Автор Тема: Институт мозга человека г.Санкт-Петербург, ул. Павлова,9  (Прочитано 133354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алиша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика мама ангелочка Алиночки г. Армавир
    • Награды
думала что такая тема будет переполнена.а оказалось наоборот.девочки миленькие помогите.едем в Питер летом.и хотим пройти обследование.толком диагноз то поставить у нас в Ульяновске не могут.и продвижений нет ни каких.ни чего не умеет и интелекта нет почти.где хорошее обследование в Питере можно пройти?в Институте мозга хотела.но что то отзывов ни каких почти.отзовитесь кто был в Питере.

а вы по квоте едете?

Оффлайн Дадида

нет нам почему то не дают направления ни куда кроме Ульяновска.хотела сама за свой счет поехать.ток не знаю где лучше.
[/url]

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
думала что такая тема будет переполнена.а оказалось наоборот.девочки миленькие помогите.едем в Питер летом.и хотим пройти обследование.толком диагноз то поставить у нас в Ульяновске не могут.и продвижений нет ни каких.ни чего не умеет и интелекта нет почти.где хорошее обследование в Питере можно пройти?в Институте мозга хотела.но что то отзывов ни каких почти.отзовитесь кто был в Питере.
У КАЖДОГО СВОИ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ результаты...от того или иного лечения...некоторые мамы и папы не видят абсолютно никаких результатов...у других есть...но у всех есть результаты от Китая...только ехать туда нужно как минимум на 3-6 месяцев.

Оффлайн Дадида

ну на Китай не у всех есть деньги.тяжело собрать такую суммищу.
[/url]

Оффлайн Ольга2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г.Мытищи, МО
    • Награды
 Делали в Институте мозга ПЭТ с глюкозой 19 числа.  По телефону сказали, что пробудем там не менее 5 часов, уложились за 3. ПЭТ делают по средам, поэтому народу было человек 15.
Сначала вводят подкрашенную глюкозу в вену, минут через 20 само обследование. Обследование еще минут 25-30. с виду похоже на обычную томограмму .
Результаты просили отдать в этот же день, т.к. у нас был поезд, забрали в 7 часов вечера.
ПЭТ головы с глюкозой стоит 12000, наркоз 3900 и еще какие то медицинские мероприятия написаны в чеке 1370.
У них НИИ, поэтому просят разрешение на использование обследований, наш диск с МРТ даже забыли вернуть, теперь отправляют по почте.

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Скажите,я что то не пойму в этом институте все услуги платные,на сайте написано,что только сотрудники и их родственники могут бесплатно лечиться,если это так,то кто то писал про квоты,кому же тогда их дают. Может я что то не поняла.

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Кто нибудь делал в этом институте БАК?
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн вера м

Уважаемые форумчане. Ко мне с просьбой обратилась одна мама. Вот её пост .   

 Люди добрые подскажите пожалуйста,кто нибудь лечился в  Институт мозга человека им. Н.П. Бехтеревой  Российской академии наук (ИМЧ РАН)? Чем помогли и помогли ли вообще!!! ?
отзывы не понравились об этой клинике,практически отрицательные...нас приглашаю на лечение и сумма их сто читыре тыс.руб..
вот их ответ!!!
 Здравствуйте!!
Сотрудники клиники ИМЧ РАН могут предложить пройти диагностику, дообследование, лекарственную терапию, пребывание больного
и сопровождающего лица на нейрохирургическом отделении ( детское )  клиники ИМЧ РАН
01 октября           2015г. (сроки приблизительные, точную дату уточнять по телефонам)
в течении     13  дней
стоимость выше указанных услуг составит     104 000    рублей
- день приезда согласовать по телефону 8(812)234-12-89 ( звонить с 24 августа )
-Ваш регистрационный №  1724  от  19.08.2015


Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Девочки!
Обратите внимание, кому нужно лечение!

Друзья!
В Институте Мозга Человека им. Н.П.Бехтеревой в Санкт-Петербурге есть КВОТЫ на получение нейрохирургической помощи БЕСПЛАТНО (для всех регионов России). Если сделать много репостов, можно помочь тем людям, которые очень нуждаются в таком дорогом лечении, но не имеют денег, при следующих диагнозах:
- при внутримозговых опухолях функционально значимых зон;
- при новообразованиях оболочек головного мозга с вовлечением синусов, фалькса намета мозжечка;
- при новообразованиях костей черепа и лицевого скелета, прорастающих в полость черепа;
- при аденомах гипофиза, церебральных кистах
- при симптоматической эпилепсии (медикаментозно резистентная форма);
- при болезни Паркинсона, гиперкинезах;
- при каверномах функционально значимых зон головного мозга.Отборочная комиссия проводится каждую среду с 10-00 до 12-00 час. в каб. № 436/2 заведующей нейрохирургическим отделением к.м.н. Н.В. Стерликовой
Тел. (812) 234-12-89
При наличии определенного количества пациентов возможна организация бесплатной (за счет средств бюджета ИМЧ РАН) выездной отборочной комиссии в составе сотрудников ИМЧ РАН для отбора пациентов на госпитализацию в рамках ВМП.По вопросам оказания высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) обращаться по телефонам:
Главный врач ИМЧ РАН Зельницкий Леонид Анатольевич
8(812)2349246
Заместитель главного врача Семенова А.М.
8(812)346-40-60
Регистратура клиники
8(812)234-66-73
Запись на отборочную комиссию по ВМП:
Секретарь Стерликова Н.В.
8(812)234-92-41

Оффлайн Анюта 30

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2060
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ростов-на-Дону Аня и Максим
    • Мой теремок
    • Instagram: maksim_ko_rc
    • ВКонтакте: https://vk.com/reabilitacia_rostov
    • Facebook: https://www.facebook.com/as.kozub
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/118698418624
    • Награды
Девочки, подскажите пожалуйста МРТ сколько тесла в институте?
Развивающий центр "МаксимКо" г.Ростов-на-Дону
Тел.(whatsapp/viber) 89514946547
Сайт http://maksim-ko.ru
Вконтакте https://vk.com/reabilitacia_rostov

Оффлайн Елена Яковлева

девочки что то не пойму чтоб они прислали мне счет на какую электронную почту надо писать?подскажите пожалуйста

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=ac04gf4basq45g7madtp4gr5b4&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
@Елена Яковлева, позвоните по этим телефонам и уточните у них напрямую.

Приемное отделение
Тел. (812) 234-66-73 посетители могут записаться на прием к любому специалисту и  в  любой кабинет  клиники.

Регистратура часы работы  с 9-00 по 19-00 ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.
Тел. (812) 234-66-73

 Запись на исследования МРТ  по телефону 346 25 55
Запись на исследования ПЭТ-КТ   по телефону 234 54 72
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн babo4ka

Девочки, а мама с ребенком где живут на госпитализации? У них или снимать рядом нужно?

Оффлайн сима

На форуме инвамама появилось объявление. Думаю и здесь есть люди, которых это зантересует.

 Институте Мозга Человека им. Н.П. Бехтеревой в Санкт-Петербурге есть квоты на получение нейрохирургической помощи бесплатно (для всех регионов России). Если распространить эту информацию, то можно помочь тем людям, которые очень нуждаются в таком дорогом лечении, но не имеют денег, при следующих диагнозах:
при внутримозговых опухолях функционально значимых зон;
при новообразованиях оболочек головного мозга с вовлечением синусов, фалькса намета мозжечка;
при новообразованиях костей черепа и лицевого скелета, прорастающих в полость черепа;
при аденомах гипофиза, церебральных кистах
при симптоматической эпилепсии (медикаментозно резистентная форма) ;
при болезни Паркинсона, гиперкинезах;
при каверномах функционально значимых зон головного мозга.

Отборочная комиссия проводится каждую среду с 10-00 до 12-00 час. в каб. № 436/2 заведующей нейрохирургическим отделением к. м.н. Н.В. Стерликовой Тел. (812) 234-12-89

При наличии определенного количества пациентов возможна организация бесплатной (за счет средств бюджета ИМЧ РАН) выездной отборочной комиссии в составе сотрудников ИМЧ РАН для отбора пациентов на госпитализацию в рамках ВМП. По вопросам оказания высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) обращаться по телефонам:
Главный врач ИМЧ РАН Зельницкий Леонид Анатольевич 8(812)2349246
Заместитель главного врача Семенова А. М. 8(812)346-40-60
Регистратура клиники: 8(812)234-66-73

Запись на отборочную комиссию по ВМП:
Секретарь Стерликова Н. В. 8(812)234-92-41

Оффлайн Настасья2605

Всем доброго дня, только что вернулись из Института мозга им. Бехтеревой, Академика Павлова 12а, хочу оставить свой отзыв, поскольку в инете только здесь нашла мало мальски информацию.
Во-первых, мы ездили платно, из 4 детей в отделении, одни мы были за деньги, остальные по ОМС, просто по направлению участкового педиатра. Оказывается, они не могут отказать, есть закон о получении высококвалифицированной медицинской помощи. Педиатр обязана дать направление по форме(не помню номер)
По моему мнению, туда надо ехать только бесплатно, институт совершенно не тянет на те деньги, которые берет за обследование. Палата двухместная, жили вдвоем с ребенком, обошлась 4 т.р. в сутки., только проживание, за эти деньги можно снять хорошие апартаменты рядом и жить с комфортом. Абсолютно обычная больничка, железные кровати, старая убитая мебель, оборванные обои, еда отвратительная, учитывая что платникам отдельное питание, это все равно не съедобно. Ребенок любит каши, но там ел через силу. Видела людей в нейрохирургическом отделении которые вообще ели только свое.
Ребенку 2.5 года ЗПР,ЗРР, нарушения аутистического спектра, за неделю прошли ЭЭГ, МРТ,ВПС,логопед,сдали анализы на инфекции и все, несколько дней просто ничего не делали, хотя это все можно сделать за пару дней. Протянули время, заплатили лишние деньги.
Единственное за что можно платить, это за само лечение, некоторые входят в ОМС.
В итоге нам посоветовали клеточное лечение(стволовые клетки), здесь на форуме есть упоминание об этом, отзовитесь кто делал!!!!!
Какие результаты у аутичных детей, есть ли побочка?????!!!! и где это делают, потому что нам сказали что делают не при институте.