Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 814709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн winim

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9525 : 03 Июня 2021, 20:46:05 »
Мы путешествуем с 2 лет.прививки только роддомовские.нам логопед сказала до 6 лет не рекомендует прививки
Роддомовские, это уже не мало, у нас то вообще никаких.

Оффлайн Aστέρι

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9526 : 04 Июня 2021, 16:24:39 »
@winim,
Всегда будут кто за и кто против, а кто и не очень разбирался, всем сделали и нам тоже, и все нормально.

Нужно понимать, что ни один врач и ни один человек на форуме, на лавочке, соседка, подруга не возьмет ответственность за жизнь и здоровье вашего ребенка.

Если у вас возникают такие вопросы, про риски и осложнения как от прививки так и от болезни.
То изучайте сами этот вопрос, есть исследования, книги... а не только статистику по форуму и знакомым.
двух одинаковых детей не бывает, у каждого свое.
Изучить от какой болезни вы прививаетесь и чем страшна или не так страшна эта болезнь в случае заболевания.
Даст ли вам 100% защиту прививка? ну и т.д.
Если после одной прививки все нормально внешне, не факт что после следующей будет также...каждый раз сидеть и бояться?

В общем изучить эту тему и принять для себя одно единственное и правильное решение:
Делать и не боятся осложнений от прививок!
Не делать и не бояться заболеть!

А для отпуска или для сада, точно не надо сломя голову бежать и делать, во-первых от всего сразу не привьетесь, а во-вторых до двух лет как-то жили))

можете почитать на досуге "Прививать или не прививать? или Ну, подумаешь, укол! Мифы о вакцинации"

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9527 : 04 Июня 2021, 17:11:30 »
Мы путешествуем с 2 лет.прививки только роддомовские.нам логопед сказала до 6 лет не рекомендует прививки
Роддомовские, это уже не мало, у нас то вообще никаких.
@winim, если не было ревакцинации, то они уже не работают. Роддомовские - это обычно гепатит и БЦЖ, вторую во многих странах уже давно вообще не ставят, потому что заболеть всеравно возможно, а лечение одно и тоже, что с прививкой, что без



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9528 : 04 Июня 2021, 20:52:23 »
Нужно понимать, что ни один врач и ни один человек на форуме, на лавочке, соседка, подруга не возьмет ответственность за жизнь и здоровье вашего ребенка.
Ой, я даже ,когда пишу заявление в школу , чтобы просто ребенка от уроков освободить в связи с отъездом семьи на море, пишу фразу:"Ответственность за прохождение учебного материала , жизнь и здоровье ребенка , беру на себя".Что там про прививки говорить, конечно беру все на себя!Врачам по барабану жизнь и здоровье моего ребенка! ёёё
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9529 : 04 Июня 2021, 21:18:00 »
Нужно понимать, что ни один врач и ни один человек на форуме, на лавочке, соседка, подруга не возьмет ответственность за жизнь и здоровье вашего ребенка.
Ой, я даже ,когда пишу заявление в школу , чтобы просто ребенка от уроков освободить в связи с отъездом семьи на море, пишу фразу:"Ответственность за прохождение учебного материала , жизнь и здоровье ребенка , беру на себя".Что там про прививки говорить, конечно беру все на себя!Врачам по барабану жизнь и здоровье моего ребенка! ёёё
@maria081271ллл Маша, ну ты в своем репертуаре...фраза про жизнь и здоровье явно лишняя...вот, заноза... ллл

Оффлайн Aστέρι

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9530 : 04 Июня 2021, 21:32:01 »

Ой, я даже ,когда пишу заявление в школу , чтобы просто ребенка от уроков освободить в связи с отъездом семьи на море, пишу фразу:"Ответственность за прохождение учебного материала , жизнь и здоровье ребенка , беру на себя".Что там про прививки говорить, конечно беру все на себя!Врачам по барабану жизнь и здоровье моего ребенка! ёёё

Ну вы молодец) а многим врач - авторитет, и думают, что он же врач, учился 6 лет и больше, значит он умный и он больше знает делать ребенку прививку или нет. А это перекладывание ответственности на другого, чтобы не разбираться самому.
И это не про медицину в целом, а только о вакцинации, т.к. дело добровольное и родители сами в состоянии принять верное решение и взять ответственность на себя.

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9531 : 05 Июня 2021, 11:16:20 »
ну ты в своем репертуаре...фраза про жизнь и здоровье явно лишняя...вот, заноз
Зря смеешься!)Это не я придумала форму заявления, с образца , данного школой переписываю!@Северянка,
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды

Оффлайн bilberry-10

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9533 : 08 Июня 2021, 22:52:41 »
ну ты в своем репертуаре...фраза про жизнь и здоровье явно лишняя...вот, заноз
Зря смеешься!)Это не я придумала форму заявления, с образца , данного школой переписываю!@Северянка,
Я тоже пишу эту фразу. Даже если на 1-2дня уезжаем.


Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9534 : 09 Июня 2021, 12:37:27 »
ну ты в своем репертуаре...фраза про жизнь и здоровье явно лишняя...вот, заноз
Зря смеешься!)Это не я придумала форму заявления, с образца , данного школой переписываю!@Северянка,
Я тоже пишу эту фразу. Даже если на 1-2дня уезжаем.
@bilberry-10, ...а для чего писать то, что и так очевидно...?

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9535 : 09 Июня 2021, 12:51:45 »
@Северянка,
а для чего писать то, что и так очевидно...?
Очевидно, но вероятно им так хорошо и глаз радует, что так пишем!Еще раз , не я сама придумала так писать.Причем и в сына лицее такой образец, и в дочкиной школе тоже такой!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9536 : 09 Июня 2021, 14:03:35 »
@Северянка,
а для чего писать то, что и так очевидно...?
Очевидно, но вероятно им так хорошо и глаз радует, что так пишем!Еще раз , не я сама придумала так писать.Причем и в сына лицее такой образец, и в дочкиной школе тоже такой!
@maria081271, Маша, да я уже поняла, что это ты не сама сочиняла...я очередной раз удивилась творчеству бюрократов.

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9537 : 09 Июня 2021, 18:56:41 »
@Северянка, Мне по барабану их творчество, главное на море свалить!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9538 : 09 Июня 2021, 22:03:01 »
@Северянка, Мне по барабану их творчество, главное на море свалить!)
@maria081271, ага...как-будто - когда есть цель - тебя...или меня... кто-то остановит... ллл

Оффлайн Charot

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9539 : 13 Июня 2021, 20:47:33 »
Вот актуальный вопрос назрел.
Кто разбирался,
АКДС, АДС, АС в плане риска как ранжировать?
Вроде логично по убыванию компонентов.