Автор Тема: Просто плюнули в душу!((  (Прочитано 17775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Просто плюнули в душу!((
« Ответ #90 : 26 Ноября 2020, 22:21:18 »
@Istrinka, значит ли это, что она толкнула ребенка в грудь руками, потому что посудомойка? Или я Вас неверно поняла?
Дело не в том, что она - посудомойка. Даже кухонные работники могут быть неплохими людьми, которым и в голову не придет толкать детей.
Она, конечно, не с самими детьми работает. Она работает возле детей.
Существуют люди, которым лучше не работать с людьми. Они просто не умеют. Может, она из таких?
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн ВераОст

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Просто плюнули в душу!((
« Ответ #91 : 05 Января 2021, 22:01:02 »
Такое впечатление, что  эту бумагу, что вы прикрепили, писал человек с тремя классами образования в сельской школе дальнего уезда(( И это школа!! И ситуация кошмар, и уровень развития и грамотности тоже кошмар!

Оффлайн курсисткаАвтор темы

Re: Просто плюнули в душу!((
« Ответ #92 : 24 Января 2021, 00:48:23 »
Простите, давно не заходила в темку и если честно думала, что обсуждение уже исчерпано, но оказалось, что не совсем. Воистину страна наша огромна и у каждого человека своё мнение относительно какого-то события. Причём, даже и администрация, которая казалось бы должна действовать везде единообразно, тоже ведёт себя по-разному. Человеческий фактор, увы((...Одна моя знакомая , москвичка, когда ее дочку с ДЦП попытались в школе образно говоря "задвинуть", просто пришла наорала на всех по делу и заодно для профилактике и тут же всё завертелось, нашли ребёнку сопровождающего и стали следить за ней, как за зеницей ока, и без всяких комиссий, заметьте,а другие родители с такими же детьми безуспешно оббивают пороги комиссий и не могут выбить сопровождение ребёнку. У нас же получается какой-то промежуточный вариант- сопровождающий как бы официально есть, но его как бы нет, то есть недобросовестно выполняет свои обязанности. Третий год я бьюсь, провожу беседы, мне в ответ согласно кивают, а потом делают всё равно по-своему. На днях опять был инцидент, когда при живом как говорится ассистенте ребёнка вела в библиотеку на конкурс чтецов, по этажам и лестницам её одноклассница. Когда спрашиваю почему? В ответ опять сплошные отговорки на уровне детского сада. Из разряда: "Мы спросили девочек- дойдёте сами? Ну и ладно!". И всё это с подачи нашей училки транслируется, когда она первая же должна проводить инструктаж с ассистентом и вызывать её, если ребёнка требуется куда-то вести. Но и училки тоже отмазки нашлись....

Оффлайн курсисткаАвтор темы

Re: Просто плюнули в душу!((
« Ответ #93 : 24 Января 2021, 00:57:21 »
Такое впечатление, что  эту бумагу, что вы прикрепили, писал человек с тремя классами образования в сельской школе дальнего уезда(( И это школа!! И ситуация кошмар, и уровень развития и грамотности тоже кошмар!
Вот от этого учиться в такой школе в последнее время тошно. В декабре под шумок уходили на дистанционку в индивидуальном порядке (спасибо хоть здесь пошли на встречу), чтобы не видеть всех этих школьных лиц. После нового года уже нам не разрешили, т.к.всех официально вывели на очное. Кое- как дотянем этот год, а в 4 классе подумываю уйти на семейное и попроситься на аттестацию в другую школу, а заодно и присмотреться там, может переведёмся.? Наша теперешняя школа очень большая со сложной сетью переходов, я вообще не представляю как моя дочь в старшей школе будет бегать там по этажам и переходам, когда здоровые-то дети устают. И как будет сама уже теперь без ассистента таскать рюкзак с учебниками. До этого ещё полтора года, а я уже в ужасе((  Уже всю голову сломала, как организовать этот процесс..А другая школа гораздо меньше по численности и архитектура здания у неё проще. Вот и надеюсь туда перевестись.

Оффлайн курсисткаАвтор темы

Re: Просто плюнули в душу!((
« Ответ #94 : 24 Января 2021, 01:04:14 »
@Коваленко, простите давно не заходила и не видела вашего сообщения. Даже не знаю, что вам сказать....странно как-то, до 5 лет всё было более менее нормально, а потом ухудшилось?...У нас-то ситуация была прогнозируемая: ребёнок глубоко недоношенный с кровоизлиянием в мозг, до года сильная задержка моторного развития и к году уже был поставлен диагноз. Пошла она только после 2.5 лет и на носочках. А у вас даже и не знаю, а не могло в 5 лет что-то спровоцировать у вашего ребёнка? Может какая-то прививка повлияла? А вы делали ребёнку МРТ мозга?

Оффлайн курсисткаАвтор темы

Re: Просто плюнули в душу!((
« Ответ #95 : 24 Января 2021, 01:12:16 »
@Istrinka, если бы ей стыдно стало, она хотя бы извинилась. Если я правильно поняла, этого не было. Вину она не признала, как пишет автор.
Большинство женщин все же не толкают детей. Поэтому, если придет на ее место другая, вряд ли инцидент повторится.
Есть один момент. В сутолоке столовой, среди толпы детей она могла толкнуть не специально, а нечаянно.
Но если это было сделано намеренно, т.к. она толкнула руками в грудь девочку, зачем такому человеку работать в школе.
Пусть идет где-нибудь полы мыть, где нет людей и детей.
Она - здоровая. Работу найдет.Но к детям ее и на пушечный выстрел подпускать нельзя.
Там вообще очень странно как-то сделали. Я же потребовала в жалобе, чтобы перед ребёнком извинились и извинилась на следующий же день совершенно другая женщина с кухни, но не та, которая толкала. При этом в бумаге написано, что она ребёнка руками не трогала. Так за что же ты тогда извинялась, хочется спросить? Если ты не виновата, то с чистой совестью стой на своём, требуй мать ребёнка, бей себя пяткой в честную грудь и доказывай ей, что де наводят на тебя клевету и поклёп и что тебе мол не за что извиняться? Ну или те, кто над ней непосредственные старшие тогда должны занимать такую позицию, но никак не извиняться. А тут несостыковочка получается.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Просто плюнули в душу!((
« Ответ #96 : 26 Января 2021, 13:45:05 »
Так по факту? Осталась та официантка работать в школе?