Автор Тема: Помогите!Странный стул....  (Прочитано 55906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=ab86f8f75e009bb7c233d8ddc320df35&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Помогите!Странный стул....
« : 19 Декабря 2015, 21:08:33 »
На форуме есть схожие темы, поэтому можно при поиске ответа на свои вопросы заглянуть и туда.



Поддержка желудочно-кишечного тракта

Пробиотики для восстановления флоры ЖКТ

Пищеварительные ферменты

« Последнее редактирование: 31 Мая 2018, 15:48:04 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Нима

Re: Помогите!Странный стул....
« Ответ #30 : 04 Января 2016, 18:32:20 »
поняла. действительно, ум за разум... видимо, колит или что-то подобное, это неудивительно, как я поняла, детка  перенесла не одну операцию, после этого в животике вообще все может разладиться... здоровья малышке!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Помогите!Странный стул....
« Ответ #31 : 04 Января 2016, 18:39:54 »
поняла. действительно, ум за разум... видимо, колит или что-то подобное, это неудивительно, как я поняла, детка  перенесла не одну операцию, после этого в животике вообще все может разладиться... здоровья малышке!
,,,
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн мама лили

Re: Помогите!Странный стул....
« Ответ #32 : 05 Января 2016, 11:38:14 »
Ой девочки, спасибо огромное, столько ответов  ,m вчера мы от врача, анализы пришли. У нас энтерит, лактат-ацидос и нашли герпес 6 вида и в слюне и в крови, пцр. Сегодня идём к инфекционист. Лиле лучше. Врач вчера к этой горе добавила ещё панзинорм.  Я даю ещё ацикловир. Я так понимаю нам ифузии назначать, будем ставить капкльницы на дому. Нам в инфекционку нельзя, шунт и не дай Бог при таком кишечнике ротовирус схватить. Сейчас темпы нет , понос как фруктовое пюре по консистенции, цвет зеленокоричневый, писеет хорошо. На ножках шелушатся стопы где косточки. Видимо обезвоживание, пою регидрон. Рвоты нет, но тошнит. После панзинорм проходит. Ротовируса у нас нет. У неё интоксикация, лактат-ацидос.  Пока спасается полисорбом. Сегодня назначать лечение и подкорректирует старое. Я напишу что поменялось. Дочка бледная, мышечная боль ноющая, слабость, плохой аппетит, тошнота, отрыжка воздухом, расстройство сна. Цефтриаксон колим потому что лейкоциты. Воспалительный процесс в кишечнике, энтерит. Чёрные палочки это была желчь....  tre я все равно думаю, что это железо.

Оффлайн мама лили

Re: Помогите!Странный стул....
« Ответ #33 : 05 Января 2016, 11:52:31 »
Ещё пишут недостаток энтерокиназы под вопросом. И синдром мальабсорбции.

Оффлайн мама лили

Re: Помогите!Странный стул....
« Ответ #34 : 05 Января 2016, 12:15:33 »
Я написала в Москву в рдкб, может туда возьмут пролечиться . ей надо биопсию кишечника делать. Я туда выписку от врача отправила. Не знаете, когда у них рабочие дни начнутся?

Оффлайн кисярыба

Re: Помогите!Странный стул....
« Ответ #35 : 05 Января 2016, 12:37:33 »
Так что бы рассматривать вопросы госпитализации рабочие дни начнутся как у всех.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн мама лили

Re: Помогите!Странный стул....
« Ответ #36 : 05 Января 2016, 15:45:06 »
Инфекционист написала, данных за острую инфекцию не выявлено. Под вопросом менингит (с чего бы, там симптомы не те, ), эндокардит...... Пипец. Ну придётся к ним ехать....исключать.... А оттуда уже в педиатрию..... tre

Оффлайн Нима

Re: Помогите!Странный стул....
« Ответ #37 : 05 Января 2016, 17:34:32 »
написать врачи могут все, что угодно; если разобраться толком не могут, то пишут пострашнее, чтоб в больницу положить, и чтоб потом их не обвинили в бездействии. в любом случае, скорейшего выздоровления деточке!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн мама лили

Re: Помогите!Странный стул....
« Ответ #38 : 05 Января 2016, 18:04:50 »
@Нима, спасибо. Я боюсь эндокардита, у неё же шунт в сердце... Мало ли :( завтра все узнаю. Отпишусь.

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Помогите!Странный стул....
« Ответ #39 : 07 Января 2016, 10:41:39 »
вот у вас Новый год прошел!главное во всем разобраться,поправляйтесь.

Оффлайн Алина Сараева

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • mariliza
    • Награды
Re: Помогите!Странный стул....
« Ответ #40 : 08 Января 2016, 01:08:48 »
@мама лили,в отделение гастро вас могут взять в морозовскую, они на няке и на кроне специализируются(зав. Алиева Эльмира Ибрагимовна)(но мне лично  не понравилось там) ,гастро  в НИИ педиатрии на Ломоносовской(в том году там  процедуры и анализы делались бесплатно, в отличии от морозовской), ну и рдкб. У моей похожая была ситуация, почти 2 месяца в 3 больницах(в сперанского цепанули синегнойку и рост условно-потагенной, а поехали с первым приступом), и лейкоциты были и 18т,и 27т, и 48т и кололи и гнали по вене антибиотики, которые вызвали постинфекционный колит,ре слизью какал,сделали колоноскопию-колит по всей кишке, подозрение на крона,вот теперь в нии педиатрии консультируемся, така у нас медицина.......
« Последнее редактирование: 08 Января 2016, 01:21:45 от Алина Сараева »



Дай мне, боже, чуть побольше cчастья и любви,и друзей хороших тоже, чтоб не подвели.  Дай нам, боже, быть мудрее
и здоровым быть, дай к друг другу быть добрее,
научи любить

Оффлайн мама лили

Re: Помогите!Странный стул....
« Ответ #41 : 08 Января 2016, 07:15:04 »
Эндокардит исключили, энтероколит под вопросом, лактат-ацидос, недостаточность энтерокиназы под ?, вторичная ферментопатия, герпес 6 вида. Но вроде просто хронь.
Вчера пришли анализы лейкоциты 14 ( лимфоцетарного) характера, гемоглобин 86, соэ 2. Узи внутренних органов хорошее. Сейчас колим цефтриаксон, пьём креон, тотему, фосфалюгель, нейпомультивит, аскорбинку в таблетках, свечи виферон 150, на ночь вместо фенибута пьём эдас питание расширили. Около тысячи калл в сутки. Капают карнитен, глюкозу и натрий хлор.  Сейчас обследуют дальше....

Оффлайн мама лили

Re: Помогите!Странный стул....
« Ответ #42 : 08 Января 2016, 07:15:58 »
Мы лежим у нас в первой детской.

Оффлайн Нима

Re: Помогите!Странный стул....
« Ответ #43 : 08 Января 2016, 10:47:34 »
@мама лили, с Рождеством! Пусть в качестве подарка вам достанется здоровье, и побольше!  rt
Хорошо, что нет эндокардита, скорее бы выскочить из этого кишечного воспаления и домой, домой, поправляться! Удачи вам, девочки!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн мама лили

Re: Помогите!Странный стул....
« Ответ #44 : 08 Января 2016, 14:58:40 »
@Нима, спасибо ;)