Автор Тема: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...  (Прочитано 6492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АринаМ

Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #15 : 21 Августа 2016, 08:52:55 »
@Nastenishmos, Ну а этим трем мамам нельзя сказать,что вы не согласны.и если они не прислушаются,то больше ни копейки не сдавать.Сказать.что лишний средств нет,сложное материальное положение,тем более эти взносы как бы добровольные.

Оффлайн АринаМ

Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #16 : 21 Августа 2016, 08:57:22 »
Не которым мамам,хочет выпендрится,или кое что в голову стукнет.и они начинают выдумывать,тут надо просто сразу свое мнение обозначить и не идти у них на поводу,а иначе так и будут тянуть.на все праздники и день рождения и т.д.А там кто знает сколько они на самом деле положат.Может и 5,а скажут 15.вы же не проверите.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #17 : 21 Августа 2016, 08:59:05 »
@Nastenishmos, Настя, это действительно перебор. И я бы мамам сказала, что они сильно нарываются. Если узнают о постоянных "дарах" а это возможно, в большом коллективе что то вегда случается, воспитательнице могут быть неприятности из за этих денег. Если берет, сама дура.
У нас в школе даже проблема всякие сборы денег на нужное (чаепития, праздики) т.к.учителям под полписку, что они денег ни на что не собирают, не берут.
В общем то мне близка позиция @Ольга П., если я хочу поблагодарить человека, сама и сделаю.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #18 : 21 Августа 2016, 09:02:10 »
Не которым мамам,хочет выпендрится,или кое что в голову стукнет.и они начинают выдумывать,тут надо просто сразу свое мнение обозначить и не идти у них на поводу,а иначе так и будут тянуть.на все праздники и день рождения и т.д.А там кто знает сколько они на самом деле положат.Может и 5,а скажут 15.вы же не проверите.
Тоже подумала.что поди проверь, сколько там подарили.
У нас при сборах на выпускные и т.п. делался отчетик по деньгам с чеками.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NastenishmosАвтор темы

Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #19 : 21 Августа 2016, 09:27:22 »
Ой, девочки, чувствуется мне сейчас начнут...если вы такая умная идите сами в родкомитет, а мы то сё, а вы сидите на жопе ровно и т.д., ох :lost:
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #20 : 21 Августа 2016, 09:40:08 »
@Nastenishmos, Насть, ну ты девушка вполне с характером  ;D Сказала коротко, если не нравится - извините, но я считаю, что это подкуп и взятка воспитателю и участвовать в таком отказываюсь. Для поздравления достаточно цветов, а за работу человек получает зарплату. Хотите -делайте. Это моя точка зрения, и дело не в 500-1000 руб.
 Можно подписать открытку и пусть сын ее вручит от вас.
И при случае в беседе с другими родителями озвучь. Возможно, в следующий раз давать взятки воспитателю захочется меньшему количеству людей.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NastenishmosАвтор темы

Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #21 : 21 Августа 2016, 09:53:53 »
@Nastenishmos, Насть, ну ты девушка вполне с характером  ;D

 :ah: lljj

@Nastenishmos,  Для поздравления достаточно цветов, а за работу человек получает зарплату. Хотите -делайте. Это моя точка зрения, и дело не в 500-1000 руб.
 Можно подписать открытку и пусть сын ее вручит от вас.


Примерно в таком ключе я и хочу вести разговор! Девчонки спасибо Вам всем огромное, с вами любые проблемы решаются легче и проще! ттт
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #22 : 21 Августа 2016, 09:56:22 »
Для поздравления достаточно цветов, а за работу человек получает зарплату. Хотите -делайте. Это моя точка зрения, и дело не в 500-1000 руб.
 

А когда столы накрывают врачам после операции, им про з/п не напоминает никто?  :ah:


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #23 : 21 Августа 2016, 09:57:33 »
Я в родит комитете в саду у Златы. Собираем только на НГ,8 марта и день воспитателя. И то чисто символически. Они нам сами говорят,что ничего не надо.
Конфеты,тортики и цветы им надоели. Покупали полотенце и тд Вообщем что сами просили.Чтоб на память осталось
Уж такие суммы перебор wel


Оффлайн maria081271

Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #24 : 21 Августа 2016, 10:13:32 »
Сын 3 года ходит в сад, вообще не знаю когда Днюха у воспитателей.Сама на НГ и 8 марта Рафаэлки дарю.А так про поборы не знаю, один раз за все время попросили принести канц товары по списку и туалетную бумагу с мусорными пакетами.Все.Но правда все все в курсе,  что я одинокая неработающая мамочка.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн кисярыба

Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #25 : 21 Августа 2016, 10:15:51 »
Для поздравления достаточно цветов, а за работу человек получает зарплату. Хотите -делайте. Это моя точка зрения, и дело не в 500-1000 руб.
 

А когда столы накрывают врачам после операции, им про з/п не напоминает никто?  :ah:
Так делают, да? Меня 5 раз оперировали .... Ничего не накрывала. ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн maria081271

Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #26 : 21 Августа 2016, 10:19:18 »
@кисярыба, Делают!(В детских больницах!((В РДКБ такое практикуют точно.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Люська

Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #27 : 21 Августа 2016, 10:23:12 »
Для поздравления достаточно цветов, а за работу человек получает зарплату. Хотите -делайте. Это моя точка зрения, и дело не в 500-1000 руб.
 

А когда столы накрывают врачам после операции, им про з/п не напоминает никто?  :ah:
Так делают, да? Меня 5 раз оперировали .... Ничего не накрывала. ...


Еще не такое делают,поляну накрыть это мелочь,тк в многих больницах( в том числе и детских онкологиях) есть негласная ставка,кому сколько надо дать,анестезиологу под подушку стокото тыщ,хирургу стокато и т.д.....(((((


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #28 : 21 Августа 2016, 10:23:37 »
а я думала приветствуются конвертики с оранж красивыми денежками ;D


Оффлайн NastenishmosАвтор темы

Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #29 : 21 Августа 2016, 10:32:44 »
Девочки, но ведь на самом деле мы сами приучили и внесли эти атрибуты, кто-то начал, а закончить эту систему не все решаются да и невозможно наверное! Но самое страшное, что сейчас столы накрываем, а завтра самолет будем им подгонять, чтобы тот на поляну их отвез куда-нибудь в ресторан "Aragawa" в Токио ну или ладно  в ресторан в Москве «Soluxe Club» рядом с гостиницей "Украина"! Страшно девочки, страшно!
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!