Автор Тема: Как обезопасить себя и близких от произвола медперсонала  (Прочитано 32843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
А вы имеете что-либо против? ohc
против индусов или против индейцев? Никакого отношения не имею  rt


Оффлайн mariafad111

К сожалению никак обезопасить себя во время родов не получится, даже если знаешь, что так то и так то делать нельзя, то остановить или заставить врачей что то делать по другому нереально, боль, сама как под кайфом в измененной реальности, поэтому себя можно обезопасить только ДО родов. Нужно искать роддом платный, а не ехать куда повезут, заключать контракт где будет оговариваться будет ли стимуляция и согласны и вы на нее, будет ли присутствие родственников и согласны ли вы на это, что делать при осложнениях - кесарить, стимулировать, вытаскивать вакуумом или еще чего. Только в виде контракта и ДО родов, и неплохо бы действительно видео запись. Все это конечно же платно и заранее и в хорошей клинике, а так...нашу и без того убогую медицину довели до еще более убогого состояния. Врачи не хотят работать, а многие и не умеют, зарплата мизерная, везде колым выкруживают, профессию ненавидят+прекрасно знают, что все ошибки практически недоказуемы и все останется безнаказанным. а главное у нас как то очень сильно отучили врачей многих думать. Они на роды для тех кто в патологии лежит, план составляют,типа план как рожать, а если вы не по плану вдруг рожать начнете, вот тут будет ЖОПА. Врач не сразу вникнет, что сбой в плане действий произошел, будет действовать по стандартной схеме: в плане написано рожать - значит рожаем до победного, а то как потом отчитываться за экстренно сделанную операцию, за испорченные салфетки, сделанный бесплатно наркоз и проч??? Вот это страшно! Если в плане стоит показание к экстренному кесареву, то его сделают (запланировано было), но сделают не вовремя. Почему? а так, думал вот вдруг пропрет и все пойдет хорошо, а зачем я буду думать, что будет? вот случится - тогда и думать будем. Поэтому все ЗАРАНЕЕ и если есть показания к кесареву не стоит рисковать - кесаритесь, авось чудо будет, здесь не пройдет.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Комментарий модератора mariafad111, при всем к вам уважении и к свободе слова старайтесь не употреблять маргинальную лексику
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ляпако

вчера мне девушка рассказывала историю про случай в нашем роддоме, этих историй я так много слышала что можно уже и книгу написать "анархия в роддоме г.Учалы".......
но вчерашняя история убила во мне все желание рожать в у нас, до сих пор я еще сомневалась....
а рассказ такой: было 8 марта, прокесарили женщину,ребеночка спасти не смогли....и все благополучно ушли по домам справлять МЖД, даже медсестер не осталось.....а те кто родил и беременные на сохранении ночью проснулись от плача ребенка, искали чей ребенок плачет, по звуку определили что ребенок плакал в родовой, но дверь была заперта, искали мед персонал, не нашли,звонили в милицию....отшили.....в конце концов обнаружили одну  медсестру спящую и не трезвую....а ребенок уже не плакал....."было слышен только хрип"...короче пока вызвали слесаря, пока открыли дверь ребенок был уже Точно мертв, он лежал на подоконнике, малыш замерз....естественно потом был суд, и т.д и т.п но мамаша этого ребенка....не смогла ничего доказать

Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
вчера мне девушка рассказывала историю про случай в нашем роддоме, этих историй я так много слышала что можно уже и книгу написать "анархия в роддоме г.Учалы".......
но вчерашняя история убила во мне все желание рожать в у нас, до сих пор я еще сомневалась....
а рассказ такой: было 8 марта, прокесарили женщину,ребеночка спасти не смогли....и все благополучно ушли по домам справлять МЖД, даже медсестер не осталось.....а те кто родил и беременные на сохранении ночью проснулись от плача ребенка, искали чей ребенок плачет, по звуку определили что ребенок плакал в родовой, но дверь была заперта, искали мед персонал, не нашли,звонили в милицию....отшили.....в конце концов обнаружили одну  медсестру спящую и не трезвую....а ребенок уже не плакал....."было слышен только хрип"...короче пока вызвали слесаря, пока открыли дверь ребенок был уже Точно мертв, он лежал на подоконнике, малыш замерз....естественно потом был суд, и т.д и т.п но мамаша этого ребенка....не смогла ничего доказать

 wel wel wel
И так веры врачам не было, а после такого вообще не знаю, слов нет. Неподсудная медицина.   
Теперь деньги буду копить не только на лечение сынули но и на роды в будущем для моей дочери, где нибудь заграницей.

Оффлайн mariafad111

mariafad111, при всем к вам уважении и к свободе слова старайтесь не употреблять маргинальную лексику
слово ЖОПА является не маргинальной лексикой, а разговорным сленгом и не включена в состав слов русского мата. Однако, употреблять больше не буду, дабы не оскорбить никого в лучших чувствах.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн мама Яны29

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Яночка, Нижний Новгород
    • Skype: nadejdann1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
В нашем роддоме,в котором я собираюсь рожать,опять ребенка загубили.Мамочка перехаживала,а ее оставили на выходные и в выходные обхода не было.Когда в понедельник пришли врачи и сделали узи,оказалось,что ребенок уже умер.Мамочку спустили на первый этаж в отдельную палату и еще на три дня про нее благополучно забыли.Она три дня ходила с мертвым ребенком в животе. wel wel wel Ее лечащий врач очень быстро ушла в отпуск и теперь этим делом занимается прокуратура.Но дочку маме уже не вернуть... pgcv pgcv pgcv pgcv
Лучше верить, чем не  верить, потому что с верой все становится возможным

Онлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
В нашем роддоме,в котором я собираюсь рожать,опять ребенка загубили.Мамочка перехаживала,а ее оставили на выходные и в выходные обхода не было.Когда в понедельник пришли врачи и сделали узи,оказалось,что ребенок уже умер.Мамочку спустили на первый этаж в отдельную палату и еще на три дня про нее благополучно забыли.Она три дня ходила с мертвым ребенком в животе. wel wel wel Ее лечащий врач очень быстро ушла в отпуск и теперь этим делом занимается прокуратура.Но дочку маме уже не вернуть... pgcv pgcv pgcv pgcv

Хоть бы виновных к ответу призвали...  pgcv


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Mosha

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Алла, дочки Верочка и Ксюня, г.Ижевск, Удмуртия
    • Skype: moshkaalla
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club36542250
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Читаю и просто в ужасе от написанного!!! Неужели это ЛЮДИ делают??? И всё больше и больше желание пропадает рожать второго ребёнка!!! wel



Оффлайн Nina

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
Ляпако и мама Яны29, у меня нет слов приличных... pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Оффлайн olpean

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Мой теремок
    • Награды
я бы предложила хотябы писать в каких роддомах кто рожал!!!!!  для маленьких городов не актуально, а вот для больших где не один роддом инфа пригодится.
 Роддом в котором я рожала исправно заполнял и заполняет места в реанимациях новорожденных.
 Роддом г. Зеленограда Москва!!!!! не рожайте там!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  уж лучше на улице!

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
я бы предложила хотябы писать в каких роддомах кто рожал!!!!!  для маленьких городов не актуально, а вот для больших где не один роддом инфа пригодится.
 Роддом в котором я рожала исправно заполнял и заполняет места в реанимациях новорожденных.
 Роддом г. Зеленограда Москва!!!!! не рожайте там!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  уж лучше на улице!
+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000!!!!!
Давно хотела создать отдельную тему,но не решалась...потому как не знала как народ отреагирует...а еще считаю,что очень важно указывать не только номер роддома,но и фамилию врача,акушера,вообщем тех,кто безалаберно принял роды...Может огласка их фамилий будет останавливать и они станут более ответственно и внимательно относиться к роженицам и к самому процессу рождения ребеночка...
Очень,очень хотим второго малыша,но так страшно рожать,вы не представляете!!!!!
 


Оффлайн мама Яны29

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Яночка, Нижний Новгород
    • Skype: nadejdann1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
В нашем роддоме,в котором я собираюсь рожать,опять ребенка загубили.Мамочка перехаживала,а ее оставили на выходные и в выходные обхода не было.Когда в понедельник пришли врачи и сделали узи,оказалось,что ребенок уже умер.Мамочку спустили на первый этаж в отдельную палату и еще на три дня про нее благополучно забыли.Она три дня ходила с мертвым ребенком в животе. wel wel wel Ее лечащий врач очень быстро ушла в отпуск и теперь этим делом занимается прокуратура.Но дочку маме уже не вернуть... pgcv pgcv pgcv pgcv
Девочки,расскажу продолжение истории.Сегодня по нашим новостям раскрыли все-таки имя этого "врача".Показали еще одну мамочку ее сыну 3 года,ДЦП из-за родовой травмы.У них прямо так в документах и написано.Она назвала имя.Оказывается это та с...ка,которая Янку мою загубила.Я когда сегодня услышала,я была в шоке. wel wel welТеперь у нас в городе мамочки,пострадавшие от этой твари собираются писать коллективное письмо по-моему в прокуратуру. Мужу когда рассказала,он говорит,давай тоже к ним присоединимся.Но во-первых мне еще рожать через 1,5 мес,во-вторых уже прошло с тех пор пять лет и в-третьих нас выписали якобы здоровыми и мы ничего не сможем доказать.
Лучше верить, чем не  верить, потому что с верой все становится возможным

Оффлайн Nina

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
я бы предложила хотябы писать в каких роддомах кто рожал!!!!!  для маленьких городов не актуально, а вот для больших где не один роддом инфа пригодится.
 Роддом в котором я рожала исправно заполнял и заполняет места в реанимациях новорожденных.
 Роддом г. Зеленограда Москва!!!!! не рожайте там!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  уж лучше на улице!
+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000!!!!!
Давно хотела создать отдельную тему,но не решалась...потому как не знала как народ отреагирует...а еще считаю,что очень важно указывать не только номер роддома,но и фамилию врача,акушера,вообщем тех,кто безалаберно принял роды...Может огласка их фамилий будет останавливать и они станут более ответственно и внимательно относиться к роженицам и к самому процессу рождения ребеночка...
Очень,очень хотим второго малыша,но так страшно рожать,вы не представляете!!!!!
Поддерживаю!!! Я бы и фотографии выложила... Ведь существовали же у нас доски почёта и доски позора...

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Оффлайн Екатерина_25

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1271
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все во власти Божей
    • Мой теремок
    • Награды
Девчонки больно вспоминать! pgcv Нет  нельзя мне с моим чёрным списком оружие в руки давать!До сих пор сердце сжимается при виде реанимации новорожденных! gfn