стойкий характер - данный вопрос постоянно возникает.  Ежегодный (или раз в 2 года) сбор документов для переосвидетельствования обычно занимает много времени и отнимает много сил. Эти время и силы зачастую с большей эффектвностью можно использовать на реабилитацию ребенка.
Согласно действующих Правил признания лица инвалидом (Постановление Правительства РФ от 20.02.95 с последующими поправками):

(кликните для показа/скрытия)

Список показаний, дающий право на установление бессрочной инвалидности (детям - до 18 лет)
(кликните для показа/скрытия)

В настоящее время инвалидность устанавливается по критериям, изложенним в этом  документе!
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201601220001

Комментарий модератора  Кому нужен ответ на вопрос от юриста - просьба размещать вопросы в разделе консультации юриста в похожих темах. В данном разделе обсуждение, ответы пользователей друг другу, опыт.Вопросы, содержащие тег юрист переносятся в его раздел модераторами
« Последнее редактирование: 21 Июля 2018, 12:03:02 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Получение инвалидности на срок до 18 лет
« Ответ #240 : 11 Октября 2017, 08:27:27 »
аппарат на туловище и нижние конечности (но он нам и не нужен). Аппараты не хотели вписывать, якобы мой ребенок не ходит и зачем ему аппараты. Все.
Дык аппараты и нужны в первую очередь тем кто не может без них передвигаться. А если может и только в них, то почему не выписали.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Евлади

Re: Получение инвалидности на срок до 18 лет
« Ответ #241 : 11 Октября 2017, 09:10:54 »
@ДЦПшник, Я мсэням об этом и говорила! Но сложно вбить в голову людям, насели с 4х сторон на меня).




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн Евлади

Re: Получение инвалидности на срок до 18 лет
« Ответ #242 : 12 Октября 2017, 00:14:10 »
@ДЦПшник, показания были от ортопеда, все показывала! Мсэни говорили, что мало ли что нам  ортопед написал! ............




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн Elena_S

Re: Получение инвалидности на срок до 18 лет
« Ответ #243 : 12 Октября 2017, 00:36:38 »
@Евлади, Жень , не слушай ДЦПшника, плеваться точно не надо 😂
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Евлади

Re: Получение инвалидности на срок до 18 лет
« Ответ #244 : 12 Октября 2017, 09:06:39 »
@Евлади, Жень , не слушай ДЦПшника, плеваться точно не надо 😂
Есть, Лен! xcxx




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн две лапочки дочки

Re: Получение инвалидности на срок до 18 лет
« Ответ #245 : 14 Октября 2017, 10:57:37 »
Доброго времени суток!
Читаю-читаю и такая каша в голове, в перемешку с паникой .
Если вдруг задам глупые вопрос, сразу сори, но я действительно запуталась
Имеем установленную инвалидность в ноябре 15 года  (G80.1), дочке был год и 8
В справке значится до 1.12.17, я правильно понимаю, что подать документы нам надо же сейчас, что бы пройти в ноябре ( в самой справке информации о  переосвидетельствовании нет)
И в нашем случае мы можем просить до 18 лет? или по закону рано?
С головой все отлично, руки рабочие , пострадали ножки -  ходит на мысах, колени согнуты, тело вперед, она как бы бросает его, а ногами догоняет (не знаю как объяснить), сами стопы (у одной ноги больше) заворачивает внуть, ходит мелкими шагами, пятки не участвуют (но стоять на них без движения может), по лестницам сама не ходит, долго не может идти-устает, ноги что ли заплетаются и чпокается, просто стоя тоже теряет равновесие (но чаще удерживается, как березка на ветру), лордоз, кифоз и формирование мышечного валика с одной стороны. Вот как-то так . С этим на сколько могут дать?
и читаю , что пишут, прям страшно, что и обувь придется выбивать:(

Оффлайн GaljaDenis

Re: Получение инвалидности на срок до 18 лет
« Ответ #246 : 14 Октября 2017, 11:02:16 »
@две лапочки дочки, у нас как у вас дата,  мы проходим врачей в октябре,  с понедельника.  В начале ноября комиссия.  В розовой справке две даты посмотрите внимательно там написано.  Если инвалидность первый раз была установлена,  то могут до 18 не дать.  У нас будет третий поход на комиссию,  мы тяжелые,  со второго раза не дали до 18.

Оффлайн NABАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Получение инвалидности на срок до 18 лет
« Ответ #247 : 14 Октября 2017, 11:24:31 »
@две лапочки дочки, скорее всего при этом продлении не дадут до 18. Здесь не раз ссылку на документ давал по диагнозом,  с которыми до 18 ну и в каких случаях(состояния при одном диагнозе,  динамика,  прогнозы разные,  вы же сами понимаете это).
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн две лапочки дочки

Re: Получение инвалидности на срок до 18 лет
« Ответ #248 : 14 Октября 2017, 11:42:22 »
@две лапочки дочки, у нас как у вас дата,  мы проходим врачей в октябре,  с понедельника.  В начале ноября комиссия.  В розовой справке две даты посмотрите внимательно там написано.  Если инвалидность первый раз была установлена,  то могут до 18 не дать.  У нас будет третий поход на комиссию,  мы тяжелые,  со второго раза не дали до 18.
а заявление вы уже писали? или заявление подается со всеми документами?
мы сейчас в 18 на реабилитации, как я поняла, нам из выписки выпишут что-то в бегунок (или как эта бумажка называется)
две даты-12.11.15 и 1.12.17
торможу
написано инвалидность установлена на срок до 01.12.2017
Дата очередного переосвидетельствования 01.12.17
теперь я вообще запуталась, когда нам топать ssse

Оффлайн GaljaDenis

Re: Получение инвалидности на срок до 18 лет
« Ответ #249 : 14 Октября 2017, 13:26:43 »
У вас должны стоять две даты 1.11. И 1.12 в этот период вы должны попасть на комиссию.

Оффлайн GaljaDenis

Re: Получение инвалидности на срок до 18 лет
« Ответ #250 : 14 Октября 2017, 13:28:34 »
Вообщем если не заморачиваться с датами то за месяц можете документы подать

Оффлайн две лапочки дочки

Re: Получение инвалидности на срок до 18 лет
« Ответ #251 : 14 Октября 2017, 13:32:38 »
У вас должны стоять две даты 1.11. И 1.12 в этот период вы должны попасть на комиссию.
IMG 2107

заявление пишется со всеми доками на руках или можно написать заявление, что бы уже назначали дату, а доки подвезти ( мы еще не выписались из 18)

Оффлайн GaljaDenis

Re: Получение инвалидности на срок до 18 лет
« Ответ #252 : 14 Октября 2017, 13:33:33 »
Вместе с направлением вам должны дать заявление и поликлиника эти документы сама на комиссию направляет.  Раньше я сама ездила документы отвозила.  Незнаю может не у всех поменялось.  Это вам подскажут в поликлиники ктр вас направляет.

Оффлайн GaljaDenis

Re: Получение инвалидности на срок до 18 лет
« Ответ #253 : 14 Октября 2017, 13:35:57 »
@две лапочки дочки, я не вижу что вы прикрепили,  вообщем если инвалидность до 1.12 то за месяц можно подать документы.

Оффлайн GaljaDenis

Re: Получение инвалидности на срок до 18 лет
« Ответ #254 : 14 Октября 2017, 13:38:01 »
@две лапочки дочки, я же говорю нам поликлиника будет документы отвозить,  поэтому все сразу документы,  а записывать даже незнаю как они будут.  Раньше во всяком случае нужно было со всеми документами приезжать и они назначали в течении двух недель комиссию