Автор Тема: Берет мандраж  (Прочитано 12812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Берет мандраж
« Ответ #30 : 04 Августа 2020, 16:16:48 »
@Королева Мать, Света привет. Зашла на форум почитать о половом взрослении и кто как и чем справляется, и вижу твой крик души , я скоро тоже буду так кричать)). Тоже психи, нервный, теребит теребеньку, вижу, что беспокоит его, нужно идти к психиатру за помощью. Так как в общественных местах начинает чудить..например трется об столб турника, везде найдет как потереться, если что не по его, в крик, визжит..Не всегда но есть..Я нервничаю, на него ругаюсь, а он же не виноват ...в общем пойдем за помощью..Так же как у тебя, до 11 лет золотой ребенок, а после 11 вешалка и днем и ночью. Ночью приступы, днем теребенька...

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Берет мандраж
« Ответ #31 : 04 Августа 2020, 16:37:29 »
Вы меня простите если не в тему со своими теребеньками, увидела про гормоны, и решила написать, а так пойду конечно, в профильную тему.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3096
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 113
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Берет мандраж
« Ответ #32 : 07 Августа 2020, 21:13:45 »
Нам психолог объяснил, что такие демарши от несоответствия ума и физической формы. Те они начинают осознавать ,что хотят что-то сделать, а сделать не получается .Отсюда и визги и истерики и валяния на земле и т .д. Это созревание, ничего не поделать, принятие себя,  так что, про умственную отсталость стоит подумать -есть ли она?? Даже если у ребенка не было кризиса 3-х,7-и и т.д. лет., без привычки очень тяжело. Я в шоке глубоком от такого поведения. Сказали ждать,  гормоны устаканятся , прежний человечек  вернется. Боюсь не дотяну. Каждый день с гипертоническим кризом. Трындец.

Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Королева МатьАвтор темы

Re: Берет мандраж
« Ответ #33 : 10 Августа 2020, 00:35:09 »
 Девочки, спасибо за ответы.

Уже 10 августа, мы в Евпатории.
Тоже тералиджен пропили, ни о чем.
Перелет был сложным. Случилось все, чего боялась. И валилась в аэропорту, коляску пригнали, так ей на ней сидеть не хотелось. В самолете билась головой о кресло (не долго). Потом пробка в Симферополе в такси...Терпела она терпела и за 5 минут до прибытия таки психанула... дочка.
На отдыхе тоже как на иголках. Ходим на пляж ближний пои отеле, а на дальний возят. Мы то так, то так. Иногда не хочет идти, прям 500 метров стало проблемой. Раньше, два года назад по 4 км гуляли...
Думаю по приезду проверить щитовидку, желудок (рефлюкс был недавно, гасим) и 24 августа катим в Питер в Доктрину на очередной видеомониторинг.
Либо лезут верхние зубы задние.
У дочки день спок, день с психозами.
Может акклиматизация, тут за 30 градусов.
Вобщем держимся с мужем как можем.
Девочка то красивая, а ведет себя иногда ужас как.

Явно какой то дискомфорт вдруг бывает.Нет ничего хуже, как валящаяся дылдочка. Вы говорите пусть лежит, так а если асфальт?)) Я иногда беру ее на руки, живот к животу и ноги назад, могу пронести так метров 50 с перерывом, на худой конец.
А сегодня чтото сильно в номере волновалась, сжимала ручки, пришлось дать диащепам, сеять это напряжение. Диазепам не двали два года. У нас бывали фебрильные судороги, чаще на высокую температуру. Имеем его про зарас. Осталась одна штучка...
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Берет мандраж
« Ответ #34 : 10 Августа 2020, 12:10:24 »
И что - асфальт?
Если на проезжей части, так волоком и утащить на тротуар или ещё куда в сторонку... аккуратненько. Но не поднимать. По принципу: ой, а что это тут валяется? ну тут это лежать не должно, мешает, отодвинем... Ну и пусть дальше валяется )))
А просто на асфальте лежать можно. Дооолго ))) Чем он плох-то? И даже на бетоне можно.
Я ж не просто от балды пишу. С моим аутистом мы всё это проходили.
Собственно. Вот ситуация. Человек лежит на земле/асфальте/плитке... ну в общем, где-то там.
Ну и давайте оценим. Какие тут есть вообще минусы, чтоб недопустимые.
Прохожие идут, им это мешает? Точно не мешает. Они вообще могут не смотреть, если им неприятно. Обойти, если проходу мешает. Технически ребенок ничем не отличается от, скажем, мешка с песком. Ну да, тоже не на месте... но обойдут.
Если прохожие переживают - успокойте: ничего страшного, такое бывает, не переживайте. Всё нормально. Можно на нейтральные темы пообщаться ))) это хорошо успокаивает и окружающих, и, кстати, самого ребёнка тоже.
Одежда пачкается? Да и фик с ей, по большому-то счёту... постираем. Можно совсем уж прям суперскую и не надевать, подбирать такую, чтоб частые стирки переживала.
Самому ребёнку плохо? не в целом, а именно от валяния? А с чего вы взяли-то? Ему как раз хорошо ))) не вы ж его сюда кинули и встать не даёте, сам лёг. Что асфальт? Мой в крапиве валялся, реально "злой". Дааа, вот если б я туда рухнула, я б с визгом вылетела из неё через полсекунды. А ему - а он не чувствует, он вообще боль не чувствует почти, поэтому ему нормально и даже удобно. Ну и лежи ))) вообще она даже полезная )))
Асфальт, кстати, тоже полезный.
Так почему нельзя?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Берет мандраж
« Ответ #35 : 10 Августа 2020, 13:06:07 »
У нас было похуже в подростковом, очень редко, но метко. Когда со психа ( именно какие то внутренние накопившиеся напряжения и страхи, а последнее очень наше было, ПА нехилые перли) кидал что под руку попало, или ломал- крушил. Вынеся за скобки материальную составляющую , риск травм был.

А такое поведение тоже проходили, но пораньше. Видимо, у кого когда, на каком этапе развития психики, как и побеги, например  ;D У сына садится, орать где-то старший дошкольный, младший школьный возраст. Ну вот тоже, хочешь лежать - лежи, хочешь орать- ори. Дома  дверь в комнату к себе закрывала, он её дубасил и орал. Говорила, перестаешь, открою. Замолкает, открываю. Дальше что то нейтральное говорили, вообще никак про вопли. Если войдя снова орать - выставляла назад, и говорила, мы договорились, что ты тут кричать не будешь. Опять ждём тишины, повторяем.
Не скажу, что часто, но было.
Потом по возможности,  старались в воду, в теплую ванну.
У маленького совсем, вообще очень хорошо тёплая м вода снимала психи, расслаблялся.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2020, 09:49:32 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн другая

Re: Берет мандраж
« Ответ #36 : 10 Августа 2020, 14:26:34 »
@NAB, Вот да, теплая ванна у нас до сих пор спасение от психов.
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн Королева МатьАвтор темы

Re: Берет мандраж
« Ответ #37 : 10 Августа 2020, 21:52:14 »
Скорей всего я зависима от мнений и взглядов людей. Меня они еще начинают раздражать со своим разглядыванием в принципе. Вобще не люблю, когда жалеют. Давайте я вас пожалею лучше, типа))
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн Королева МатьАвтор темы

Re: Берет мандраж
« Ответ #38 : 10 Августа 2020, 21:55:33 »
 Кстати сегодняшний день прошел спокойно. Утром ездили на пляж, перед ужином ходили пешком на ближний. Ну идеальный день, прям не придраться.
Так как у нас рЕфлюкс, сегодня прсле завтрака понервничала, и я заметила, что после жтого отрыжка произошла. Вот я сегодня разгадала одну из загадок психов. Полступало к горлу видимо, был дискомфорт.
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Берет мандраж
« Ответ #39 : 10 Августа 2020, 22:00:47 »
@Королева Мать, Это трудно, когда ребёнок не может объяснить, что ему плохо.
Очень понимаю, мой говорящий болтал без умолку, при этом боль, тошноту и т п не мог понять и сказать.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Берет мандраж
« Ответ #40 : 05 Сентября 2020, 14:07:14 »
у нас всё наоборот. До 10 лет была вешалка. Постоянные истерики, многочасовые, бессонные ночи, приступы, тики какие-то....  в гостиницах по дороге на море боялась останавливаться, чтобы всю гостиницу не разбудить. А потом изрослась что ли...  сама успокоилась. Истерики прекратились тьфу тьфу тьфу

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Берет мандраж
« Ответ #41 : 09 Сентября 2020, 18:49:17 »
@Королева Мать, Как у вас завершилась поездка?  Отдохнуть получилось самой?
За тучами всегда есть солнце!