Автор Тема: Детский ортопедический институт им. Турнера (бытовые вопросы, жилье и прочие вопросы)  (Прочитано 184415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bilberry-10

@multivan, моего через 5 месяцев поставили. Как только сняли корыто. Но в высоких туторах из турбокаста!
Теремок Тёмочки-Артёмки.


Оффлайн multivan

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • РБ г.Уфа Айрат,Евгения и Алиса
    • Награды
Спасибо большое. Дочке сделали операцию  на один сустав своем городе. Говорят вертикализтвать не раньше чем через год.


Оффлайн bilberry-10

@multivan, в каждой больнице свои методы. Поэтому стоит слушать только своего врача.


Оффлайн Annennki

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо большое. Дочке сделали операцию  на один сустав своем городе. Говорят вертикализтвать не раньше чем через год.
Всё индивидуально. Нужно по снимками смотреть. У нас 7 месяц прошло и врач не дал разрешения, сказал через 1,5 месяца ещё снимок сделать.
Имею наглость быть счастливой!

Оффлайн Светлана1402

  Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,ложимся на операцию по надрезу Ахилла и реконструкцию стопы,кто уже сталкивался с подобным? Как это проходит? Сколько дней госпитализация? Сколько длиться восстановительный период? Сколько времени находились в гипсе? А самое главное помогло вам?
Очень переживаю и нервничаю,ребёнку назначили операцию на 21 октября
Как вообще обстоят дела в институте? Нас кладут в 5е отделение
Спасибо вам огромное!

Оффлайн bilberry-10

@Светлана1402, здравствуйте. Мы делали 3 года назад. Вот, скопировала из своего Теремка. Я тогда вела дневник.
Сделали операции на 2 ногах. Слева- реконструкция стопы (исправление эквино-вальгусной деформации), справа - ахиллотомия. Сейчас Артем в гипсовых "сапожках".
Операцию перенес хорошо. Из операционной выехал уже в сознании. Высказал мне, что я его обманула: обещала 1 гипс, а их два  lllh Больше не уснул. Не тошнило, на боль не жаловался. Только капризничал и просил снять гипс. Отошел хорошо и быстро. На третий день нас выписали))) Сейчас дома. Лежит, командует. На ноги не жалуется. Потихоньку возвращаемся к учебе. чему Артем не рад. Учимся писать полулежа.
Мы уже купили билеты, 23 января у нас будет консультация в поликлинике Турнера. Нам снимут гипсы, сделают рентген и опять оденут гипс на левую ногу. Правая уже будет без гипса и можно будет сидеть свесив ноги  ldc

Делали в 4 отделении.. Сейчас все хорошо. Опирается на полную стопу. В 5 отделении возможно немного по другому делают. И сейчас карантин, могут измениться сроки пребывания.


Оффлайн Светлана1402

@Светлана1402, здравствуйте. Мы делали 3 года назад. Вот, скопировала из своего Теремка. Я тогда вела дневник.
Сделали операции на 2 ногах. Слева- реконструкция стопы (исправление эквино-вальгусной деформации), справа - ахиллотомия. Сейчас Артем в гипсовых "сапожках".
Операцию перенес хорошо. Из операционной выехал уже в сознании. Высказал мне, что я его обманула: обещала 1 гипс, а их два  lllh Больше не уснул. Не тошнило, на боль не жаловался. Только капризничал и просил снять гипс. Отошел хорошо и быстро. На третий день нас выписали))) Сейчас дома. Лежит, командует. На ноги не жалуется. Потихоньку возвращаемся к учебе. чему Артем не рад. Учимся писать полулежа.
Мы уже купили билеты, 23 января у нас будет консультация в поликлинике Турнера. Нам снимут гипсы, сделают рентген и опять оденут гипс на левую ногу. Правая уже будет без гипса и можно будет сидеть свесив ноги  ldc

Делали в 4 отделении.. Сейчас все хорошо. Опирается на полную стопу. В 5 отделении возможно немного по другому делают. И сейчас карантин, могут измениться сроки пребывания.




Подскажите,а гипсуют до колена? Или бёдра тоже? И нельзя сидеть свесив ноги?
Спасибо огромное за ваш ответ!
Здоровья вашему сыночку
P.S. Нас тоже Артемом зовут)

Оффлайн bilberry-10

@Светлана1402, моего гипсовали до колен. Да, сидеть свесив ноги нельзя. Моментально затекают. Поэтому заказывали такси для лежачих. Омари или Виктора. Или кто там ещё этим занимается. По приезду разберётесь. Мы потом ещё ездили на перегипсовку и снятие спиц из стопы. В ней было 2 спицы. Но это не больно, делали в поликлинике Турнера. Как сейчас - не знаю, с этим ковидом. Может кто ещё откликнется, с более актуальной информацией.
Здоровья тезке)))


Оффлайн NaTusia82

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, подскажите, какие условия сейчас на 4-ке? Вызов на 13 октября, надеюсь, не закроют.

Оффлайн ИринаIII

@bilberry-10, а сколько по времени были в гипсе и через сколько времени после снятия гипса началась реабилитация?

Оффлайн bilberry-10

@ИринаIII, с перегипсовкой 2 месяца. Реабилитация сразу после снятия.


Оффлайн ИринаIII


Оффлайн Oksana123

Что нужно, чтобы к вам попасть?

Оффлайн Наталья Марченко

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день. Нас приглашают в Турнера в 5 отделение на операцию тенотомия круглого пронатора, теномиотомия приводящей 1 палец мышцы, трансфер локтевого сгибателя кисти на лучевую кость левой руки. У кого была такая же операция? И кто делал в Турнера? Отзовитесь, пожалуйста. Советы нужны и отзывы ))

Оффлайн Irina Sherstneva

Добрый вечер.  Подскажите как сейчас во 2 отделении? Раньше говорили,что мам могут не оставить с ребенком ( моему 5), что нужен матрац и что кормят только ребенка. Напишите может что что-нибудь изменилось?