Автор Тема: Моя ужасная беременность...  (Прочитано 12319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #15 : 12 Декабря 2018, 11:57:34 »
@myshka1988, я где то написала , что это правильное решение ?
Все что я думала , я написала чуть выше , не надо за меня ничего додумывать пожалуйста )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #16 : 12 Декабря 2018, 12:40:02 »
Очень понимаю ваше отчаяние! Вы молодец что не пускаете на самотёк, то что ребёнок не держит голову в 5 месяцев это конечно не норма. Возможно, что ничего слишком серьёзного нет и все поправимо. Надо разобраться сначала. Сейчас лучше свою энергию направьте на выяснение ситуации и меньше времени останется на самобичевание и слёзы.

Оффлайн MamaTimaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #17 : 12 Декабря 2018, 14:52:31 »
@кисярыба, меня зовут Виктория.Тоже страшно слишком много активности,чтобы до эпилепсии не довести.

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #18 : 12 Декабря 2018, 15:58:43 »
Простите, но что за бред Вы сейчас написали?
согласна полностью. видимо, гормоны у мамочки. либо послеродовая депрессия.
пока ещё только страхи озвучены. нет ни МРТ, ни диагноза ДЦП, НИЧЕГО. ни эпи-синдрома, ни синдрома двигательных нарушений... но мама в голове себе всё уже нарисовала.
И Вам очень повезло, если Вы не проходили такую стадию ,о которой пишет мама сейчас.
видимо, и мне повезло. потому что ВСЕГДА в голове звучало - мы справимся. так просто не сдадимся :). по крайней мере до 5-6 лет (А там уже усталость накопившаяся давала себя знать. но потом второе дыхание открылось).
а ещё меня умиляют заверения мам деток до года "мы всё уже перепробовали, нам ничего не помогает"... вот даже не знаю, как на это реагировать.
и сразу "овоща" на ребёнка примерять... не понимаю этого... тут в реанимации дети у многих лежат, и то их мамы верят в них и рук не опускают. да, плохо, когда с ребёнком что-то не то. но вы паниковать начинаете и видеть всё в чёрном цвете. у вас ещё ничего не случилось, а вы себя накрутили уже. ещё и мужа накручиваете.

@MamaTima, очень желаю вам, чтобы ваши страхи оказались надуманными, а малыш развивался как обычный здоровый мальчуган ))).
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 21:06:24 от Княгиня Мышкина »
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн MamaTimaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #19 : 12 Декабря 2018, 17:18:39 »
@Княгиня Мышкина, спасибо за ответ!конечно я в депрессии.Просто сдвигов вообще никаких,если бы хотя бы психическое развитие было...а тут вообще ничего,ни двигательной ни эмоциональной сферы..как новорожденный.

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #20 : 12 Декабря 2018, 17:38:29 »
@MamaTima, как бы так сказать... вы торопитесь немножко. все будет. терпение. это сложно, понимаю. но у вас пока много козырей (хороших фактов в вашу пользу).
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #21 : 12 Декабря 2018, 18:36:27 »
@MamaTima, Вы рядом с Москвой? так там полно больниц, которые могут сделать обследования. На УЗИ через родничок - что показывает? ЭЭГ делали? КТ или МРТ стоит ссделать. И поосторожнее со всякими стимуляциями, пока не ясно , что там в головушке.
А так же стоит может и к генетикам наведаться.

В себе копаться на предмет, как Вы виноваты - не стоит,  это никак не изменит ситуацию, тем более совершенно не ясно еще, в чем Вы виноваты.  Сейчас нужно заняться постановкой диагноза и полными обследованиями.
Кушает ребеночек как? Прививки делаете?
Кушает смесь.На 2-й день в роддоме делали нейросонографию-там кисты не было,только незрелость.либо ее не увидели.в месяц  незрелость,гипоксически-ишемические изменения,киста 3,5 мм.в 2 месяца тоже самое,в 4 повышение внутричерепного давления и киста увеличилась до 4,5 мм,невролог назначила диакарб,пантогам,мексидол.Прививки не делали и не делаем.ээг не делали.да не генетика,гипоксия это,непонятно только из-ха чего произошедшая..
@MamaTima, про генетику , гипоксия не понятно из-за чего , в том числе именно такой может быть. Узи головки  - не так информативно, нужно делать МРТ или КТ (по генетике, к примеру, есть такая штука - сглаженный мозг, что на узи может выглядеть, как незрелость). В общем, много всего. Но что еще важно, генетики имеют гораздо большую базу детей, с различными отклонениями и могут и подсказать куда копать.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #22 : 12 Декабря 2018, 18:39:46 »
@Княгиня Мышкина, у меня ребенок именно такой, с которым до года много перепробовано, и было еще до года понятно, что ничего не изменишь. И я не опустила руки, а именно приняла реальность такой, какой она и есть и мы просто живем семьей, гуляем, смотрим мульты и тд.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн кисярыба

Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #23 : 12 Декабря 2018, 18:41:34 »
И заодно придумать стопятсот диагнозов , что бы маме совсем поплохело (
Нам в 5 месяцев их поставили три штуки , летальный исход до года
Не, я не говорю, что не надо туда ходить . Но все же сначала надо сделать МРТ и ЭЭГ . Имхо
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #24 : 12 Декабря 2018, 18:45:55 »
И ещё - если ребёнок в 5 месяцев ничего не умеет это не значит, что в мозгу у него мало что осталось .
 Если бы это было так, то это было видно бы и по УЗИ .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #25 : 12 Декабря 2018, 19:22:34 »
И заодно придумать стопятсот диагнозов , что бы маме совсем поплохело (
Нам в 5 месяцев их поставили три штуки , летальный исход до года
Не, я не говорю, что не надо туда ходить . Но все же сначала надо сделать МРТ и ЭЭГ . Имхо
@кисярыба, нам тоже давали срок до года или до первой пневмании



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Джулиа

Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #26 : 12 Декабря 2018, 19:29:59 »
@MamaTima, Здравствуйте. Сама судьба прислала мне ссылку на вашу историю в ЛС. Совпадение 98%.  Даже не смогла удержаться и не написать (умозаключения про птицу Феникс уже читала)

О прогнозах и диагнозах.
Все эти ваши мысли - жизни конец, серость, апатия! Поверьте, они знакомы очень многим, а кого то преследуют всю оставшуюся жизнь. ДЦП не самое страшное в жизни, гораздо важнее следить за развитием интеллекта, но тут бывает настолько все сложно, что и до 3х лет точно не предугадать как оно будет. Постарайтесь не накручивать себя! Если УО или ДЦП быть, то их невозможно миновать, а только скорректировать.

Если почитаете мою историю, там тоже был диагноз ЧАЗН и проблемы со зрением, нистагм  до определённого момента, итог зрение отличное, вообще один невролог мне сказал что ЗВП, а тем более эфи не показательны до года. То что ребёнок не удерживает уверенно голову в 5 месяцев тоже не показатель и это еще не значит что ребенок не будет ходить и обслуживать себя сам.

Как жить дальше?
Вот какую важную вещь я хотела бы вам сказать - как бы то ни было, судьба  человека не заканчивается рождением  ребенка. За вами стоите вы сами, ваше ЭГО, ваши возможности и перспективы.
Я раньше смеялась когда читала такие фразы - "рождение проблемного ребенка дало мне что то в этой жизни". Я не понимала, что может дать такое рождение кроме проблем, стресса, боли и скучной жизни. Но повернув немного угол обзора сейчас  я могу сказать что по крайней мере, во мне эти проблемы не погасили стремление жить лучше, делать что то, совершенствоваться, ценить моменты, а разожгли это пламя с ещё большей силой. Ну и конечно - стресс, стресс, стресс на грани, злость, желание пойти на крайние меры, куда без этого?) Для борьбы с этим вы можете создать блок с помощью людей вас понимающих, найти в этом отдушину и не нести черноту в свою реальную жизнь. Будет трудно, очень трудно. Но помните мы сами творцы своей судьбы.

Возможно придет время и вы поймете - а чем я хуже других? Люди покоряют вершины гор, рискуют, чем то занимаются, совершенствуются, стремятся! Получают удовольствие от жизни! Разве у них всех жизнь идеальная и сладкая, подобно зефирки в чашечке кофе? Нееет, это далеко не так.

Всеми силами ищите поддержку - подключайте родственников, друзей, няню, ищите финансовые потоки.
Желаю вам удачи!
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #27 : 12 Декабря 2018, 19:38:52 »
@MamaTima, у Джулии нет сильно отличающего от обычных детей ребенка, так что она не в той же ситуации, какуЮ пытается себе прикрутить.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #28 : 12 Декабря 2018, 19:51:47 »
Виктория, у Вас была тяжелая беременность, и конечно с рождением ребенка вы предполагали, что выдохните и начнете наслаждаться материнством. но пока,к сожалению, выдыхать рано. у меня была тоже крайне сложная ситуация во время вынашивания, которая и продолжилась после рождения ребенка. причем самым сложным была именно неизвестность. я не рисовала страшных картин, поскольку совершенно не была в теме дцп, но неопределенность меня убивала. сложно что то советовать. нельзя сказать - наслаждайтесь жизнью в любом виде, или что все будет прекрасно. слова ничено не меняют. я бы попросила дать себе время. чуть приостановиться, выдохнуть, думать только о сегодняшнем дне. дать время малышу. мозг дозревает достаточно продолжительное время.  что можно планировать - это нормальное обследование и какую -нибудь реабилитацию, возможно бобат, войта.  методы есть разные, нужно пробовать и смотреть результаты.   ну и еще - малышу очень нужна ваша поддержка, ведь вы - весь его мир, вся его вселенная, его опора во всем.подумайте еще над этим. а муж, родственники - все взрослые, сознательные люди, которые вполне в состоянии решать сами, уходить им,приходить, рожать еще детей и т.д.  насчет бабушек - меня спасало то, что они общались с особым, как с обычным малышом, меня бесило, что они не осознавали тяжести проблемы. но этот вариант был много лучше, чем русские народные причитания. держитесь, верьте в себя и малыша.

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #29 : 12 Декабря 2018, 21:10:57 »
@MamaTima, у Джулии нет сильно отличающего от обычных детей ребенка, так что она не в той же ситуации, какуЮ пытается себе прикрутить.
А кто эту дамочку вообще пустил на форум? Ее ж забанили вроде как. Не??

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk