Автор Тема: САМЫЕ дешёвые блюда  (Прочитано 90314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YaliniАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
САМЫЕ дешёвые блюда
« : 09 Сентября 2014, 15:18:00 »
 gfds
ребята, давайте  делиться самыми дешёвыми рецептиками!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #1 : 09 Сентября 2014, 15:19:06 »
Yalini, Наташ, ооочень актуальная тема!
и еще чтобы было приготовить просто для криворучек
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #2 : 09 Сентября 2014, 15:20:25 »
У меня есть  любимый салатик "эконом класса"
сухарики,консервированная фасоль(по вкусу белая или красная),майонез и чеснок.
Дешево и сердито :ah: классная закусочка


Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #3 : 10 Сентября 2014, 08:49:24 »
У меня есть  любимый салатик "эконом класса"
сухарики,консервированная фасоль(по вкусу белая или красная),майонез и чеснок.
Дешево и сердито :ah: классная закусочка
А я еще тертый сыр туда добавляю, и иногда шампиньоны консервированные. Очень сытный салат! Муж мой от него балдеет!

Оффлайн Зачарованная

Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #4 : 12 Сентября 2014, 12:27:15 »
а я еще яйцо туда добавляю, и сверху иногда сухарики
 Такой салат и мне и мужу нравится, и гости уплетают

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #5 : 17 Сентября 2014, 19:48:32 »
ну, по-настоящему  дешёвые блюда - это сезонные (т.е. дешёвые в силу этого или бесплатные, если с дачи или отдают) овощи и блюда из них - всякие рагу, запеканки, салаты, оладьи-котлеты. Эти же овощи в виде заготовок зимой.  Блюда из круп дешёвые получаются.
Потому что  майонез, сыр и консервы всё-таки не совсем дешёвые продукты :ah: 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #6 : 17 Сентября 2014, 20:28:32 »
ну, по-настоящему  дешёвые блюда - это сезонные (т.е. дешёвые в силу этого или бесплатные, если с дачи или отдают) овощи и блюда из них - всякие рагу, запеканки, салаты, оладьи-котлеты. Эти же овощи в виде заготовок зимой.  Блюда из круп дешёвые получаются.
Потому что  майонез, сыр и консервы всё-таки не совсем дешёвые продукты :ah:
Не, ну по-сравнению с авокадо и креветками, например, консервированная фасоль - очень дешевый продукт! А можно и выращенную на своем огороде отварить. Сухарики- можно в духовке пожарить. Так что это вполне дешевое блюдо!

Оффлайн Диминамама

Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #7 : 17 Сентября 2014, 20:31:23 »
Вкусно, люблю сухарики в салатах  nmtg

Оффлайн iv.natalija

Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #8 : 17 Сентября 2014, 21:44:26 »
Макароны-флотски(кол-во мяса можно комбинировать),жареная картошка, винегрет, можно суп из курицы варить в большем кол-ве воды, воду отлить и в ней сварить гречку или другую крупу, она тогда вкуснее ;D.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #9 : 18 Сентября 2014, 08:40:34 »
Макароны-флотски(кол-во мяса можно комбинировать),жареная картошка, винегрет, можно суп из курицы варить в большем кол-ве воды, воду отлить и в ней сварить гречку или другую крупу, она тогда вкуснее ;D.
Правильно! Я иногда лишний бульон в контейнерах пластиковых замораживаю. Потом либо лапшу на нем отвариваю, либо гречку.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #10 : 18 Сентября 2014, 08:54:34 »
ну, по-настоящему  дешёвые блюда - это сезонные (т.е. дешёвые в силу этого или бесплатные, если с дачи или отдают) овощи и блюда из них - всякие рагу, запеканки, салаты, оладьи-котлеты. Эти же овощи в виде заготовок зимой.  Блюда из круп дешёвые получаются.
Потому что  майонез, сыр и консервы всё-таки не совсем дешёвые продукты :ah:
Не, ну по-сравнению с авокадо и креветками, например, консервированная фасоль - очень дешевый продукт! А можно и выращенную на своем огороде отварить. Сухарики- можно в духовке пожарить. Так что это вполне дешевое блюдо!
при таком раскладе - да, если сравнивать с авокадо  ;D Или делать составляющие самому. Сухарики мы, к слову всё врея подсушиваем, отлично идут с супами, с карт.пюре понравились. Да много можно куда - отход по сути, а блюда с ними будут интереснее.
 В принципе, я не противник майонеза и сыра - это тоже не самый дорогой продукт. Но  добавка сыра сверху и/ или майонеза позволяет из малосъедобного блюда сделать конфетку - отправляем в духовку и...  gf все от запаха слюной захлебнулись  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #11 : 18 Сентября 2014, 09:05:49 »
 в принципе, тут надо что-то типа плана на день или неделю (уже писали где-то), тогда можно скомбинировать и сделать и вкусно, и разнообразно и недорого.
Мясо или кусок курицы из супа вынуть - на бульоне суп, а это на макароны по-флотски, запеканку с мясом овощную,  блинчики или пирожки с мясом,  мясной салат типа "Оливье"  изобразить.
 Можно это мясо добавить к тушёным овощам во второе блюдо или ужин.
 ИМХО - вообще у нас оказалось покупать  мясо приличное, довольно дорогое (дороже суповых костей), с косточкой на суп  выгоднее, и от курицы мясистые куски для этого же использовать   лучше. Смысла больше+ вкуснее намного. Бульон нормальный+ мясо для чего-то ещё.
Вообще из серии "дёшево и сердито" - запеканки из круп и макаронных изделий с овощами, мясом из супа, с яйцом, с творогом и т.п., их много, т.е. можно разнообразить, ну и хлопот немного - всё уложил, в духовку или на сковороду, немного времени - готово. Но у меня сын, поганец их не любит (в садике переел, не иначе   ллл )
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн кисярыба

Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #12 : 18 Сентября 2014, 09:12:17 »
Очень вкусный суп времен студенческий. Если овощи свои,то поправиться надо только на плавленый сырок и ложку подсолнечное масла.
Картошк в кастрюльку, лук,морковку тертую обжарить на масле, тоже в кастрюльку и размешать в кастрюльке плавленый сырок. Посыпать зеленью. Можно еще кабачок добавить,капусту цветную.
Очень вкусный салат " шубка". Слоями- картошка отварная, огурец соленый, свекла отварная, морковка сырая, опять свекла отварная. Все промазать майонезом послойно, все тереть на терке.
Так же может кто помнит салат - лук кольцами ошпарить кипятком, на блюдо, сверху тертым яйца, потом тертой яблоко и сверху тертый . Майонез на все слои.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #13 : 18 Сентября 2014, 10:59:06 »
У родителей на огороде в прошлом году был богатый урожай тыкв (в этом тоже есть, но поменьше), так я всю зиму тыквенный суп-пюре готовила. Все ели с удовольствием, особенно сын полюбил, да и дочке удобно, т.к. протертый. Варила на небольшом количестве куриного бульона (суп должен быть густым). Сначала картошку крупным кубиком кидаем в бульон, потом морковку с луком и чесноком обжаренные, потом тыкву кубиком порезанную, и обязательно щепотку мускатного ореха, зелень свежую или сушеную. Все это измельчаем блендером, потом каждому в тарелку супа наливаем приблизительно по 1ст.л. сливок и сухарики из белого хлеба с чесноком (сама жарю в духовке). Дешевле не придумать!

Оффлайн кисярыба

Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #14 : 18 Сентября 2014, 11:24:13 »
Класс!  Я не люблю тыкву,  но подобное делать можно и из брокколи и из кабачков. Я во все овощи плавленый сырок добавляю ,  и блендерю. Очень вкусный суп! С сухарики кушаю.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!