Автор Тема: Моя ужасная беременность...  (Прочитано 12360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга П.

Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #45 : 24 Июля 2019, 15:36:01 »
Рада слышать хорошие новости. Посмотрите этот немецкий фильм про прививки. https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2019557851483734&id=751270058312526&sfnsn=mo

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Kot1981

Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #46 : 24 Июля 2019, 15:57:12 »
Не делайте бцж — она бесполезна после года, бцж защищает только от тубменингита до года и генерализованных форм, которых сейчас нет. Тяжелая живая прививка. Я б отложила прививки до появления фразовой речи.

Оффлайн MamaTimaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #47 : 24 Июля 2019, 16:47:31 »
 
Рада слышать хорошие новости. Посмотрите этот немецкий фильм про прививки. https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2019557851483734&id=751270058312526&sfnsn=mo
. Спасибо,посмотрела .в фильме рассказываются общие моменты...интересует информация и опыт мам про вакцинацию детишек с невролог.заболеваниями,отставанием в развитии

Оффлайн MamaTimaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #48 : 24 Июля 2019, 16:49:31 »
Не делайте бцж — она бесполезна после года, бцж защищает только от тубменингита до года и генерализованных форм, которых сейчас нет. Тяжелая живая прививка. Я б отложила прививки до появления фразовой речи.
так без бцж другие не начнут делать..я наверное всё же подожду ещё месяца 3-4

Оффлайн Ольга П.

Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #49 : 24 Июля 2019, 17:09:21 »
Рада слышать хорошие новости. Посмотрите этот немецкий фильм про прививки. https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2019557851483734&id=751270058312526&sfnsn=mo
. Спасибо,посмотрела .в фильме рассказываются общие моменты...интересует информация и опыт мам про вакцинацию детишек с невролог.заболеваниями,отставанием в развитии
Ну, тут ещё проще. Шансов у неврологических больных детей ещё больше. На форуме полно таких случаев.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ольга П.


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Kot1981

Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #51 : 24 Июля 2019, 17:50:32 »
@MamaTima, что значит *не начнут?*. Вы сами начинаете и сами решаете, какие прививки делать, какие нет. Поликлиника выполняет консультативную функцию, ответственность несёт только родитель.

Оффлайн MamaTimaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #52 : 24 Июля 2019, 18:06:52 »
@MamaTima, что значит *не начнут?*. Вы сами начинаете и сами решаете, какие прививки делать, какие нет. Поликлиника выполняет консультативную функцию, ответственность несёт только родитель.
не знаю как в других мед учреждениях ,в нашей поликлинике первая вакцина у ребёнка без прививок бцж,если ребёнок старше 2 месяцев,то сначала манту,если отрицательная,то можно прививать.то есть ,если ,например,ребёнок старше года надо начинать не с кори или полиомиелита,а  с бцж.я не имела в виду,чточто нельзя,извините.врачи начинают с бцж,может потому что никто не делает определенные вакцины,а как по календарю идут просто
« Последнее редактирование: 24 Июля 2019, 19:00:08 от MamaTima »

Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #53 : 24 Июля 2019, 21:55:49 »
Бцж ставят первой, потому что самая простая и однократная, если я правильно поняла.
Корь напирают, потому что вспышки местами, перестраховываются. Наша невролог советует корь не спешить, если рисков нет заразиться, а начинать с пентаксима. Вот два раза его уже вкололи, еще один надо.
И корь советует ставить не отечественную, а заморскую, забыла название, чтото там из латинских букв, но ее перестали завозить, и в мск она есть только вроде в медси.
В поликлинике никто не спорит с нашим графиком, рекомендация невролога им достаточна и убедительна.
У нас ттт пока все ровно идет. Даже без темпы. Важно - если будет темпа от прививки, не ждать 39, сбивать раньше.
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн Morena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #54 : 24 Июля 2019, 23:24:55 »
Кооевая вакцина импортная комбинированная ММR II. Точнее корь краснуха паротит. Мы поставили, перенесли хорошо, ни температуры ничего не было.

Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #55 : 24 Июля 2019, 23:56:18 »
Кооевая вакцина импортная комбинированная ММR II. Точнее корь краснуха паротит. Мы поставили, перенесли хорошо, ни температуры ничего не было.
Точно, она. Вы давно ставили? И где, если не секрет?
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн Jujik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #56 : 25 Июля 2019, 00:23:28 »
Мы начали ставить импортные с 1 г 6 мес. С Инфанрикса гекса, две проставили. В доме корь-привили отечественную корь-паротит. Без краснухи периатр посоветовал чтоб легче перенесли. Реакция была на вторую Инфанрикс-три дня температура с 39 и на понижение,показывали врачу. Сейчас надо делать третью Инфанрикс, жду пока выздоровеет тк кишечку подхватил

Оффлайн MamaTimaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #57 : 25 Июля 2019, 07:32:00 »

Оффлайн MamaTimaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #58 : 25 Июля 2019, 07:37:11 »
Бцж ставят первой, потому что самая простая и однократная, если я правильно поняла.
Корь напирают, потому что вспышки местами, перестраховываются. Наша невролог советует корь не спешить, если рисков нет заразиться, а начинать с пентаксима. Вот два раза его уже вкололи, еще один надо.
И корь советует ставить не отечественную, а заморскую, забыла название, чтото там из латинских букв, но ее перестали завозить, и в мск она есть только вроде в медси.
В поликлинике никто не спорит с нашим графиком, рекомендация невролога им достаточна и убедительна.
У нас ттт пока все ровно идет. Даже без темпы. Важно - если будет темпа от прививки, не ждать 39, сбивать раньше.
Да вот периодически эти вспышки кори где-то случаются ssse ...Температуру я ему сбиваю с 38,3 примерно.Когда в апреле болел розеолой детской была 40,только тряпочками холодными и спасалась,даже нурофен не особо помогал,если только в комбинации с парацетамолом

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Моя ужасная беременность...
« Ответ #59 : 25 Июля 2019, 07:54:32 »
Рада слышать хорошие новости. Посмотрите этот немецкий фильм про прививки. https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2019557851483734&id=751270058312526&sfnsn=mo
. Спасибо,посмотрела .в фильме рассказываются общие моменты...интересует информация и опыт мам про вакцинацию детишек с невролог.заболеваниями,отставанием в развитии
У меня неврологический ребенок с бцж, которую я с дури поставила в 1,5 месяца дочери в поликлинике. Но я тогда совершенно ничего не смыслила в неврологическом состоянии ребенка, и прививки считала благом. Ну а вы-то уже пуганая мама. И зачем вам эти риски? Если уж хотите прививаться, то через иммунологический центр под строгим контролем иммунолога. Анализы предварительно сдайте. И уж точно не в гос.поликлинике. И правильно написали выше-бцж делается детям первого года жизни от одной из форм туберкулеза, который опасен для новорожденного. Вакцина живая. Вы этот возраст проскочили уже.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk