Автор Тема: Мидазолам (Midazolam, Buccolam, Дормикум)  (Прочитано 67649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МусечкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Свобода движения определяет свободу мышления.
    • Награды
Мидазолам (Midazolam, Buccolam, Дормикум)
« : 12 Января 2015, 10:47:14 »
Уважаемые пользователи, просьба не размещать в этой теме объявления продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты, для этого у нас есть специальный раздел:
https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=81.0
Правила раздела и правила размещения информации по спросу\реализации лекарственных средств на форуме:
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=51900.0
,в данной теме такие объявления будут удаляться



Решила открыть новую тему по препаратам, которые помогают остановить сильнейшие приступы, статусные. Мидазолам – относится к группе бензодиазепинов.  Фармакологическое действие лекарственного препарата отличается быстрым началом и – из-за быстрой биотрансформации – короткой продолжительностью. Благодаря своей низкой токсичности, мидазолам имеет большой терапевтический интервал.
Он обладает очень быстрым седативным и выраженным снотворным эффектами. Он также оказывает анксиолитическое, противосудорожное и миорелаксирующее действие. Способы применения: в/м, в/в, букально, ректально.
 
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2015, 16:57:16 от Мечты Сбываются! »

Мама Ира и Дашуся

Оффлайн Bastrukova30

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • всем деткам на свете здоровья
    • Награды
Re: Мидазолам (Midazolam, Buccolam, Дормикум)
« Ответ #30 : 05 Декабря 2015, 12:10:29 »
@ОЛЬГА И ПАША, моему 8 лет, весит 19-20 кг, рассчитывается на кг веса, а не на возраст. расчет идет 0,4 мг/кг.

сейчас где то 3-4 ml даю в перелетах, но не от приступов, чтобы заснул  побольше надо
когда 13800 весил давала 2,5 ml (это дозировка от врача) - уходил в отруб через 10 минут.
сколько в перелетах давать - тоже с врачом всегда советуюсь - никакой самодеятельности. всё-таки препарат то серьезный, хоть и клёвый и нужный.
А что лучше мидозолам или буколам?? подскажите, а то разница в цене огромная, а тем более если брать у нас в России у перекопов?
20202015

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мидазолам (Midazolam, Buccolam, Дормикум)
« Ответ #31 : 05 Декабря 2015, 16:42:11 »
забыла написать сколько стоит - то ли 45 евро, то ли 65 - не помню, давно было.
@Bastrukova30, а я не знаю даже! мне изначально мидозалам выписывали, я его и просила купить в Германии, про буколам я потом узнала, когда искали его по всей Германии во второй раз, буколам без проблем можно было купить, а мидозалам пришлось поискать.
да уж, я когда узнала по чем перекупщики тот же фризиум продают, и сколько он во Франции например стоит - офигела ssse
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн Daria seigesund

Re: Мидазолам (Midazolam, Buccolam, Дормикум)
« Ответ #32 : 23 Февраля 2016, 15:27:57 »
забыла написать сколько стоит - то ли 45 евро, то ли 65 - не помню, давно было.
@Bastrukova30, а я не знаю даже! мне изначально мидозалам выписывали, я его и просила купить в Германии, про буколам я потом узнала, когда искали его по всей Германии во второй раз, буколам без проблем можно было купить, а мидозалам пришлось поискать.
да уж, я когда узнала по чем перекупщики тот же фризиум продают, и сколько он во Франции например стоит - офигела ssse



самый дорогой клобазам (frisium) в германии. Увы, многие перекупщики закупают в дешевых странах и потом продают по завышенным ценам.

Оффлайн Ольга П.

Re: Мидазолам (Midazolam, Buccolam, Дормикум)
« Ответ #33 : 18 Февраля 2017, 19:15:23 »
ВК мне пришла новость о приезде в Краснодар эпилептолога Русси из Испании. Почитала, там в том числе и про этот препарат написано следующее.

У пациентов страдающих эпилепсией может произойти приступ, который требует немедленного лечения. Речь идет о тех случаях, когда приступы идут один за другим на протяжении несколько часов (эпи статус) и для их остановки необходимо срочно вызывать скорую помощь.
 
Использование препарата Buccolam© позволяет родственникам остановить сильный и длительный приступ у пациента, без необходимости обращаться к медикам, так как препарат всасывается через десну.
 
Buccolam© легок в введении, кроме того, Buccolam© не вызывает побочных эффектов и является наиболее эффективной и безопасной альтернативой, по сравнению с аналогичными препаратами вводимыми внутривенно. Перед использованием препарата необходима консультация с врачом.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн irineczca

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Ратибор, Курск
    • Skype: irineczca
    • ВКонтакте: https://vk.com/id12123163
    • сообщество "Эпилепсия"
    • Награды
Re: Мидазолам (Midazolam, Buccolam, Дормикум)
« Ответ #34 : 16 Июня 2017, 18:20:09 »
А если приступ с потерей сознания и ребенок не контролирует глотание? Тогда можно применять букколам?
Прежде чем кого-то осудить - надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы… И только после этого говори, как нужно жить!

Оффлайн ulencka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Юля&Артем
    • Награды
Re: Мидазолам (Midazolam, Buccolam, Дормикум)
« Ответ #35 : 16 Июня 2017, 22:01:09 »
А если приступ с потерей сознания и ребенок не контролирует глотание? Тогда можно применять букколам?
Конечно можно. Препарат попадает на слизистую мгновенно, от этого и эффект быстрее, чем внутривенно.

Оффлайн irineczca

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Ратибор, Курск
    • Skype: irineczca
    • ВКонтакте: https://vk.com/id12123163
    • сообщество "Эпилепсия"
    • Награды
Re: Мидазолам (Midazolam, Buccolam, Дормикум)
« Ответ #36 : 16 Июня 2017, 22:11:44 »
Оказывается была тема, не нашла))

@ОЛЬГА И ПАША,
BUCCOLAM 10 mg от 10 до  18 лет

Вот смотрю, Бо (15 лет) нужно 10мг. Это же много.. А если не проглотит? Вдруг в дыхательное попадет?? Или можно меньше?
Прежде чем кого-то осудить - надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы… И только после этого говори, как нужно жить!

Оффлайн ulencka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Юля&Артем
    • Награды
Re: Мидазолам (Midazolam, Buccolam, Дормикум)
« Ответ #37 : 17 Июня 2017, 08:15:59 »
Оказывается была тема, не нашла))

@ОЛЬГА И ПАША,
BUCCOLAM 10 mg от 10 до  18 лет

Вот смотрю, Бо (15 лет) нужно 10мг. Это же много.. А если не проглотит? Вдруг в дыхательное попадет?? Или можно меньше?
В положении лёжа на боку за щеку вливаете. Главное попадание на слизистую. А дозировку пробуете, можно половину сначала, не помогло, вторую половину до полной дозы.

Оффлайн irineczca

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Ратибор, Курск
    • Skype: irineczca
    • ВКонтакте: https://vk.com/id12123163
    • сообщество "Эпилепсия"
    • Награды
Re: Мидазолам (Midazolam, Buccolam, Дормикум)
« Ответ #38 : 17 Июня 2017, 16:55:29 »
Спасибо! Поискала по аптекам. У нас точно нет таких препаратов. В Москве можно купить (по рецепту или нет - не знаю пока)

https://medi.ru/instrukciya/dormikum_8006/


Торговое название препарата
ДОРМИКУМ (DORMICUM®)

Международное непатентованное название
Мидазолам (Midazolam)

Фармакологическое действие — противосудорожное, анксиолитическое, миорелаксирующее, снотворное.
Способ применения и дозы
Мидазолам — сильное седативное средство, требующее медленного введения и индивидуального подбора дозы.

Дозу следует титровать до достижения нужного седативного действия, которое соответствует клинической потребности, физическому состоянию и возрасту больного, а также получаемой им медикаментозной терапии.
1 мл (1 ампула) препарата содержит: мидазолам 5 мг
3 мл (1 ампула) препарата содержит: мидазолам 15 мг
Дозу Дормикума подбирают индивидуально; препарат нельзя вводить быстро или струйно.
Прежде чем кого-то осудить - надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы… И только после этого говори, как нужно жить!

Оффлайн ulencka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Юля&Артем
    • Награды
Re: Мидазолам (Midazolam, Buccolam, Дормикум)
« Ответ #39 : 17 Июня 2017, 22:22:59 »
Спасибо! Поискала по аптекам. У нас точно нет таких препаратов. В Москве можно купить (по рецепту или нет - не знаю пока)

https://medi.ru/instrukciya/dormikum_8006/


Торговое название препарата
ДОРМИКУМ (DORMICUM®)

Международное непатентованное название
Мидазолам (Midazolam)

Фармакологическое действие — противосудорожное, анксиолитическое, миорелаксирующее, снотворное.
Способ применения и дозы
Мидазолам — сильное седативное средство, требующее медленного введения и индивидуального подбора дозы.

Дозу следует титровать до достижения нужного седативного действия, которое соответствует клинической потребности, физическому состоянию и возрасту больного, а также получаемой им медикаментозной терапии.
1 мл (1 ампула) препарата содержит: мидазолам 5 мг
3 мл (1 ампула) препарата содержит: мидазолам 15 мг
Дозу Дормикума подбирают индивидуально; препарат нельзя вводить быстро или струйно.
Это вы выложили инъекции. А у вас я так понимаю пероральный раствор.

Оффлайн irineczca

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Ратибор, Курск
    • Skype: irineczca
    • ВКонтакте: https://vk.com/id12123163
    • сообщество "Эпилепсия"
    • Награды
Re: Мидазолам (Midazolam, Buccolam, Дормикум)
« Ответ #40 : 17 Июня 2017, 23:43:00 »
Это разные должны быть? Больше по Москве ничего не нашла...
Прежде чем кого-то осудить - надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы… И только после этого говори, как нужно жить!

Оффлайн ulencka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Юля&Артем
    • Награды
Re: Мидазолам (Midazolam, Buccolam, Дормикум)
« Ответ #41 : 18 Июня 2017, 16:40:20 »
Это разные должны быть? Больше по Москве ничего не нашла...
Конечно, есть инъекции, есть перорально.

Оффлайн Irina88.04.27

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Re: Мидазолам (Midazolam, Buccolam, Дормикум)
« Ответ #42 : 23 Июня 2017, 23:13:24 »
Добрый вечер,подскажите как можно купить букколам или мидозалам,возможности лететь заграницу нет,может есть Контакты или ссылки у кого можно приобрести.Ребенку 5 лет эпилептолог сказал доза нужна 7,5 мг,но рецепт выписать не может:(((Ребёнку не помогает ни реланиум ни Диазепам.

Оффлайн Окси

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана Воронеж, сынулечка Никитоська
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мидазолам (Midazolam, Buccolam, Дормикум)
« Ответ #43 : 08 Декабря 2017, 17:05:20 »
покупала в аптеке Бекрлин, введите в поисковик, аптека в Москве- в регионы тоже отправляют

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Мидазолам (Midazolam, Buccolam, Дормикум)
« Ответ #44 : 28 Мая 2018, 20:16:13 »
 Всем привет! Нет отзывов посвежее? Букколам думаю купить. Что-то диазепам подводит, а сибазон в\м и в/в норм. Что лучше, букколам или этот второй на М? Разница в цене большая.