Автор Тема: Кто как переносил наркоз при МРТ, КТ и операциях? Отзывы о наркозе.  (Прочитано 109584 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zhenya

мы за свои неполные 3 годика делали примерно 5 наркозов кратковрем.и 1 при операции,дак наша невролог-психиатр говорит,что поведение во многом страдает из-за наркозов и не только поведение

Оффлайн Таня Тим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Глебушка
    • Мой теремок
    • Награды
А на вас как сказался?

Оффлайн ЮЕИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и проказник Тим Тимыч
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мы делали наркоз только один раз когда делали МРТ в 3.5года,все прошло суперр dcvfя считаю что все зависит от анастезиолога который вводит наркоз, как только закончилось обследование доця очнулась и через час мы уехали уже домой.Теперь надо делать КТ хочется без наркоза 999получится или нет???
Сыну КТ делали в 1,7, я была с ним рядом, готовили к наркозу, уже вкололи ношпу и релашку, привезли на процедуру, он уже был такой спокойный, то и дело глядишь уснет, анастозиолог посмотрел, и говорит, может попробуем без наркоза, я конечно согласилась, если можно без наркоза попробовать, в итоги все получилось.

А сейчас нам 3г.6м. и мы едим в РДКБ делать МРТ под наркозом. Нигде не соглашаются в таком возрасте делать мрт без наркоза, т.к. по времени это длиннее чем кт. И ребенок может не вылежать 15минут, а вдруг понадобиться больше. Бывает мрт делают и по 30-40 минут.

Верю в лучшее!

Оффлайн ЮЕИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и проказник Тим Тимыч
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Спасибо девочки за информацию  sqweпро РДКБ и наркозы, очень помогло, даже немного успокоилась, на следующей недели едим! ---
Верю в лучшее!

Оффлайн мама_Солнышка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Астана
    • Награды
нам делали снотворное, в этой ситуации важно чтобы ребенок хотел спать! первый наш опыт был ооочень неудачным, ребенок был выспавшийся, снотворное его не взяло, она не уснула, отходняк был ужасный, была как пьяная. еще мне дали ее на руки, она голодная почувствовала запах молока....жесть...  а во второй раз мы подъехали к обеду, ввели лекарство она тут же уснула, через час проснулась легко. к сожалению не могу сказать какое лекарство делали. делали под контролем "замглавврача"!
Если у вас есть вопросы пишите пожалуйста в ватсап 87019995811
Последствия ОНМК (кровоизлияние 3-4ст), Шунт

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Девочки.кто делал эндотрахеальный наркоз в нпц Солнцево,нам 1 час  зубы лечить ,Ужасть
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Неужели никто зубы под наркозом не лечил в Солнцево?
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн tanya0025

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Снежана, г.Комсомольск-на-Амуре
    • Награды
Мы ЭМРТ и КТ  делали под уколам, кололи внутривенно реланиум (диазепам). Но в этот раз доча не уснула, и нам назначали на следующий день делать ЭМРт под анестезией.
Как это было страшно, мы как раз только поступили с первым приступом судорог в больницу и тут еще и наркоз... врачи долго думали что ставить, что б не навредить в итоге поставили седативный препарат ДИПРИВАН (пропофол).
В кабинете постоянно находился реаниматолог, который наблюдал за дыханием...я чуть не поседела, когда он сказал, что это не лучший вариант, т.к. подобные процедуры необходимо делать под наблюдением аппаратуры "реанимации". А у меня говорит, в случае чего только груша в руках дыхательная.
Сидела и молилась, чтоб все хорошо прошло.
Слава Богу последствий не было, отошла быстро через час разрешили попить и поесть.
Сейчас читаю инструкцию к дипривану, а там в противопоказаниях с осторожностью при ЭПИ.

Оффлайн ШУЛЯ

Нам сделали МРТ в Иркутском диавгностическом центре,делали внутревенно наркоз процедура длилась 40 мин.Сопроваждали анастазиологи с обл.больницы уехали туда здоровые приехали с жутким кашлем температурой и истерекой .Хотя проснулся сразу как закончили исследование.Мне говорят врачи что это не от наркоза,просто стечение обстоятельств,хотя мы сейчас болеем орви. lllh В понедельник нужно делать кт может получиться без наркоза?

Оффлайн мама_Солнышка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Астана
    • Награды
мы в марте делали МРТ, где то 4 июня будем делать КТ, наш нейрохирург сказал, что будем делать без лекарств, будем держать ее голову. КТ - это быстро!
Если у вас есть вопросы пишите пожалуйста в ватсап 87019995811
Последствия ОНМК (кровоизлияние 3-4ст), Шунт

Оффлайн Настя и Серёжка

В январе этого года лежали в НИИ Педиатрии и Детской Хирургии по поводу стимуляции блуждающего нерва( у сына приступы каждый день).Назначили МРТ под наркозом,было очень страшно.Нам делали по весу ребенка и обязательно натощак,после процедуры врач наблюдал,как отходят дети.Все хорошо.Но зрелище конечно ужасное!!!!!!!!!!

Оффлайн Mario

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мы делали МРТ под наркозом дважды, все нормально было. Хотя меня тоже "пугали", что проблемы могут возникнуть из-за наркоза, но слава Богу все прошло хорошо, без последствий.


Оффлайн Мишутка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мы делали обоим деткам МРТ. Сначала Катюшке сделали наркоз и МРТ а потом Максу. Макс сразу пришёл в себя только с апарата его достали, а малая ещё часа два отходила в машине хоть ей и раньше ввели наркоз. Возраст и вес у детей был одинаковый соответсвенно и доза наркоза одинаковая, почему так получилось не знаю?

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
очень страшно мне....записались на МРТ на 21 сентября на пятницу,сижу переживаю...будем в этот раз делать и головного мозга(посмотреть динамику после кровоизлияния в 6 мес) и шейного отдела(хотим пройти курс мануальной,и врачу нужно это обследование)и анестезиолог говорит что прийдется наркоз аж минут на 30-40 давать pgcv,искала варианты где сделают под действием реланиума,говорят это невозможно...только наркоз ...

Оффлайн МамаАнюты

очень страшно мне....записались на МРТ на 21 сентября на пятницу,сижу переживаю...будем в этот раз делать и головного мозга(посмотреть динамику после кровоизлияния в 6 мес) и шейного отдела(хотим пройти курс мануальной,и врачу нужно это обследование)и анестезиолог говорит что прийдется наркоз аж минут на 30-40 давать pgcv,искала варианты где сделают под действием реланиума,говорят это невозможно...только наркоз ...
не переживайте.мы делали у себя в москве в рдкб. делали 2 обследования ГМ+гипофиз с контрастом, минут 40-45. Наркоз был масочный. Как только маску сняли, дочка пришла в себя, хотя врачи утверждали, что минут 15 поспит, нифига))) отошла неплохо, плакала, я взяла её на руки, покачала, она была сонной, попила, покушала через 15мин и жизнь наладилась))) через час после наркоза ушли домой. мне кажется последствий наркоза не было...я не увидела отчетливого отката или что-то типа этого. мы после него сразу на курс реабилитации поехали и там был супер пупер прогресс в речи, так что думаю наркоз прошел или совсем безболезненно или почти.