Автор Тема: Гипер-гипер активность,помогите!  (Прочитано 19074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander1983

Re: Гипер-гипер активность,помогите!
« Ответ #15 : 20 Августа 2022, 15:42:04 »
Ой) прочитала - мой очень похож! Но уже давно понимаю, что все наши проблемы - 100% неврология (органика).  Хотя раньше думала, что рас. Сыну 4,1 . Остаётся пп цнс, гиперкинетический синдром, онр 3 , дизартрия. Раньше чего только не ставили (пэп, задержка моторного, ггс, нарушение формирования экспрессивной речи, зпрр и многое другое, до нормы хд)
По факту, гиперактивность вылезает всегда на соматические проблемы (вздутие в животе, смену погоды, при сильных скачках в чём-то другом).
В саду с ним нашли контакт давно, ттт. Мне с ним дома стало легче - но сейчас острая потребность в нас (родителях) как в партнёрах для игр - играем в ролевые (доктор и пациент, автосервис , продавец и покупатель и т д). За развивашками долго не сидит - нужна смена деятельности. От расторможеннлсти хорошо помогает режим, строгий режим, занятость ребёнка , если он без дела, то караул, А если с мультиками именно в большом количестве и ютубом- с папойх такое бывает,то потом вообще капризы жуткие, еще эдас 306 помогает подуспокоить.
Но! Сравнивайте ребёнка с ним самим! Они зреют. Цнс дозревает, они потихоньку меняются. Это самый главный помощник. Отвечают за поведение и саморегуляцию именно лобные доли. Они дозревают и у нормиков поздно, А у деток с задержками ещё позднее. Всё будет хорошо) дайте ему время)
У меня в детстве был гиперкинез - невроз навязчивых движений, гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление, нарушения на ЭЭГ, воспаление паутинной оболочки головного мозга (чуть не ослеп), были аутичные черты - сейчас у меня друзья, жена, ребенок, говорю на двух языках и у меня престижная работа в Британии (получил рабочую визу). Так что бывает, что поражениями ЦНС можно жить полноценной жизнью потом, если все это скомпенсируется. Главное, терпение и заниматься с ребенком. Я вообще должен был инвалидом остаться, а сейчас все отлично.

Оффлайн Sirena

Re: Гипер-гипер активность,помогите!
« Ответ #16 : 15 Ноября 2022, 11:23:53 »
А невролог ставил диагноз гиперактивность или СДВГ? Просто если да, то нужны специальные занятия у психолога, который научит ребенка не только концентрироваться на играх и занятиях, но и вести себя более спокойно. К тому стоит пройти обследование. Ну и самое главное это строгое соблюдение режима и полное отсутствие гаджетов, которые усиливают такое активное поведение и истерики

Оффлайн Александр Петрович

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Гипер-гипер активность,помогите!
« Ответ #17 : 24 Февраля 2023, 06:25:50 »
Светлана. Мы работаем с такими детьми и открыли для себя такой способ взаимодействия. Гиперактивность часто - форма аутостимуляции ребенка. Для того, чтобы её преодолеть создаём на занятиях искусственную аутостимуляцию с помощью механических приспособлений. Они могут быть самыми разными, но используем что-то типа парашюта, или прыгунов, или рюкзачка. Все подробно описано здесь: https://www.pedopyt.ru/categories/10/articles/2262?ysclid=lehynwxwbp934232996

Думаю, Вам что-ни будь подойдет и ребенок сможет пойти на продуктивное взаимодействие. С уважением, Бадак Александр