Автор Тема: Получение пенсии и других выплат на ребенка-инвалида  (Прочитано 168715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн абрамваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • чудеса бывают!!!
    • Награды

Комментарий модератора  Кому нужен ответ на вопрос от юриста - просьба размещать вопросы в разделе консультации юриста в похожих темах. В данном разделе обсуждение, ответы пользователей друг другу, опыт.Вопросы, содержащие тег юрист переносятся в его раздел модераторами

Посты до 2018 г перемены в архив и доступны для чтения
Комментарий модератора Re: Получение пенсии и других выплат на ребенка-инвалида
« Последнее редактирование: 29 Марта 2019, 14:22:54 от NAB »
ЛУЧШЕЕ КОНЕЧНО ВПЕРЕДИ!!!

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
@MamaVera, обманули, получается. Единственный плюс от номинального счета - не надо за него отчитываться, если ребенок старше 18ти и недееспособен, если я правильно понимаю. А если просто с карты, будьте добры сохранять все чеки, вдруг вся семья паразитирует за счет инвалида.  ssse wel Я думала, это отменили...


Пенсии на 250 руб поднимут, не на 290. Все приготовили мешки под деньги??
Мешки только под глазами

У меня эти мешки под глазами от слёз, появились сегодня, так как пенсию подняли, не на 290, и даже не на 250, а всего на 200. Кошмар! Правительство совсем обнаглело, чтоб им пусто было!  yuil wel ыыы
Его слово для меня закон!

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

@Новикова Ольга, оль конечно ужас.зато они всегда по телевизору так про это говорят как будто они нам по 2т добавили.они нас никогда не поймут.уж лучше б ничего не прибавляли а держали цены на все чтоб они не росли .наверно от этого толку было больше.чтоб им пожить на наши пенсии

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
@Новикова Ольга, оль конечно ужас.зато они всегда по телевизору так про это говорят как будто они нам по 2т добавили.они нас никогда не поймут.уж лучше б ничего не прибавляли а держали цены на все чтоб они не росли .наверно от этого толку было больше.чтоб им пожить на наши пенсии
й
 Вот, вот лучше бы держали цены, чем добавлять гроши к пенсии, это же  издевательство над инвалидами.
Его слово для меня закон!

Оффлайн Елена 72

Девочки.подскажите,за свет ничего не компенсируют нам ? М.О.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Елена 72, электро энергия вроде во всех регионах компенсируются.  50 % семье с детьми инвалида и было.  Но может не от фактического потребления,  а по нормативу расчитанная.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Победовна

Как это, это я про свет?
Первый раз слышу, что 50%

Недавно думала, как бы без интернета жили, ничего ведь ни от кого не узнаешь, ни у врачей, ни соц.защиты.......

Оффлайн Елена 72

@Елена 72, электро энергия вроде во всех регионах компенсируются.  50 % семье с детьми инвалида и было.  Но может не от фактического потребления,  а по нормативу расчитанная.
ГДЕ И КЕМ. В СОБЕСЕ .квартплата .а свет где? ни разу не гововрили где

Оффлайн Елена 72

Как это, это я про свет?
Первый раз слышу, что 50%

Недавно думала, как бы без интернета жили, ничего ведь ни от кого не узнаешь, ни у врачей, ни соц.защиты.......
вот и я о том.они ж из своего кармана нам ПЛАТЯТ.свет отдельно куда то подать? инва 4 года

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
@Елена 72, электро энергия вроде во всех регионах компенсируются.  50 % семье с детьми инвалида и было.  Но может не от фактического потребления,  а по нормативу расчитанная.
ГДЕ И КЕМ. В СОБЕСЕ .квартплата .а свет где? ни разу не гововрили где
Все коммунальные услуги входят в компенсацию, и свет в том числе. Всё это соцзащита начисляет.

Оффлайн Елена 72

@Елена 72, электро энергия вроде во всех регионах компенсируются.  50 % семье с детьми инвалида и было.  Но может не от фактического потребления,  а по нормативу расчитанная.
ГДЕ И КЕМ. В СОБЕСЕ .квартплата .а свет где? ни разу не гововрили где
Все коммунальные услуги входят в компенсацию, и свет в том числе. Всё это соцзащита начисляет.

 ввв  короче если летом платят 300 рублей за 62 кв.будь счастлив-конечно это 50 %..от 10 тыс от обще оплаты за все :patriot:

Оффлайн Moonlike

@Елена 72,
Если вам так платят, значит, надо брать квитанции и идти разбираться.
Правда, там есть нюансы, чтобы вся семья попала под компенсацию, надо чтобы собственниками были родители  ребенка-инвалида и все в одном месте прописаны.
У нас так, никто не выпадает и за 62 квадрата в среднем около 3,2 тысячи получается от 9-и тысяч общей оплаты.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн Елена 72

@Елена 72,
Если вам так платят, значит, надо брать квитанции и идти разбираться.
Правда, там есть нюансы, чтобы вся семья попала под компенсацию, надо чтобы собственниками были родители  ребенка-инвалида и все в одном месте прописаны.
У нас так, никто не выпадает и за 62 квадрата в среднем около 3,2 тысячи получается от 9-и тысяч общей оплаты.
приписаны мы  вдвоем.зимой  что то 2000 платят

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Елена 72, Вам надо позвонить по телефону в Соцзащиту и узнать, почему ЕДК маленькая стала. У нас тоже нынче уменьшилась ЕДК, так мне по телефону в Соцзащите сказали, что  у них из базы выпала электроэнергия с марта месяца и еще за что-то там. Сказала принести все квиточки с сентября прошлого года в МФЦ для перерасчета, я вчера сходила отнесла. А так, можете сразу сходить в МФЦ с квиточками за 3 последних года, если что-то не так, то сделают перерасчет.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Киноманка

@Елена 72,
Правда, там есть нюансы, чтобы вся семья попала под компенсацию, надо чтобы собственниками были родители  ребенка-инвалида и все в одном месте прописаны.
У нас в доме прописаны только муж с детьми, я в другом месте. Собственники три человека.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Елена 72

@Елена 72, Вам надо позвонить по телефону в Соцзащиту и узнать, почему ЕДК маленькая стала. У нас тоже нынче уменьшилась ЕДК, так мне по телефону в Соцзащите сказали, что  у них из базы выпала электроэнергия с марта месяца и еще за что-то там. Сказала принести все квиточки с сентября прошлого года в МФЦ для перерасчета, я вчера сходила отнесла. А так, можете сразу сходить в МФЦ с квиточками за 3 последних года, если что-то не так, то сделают перерасчет.
мфц?мы через собес все подавали в том году..точнее продляли..и..да..в собесе я как то брала распечатку и света там не было точно