Автор Тема: Где жить в Москве?  (Прочитано 34076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн strongsatu

Re: Где жить в Москве?
« Ответ #30 : 04 Октября 2019, 09:46:25 »
Кто пишет, всем спасибо.
Сижу по вечерам читаю и опять думаю. Моя мечта иметь дом, по ходу дела, уходит pgcv - нам, конечно, в большей степени нужна быстрая мед помощь.
Если Москва, то пока не понимаю в каком районе?
У вас ведь уже взрослый ? Можно посмотреть жилье рядом со спец центрами для взрослых. Ну, не знаю, где реабилитация и общение. Здесь была тема про центр "преодоление", не знаю, какие там условия - раз в год или на постоянной основе, отзывы хорошие были. Это как раз для взрослых. Ещё в НПЦ им швецовой есть большое отделение для взрослых, но там раз в год.  Хотя район мне тоже нравится- тихий, просторный, зелёный без муравейников- новостроек, но метро и торговые центры есть.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн Oksana123

Re: Где жить в Москве?
« Ответ #31 : 04 Октября 2019, 11:37:36 »
Кто пишет, всем спасибо.
Сижу по вечерам читаю и опять думаю. Моя мечта иметь дом, по ходу дела, уходит pgcv - нам, конечно, в большей степени нужна быстрая мед помощь.
Если Москва, то пока не понимаю в каком районе?
Ну вот я тоже подумывала о покупке. Мы в строгино живем. 5-ый этаж хотели менять на первый. Из за лифта. Район хороший, с речкой, парк, метро, причём их два. Близко центр на лодочной. Ну и в город быстро добраться. Цена правда убивает. За трёшку в 62 квадрата на первом этаже 11-13 млн

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Где жить в Москве?
« Ответ #32 : 04 Октября 2019, 21:19:37 »
@Oksana123, В пятиэтажке??? Может, эта пятиэтажка под реновацию? Что-то многовато просят...

Оффлайн Olesha

Re: Где жить в Москве?
« Ответ #33 : 04 Октября 2019, 22:08:12 »
@Vlada, а где ниже цены? У нас знакомые нашли в пятиэтажке двушку за 9 млн.

Оффлайн mama_irina

Re: Где жить в Москве?
« Ответ #34 : 04 Октября 2019, 22:39:26 »
@katter, вы лучше обозначьте бюджет, так будет проще сориентировать вас по районам.
Потому что где хорошо жить, там  дорого, а в Подмосковье, откровенно говоря, с медициной и реабилитацией не очень.
Почти все, кто живет в ближайшем Подмосковье, к врачам и на реа ездят в Москву.
29-30 недель, вжк 3, гидроцефалия, шунт. ДЦП - спастическая диплегия.

Оффлайн mama_irina

Re: Где жить в Москве?
« Ответ #35 : 04 Октября 2019, 22:41:35 »
@Vlada, а где ниже цены? У нас знакомые нашли в пятиэтажке двушку за 9 млн.
Это рядом с Кремлем?
За 9млн можно купить 2ку 52 м2 с кухней 8.5 и даже с более-менее вменяемым ремонтом, например в Зябликово, или Ю.Бутово, или Новокосино.
29-30 недель, вжк 3, гидроцефалия, шунт. ДЦП - спастическая диплегия.

Оффлайн Olesha

Re: Где жить в Москве?
« Ответ #36 : 04 Октября 2019, 23:01:57 »
@mama_irina, ну если рядом с Кремлем за 9 млн можно купить, то в Новокосино должно быть дешевле?

Оффлайн Olesha

Re: Где жить в Москве?
« Ответ #37 : 04 Октября 2019, 23:04:53 »
Площадь, конечно, больше. Поэтому цена одинаковая получается 9 млн.

Оффлайн mama_irina

Re: Где жить в Москве?
« Ответ #38 : 04 Октября 2019, 23:06:24 »
@mama_irina, ну если рядом с Кремлем за 9 млн можно купить, то в Новокосино должно быть дешевле?
Кроме локации на стоимость влияют такие параметры, как категория дома, материал стен, наличие грузового лифта, паркинга, однородного социального окружения,  площадь, ремонт в квартире, панорамный вид из окон.
Поэтому новый монолит с подземным паркингом в Новокосино с дизайн-ремонтом вполне может стоить дороже зассаного хруща рядом с Кремлем, заселенного тараканами, где квартира на 1 этаже с сырым подвалом и видом на помойку.
29-30 недель, вжк 3, гидроцефалия, шунт. ДЦП - спастическая диплегия.

Оффлайн katterАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Катя, сынуля Дима
    • Награды
Re: Где жить в Москве?
« Ответ #39 : 05 Октября 2019, 00:32:54 »
@strongsatu, спасибо, читаю, изучаю

Оффлайн katterАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Катя, сынуля Дима
    • Награды
Re: Где жить в Москве?
« Ответ #40 : 05 Октября 2019, 00:40:18 »
@mama_irina, Про бюджет. В идеале до 8млн., но есть возможность до 10млн. - как то так. Дому что бы не более 10лет было, а лучше новостройку.

Оффлайн Асся

Re: Где жить в Москве?
« Ответ #41 : 05 Октября 2019, 01:04:18 »
Самый популярный сайт по недвижимости в Москве и Подмосковье, чтобы сориентироваться примерно по ценам - Циан ( cian) и понять предложение и спрос.



Оффлайн mama_irina

Re: Где жить в Москве?
« Ответ #42 : 05 Октября 2019, 01:04:40 »
@katter, т.е. вам больше нужны стены, чем окружение? Но в Москве, в отличии от провинции, даже старый фонд в достаточно хорошем состоянии, а тем более дома 80-90 годов постройки.
Новостройка предполагает под собой длительные ремонты квартир, часто первые 5-7 лет, так как жильцы не заезжают равномерно.
Цена за м2 новостройки выше цены домов 80-90х годлв постройки, соответственно вам придется жертвовать параметром локация. Хотя именно это параметр заставляет вашу семью срываться с насиженного места и отправиться кочевать в московский регион.
Мне кажется, что вам нужно для начала поснимать квартиру в том районе, где хотите купить.
Метров/комнат сколько хотите?
29-30 недель, вжк 3, гидроцефалия, шунт. ДЦП - спастическая диплегия.

Оффлайн mama_irina

Re: Где жить в Москве?
« Ответ #43 : 05 Октября 2019, 01:08:15 »
Самый популярный сайт по недвижимости в Москве и Подмосковье, чтобы сориентироваться примерно по ценам - Циан ( cian) и понять предложение и спрос.
По нему вы вряд ли поймете спрос. И предложение тоже вряд ли поймете.
Как только вы сядете звонить, то окажется, что 8 из 10 вариантов этой фейки и заманухи или объекты с явными или скрытыми пороками.
Чтобы понять предложение, надо хотя бы полгодика помониторить интересующую локацию, и месяца 2-3 походить и посмотреть варианты в натуре.
 
29-30 недель, вжк 3, гидроцефалия, шунт. ДЦП - спастическая диплегия.

Оффлайн katterАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Катя, сынуля Дима
    • Награды
Re: Где жить в Москве?
« Ответ #44 : 05 Октября 2019, 02:34:11 »
@mama_irina, я с вами согласна, что это дешевле и есть нормальные варианты, но не для наших семей.
А ремонт, даже в старом фонде придется делать в любом случае - т.е. переделывать квартиру под колясочника: переоборудовать и расширять ванну, убирать все пороги, а иногда и двери. А в старом фонде это, как правило - взялся за одно, посыпалось и все остальное. В общем тот же капитальный ремонт.
Мы сейчас живем в доме 90-х годов - переделываем уже несколько лет.
И мотаться по квартирам уже не наш вариант, мой парень очень плохо переносит смену обстановки, поэтому и ищу советов и мнения.
Спасибо, что пишите, думаю не только нам будет полезно.