Автор Тема: Детский санаторно-оздоровительный центр «Маяк», Крым  (Прочитано 14394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена1977

Девочки, а что с оплатой дороги, если самостоятельно ехать..?  Не оплатят?

Оффлайн МамаЛинкиАвтор темы

К сожалению не оплатят - там в темке сан-кур лечение то обсуждали.
Ещё саму путевку компенсировать могут, но очень задёшево.

Я буду звонить нашим завтра к вечеру.
Я тогда добила соцзащиту МО и мне сказали, что  июня был тендер. 5 дней они заключают договора с санаториями и далее начинают распространять путёвки.
Вот по идее в конце этой, начале следующей уже должна быть информация.

Я дёргаюсь ещё из-за того, что Подольский район слили, под эту тему могут и на путёвки забить - нет района - нет проблемы, ждите, когда полноценно в Подольск войдёте, вот тогда в порядке общей очереди и будет вам путёвка...

Оффлайн Елена1977

Тоже позвоню ... Буду трепать.. Эх

Оффлайн Ирина_Андрей

Подскажите пожалуйста,в санаторий без прививок берут?

Оффлайн vika-mama

Девочки кто совсем ни давно был в Маяке, как там питание, комнаты и процедуры? Нам от Соцзащиты дают 2 путёвки. Как там на коляске, всё ли оборудовано и какие есть процедуры вообще?!?!

Оффлайн vika-mama

 @Ирина_Андрей, Без Манту, БЦЖ и т.п. конечно берут,мы ни давно были в Евпаторийском санатории, у нас только одна прививка после рождения и всё, ни кто и слова не сказал,там все такие sdx

Оффлайн МамаЛинкиАвтор темы

Подскажите пожалуйста,в санаторий без прививок берут?
Идёте к педиатру и он вам пишет даты прививок, либо что прививки отсутствуют по мед показаниям ит.п.
Я так понимаю они это для того просят , что бы к ним сл свежим полиомиелитом не приехали

Оффлайн МамаЛинкиАвтор темы

Девочки кто совсем ни давно был в Маяке, как там питание, комнаты и процедуры? Нам от Соцзащиты дают 2 путёвки. Как там на коляске, всё ли оборудовано и какие есть процедуры вообще?!?!

С питанием там всё в порядке. Из трёх санаториев - ЕДКС, Крупской и этом, только в Маяке кормят нормально. Там шведский стол и вы всегда сможете выбрать, что вам есть. Количество подходов не ограничено, только органичено время - там две смены на питание. Только безмолочных каш нет с утра.
Про комнаты смогу сказать, если напишете в каком корпусе дают вам номера.
Про коляску - как во всём Крыму - типа доступна среда. Есть пандусы в столовую, в лечебный корпус (но на второй этаж в лечебном корпусе по лестнице), в корпуса, куда селят колясочников тоже есть пандус. На пляже есть дощатая дорожка, по которой можно до воды доехать.

По поводу процедур - там ооочень всего боятся. Поэтому, если вы хотите там что-то получить приезжайте со своими ЭЭГ, ЭКГ, анализами. Если у вас есть какие-то проблемы в неврологии или кардиологии, так тоже везите от невролога и от кардиолога заключение с прямыми указаниями что вам можно, а что нельзя.
Там есть грязи, ванны, соляная пещера, массаж. ЛФК индивидуальное только по большой очереди, на групповое попасть легко. Аппаратная физиотерапия какая-то есть (это у них на сайте посмотреть можно).

Мне этот санаторий понравился именно питанием и обстановкой. В этом году за свои деньги ездили.
Если какие подробности нужны - конкретные вопросы пишите

Оффлайн Ирина_Андрей

Спасибо девочки за быстрый ответ...Нам тоже дали путевку,скажите там отдельно дают комнату на маму и ребенка или совместно с кем-то?

Оффлайн МамаЛинкиАвтор темы

Там нет комнат, в которые бы влезли больше двух человек.
Там только в одном корпусе есть блоки, где две комнаты на одну туалет и ванную.
А так в других корпусах нормальные номера со всеми удобствами в номере.

Оффлайн Ирина_Андрей

@МамаЛинки, спасибо,это очень хорошо!!!

Оффлайн vika-mama

@МамаЛинки, Я так поняла санаторий находится не в Евпатории? До города автобусы ходят, далеко до города?

Оффлайн МамаЛинкиАвтор темы

Он находится в посёлке Заозерное. Это 8 км от Евпатории. Прямо у ворот остановка автобуса. Автобус идёт по центральным улицам Евпатории. Проезжает вокзал, рынок, который напротив Фреша. Ходит автобус довольно часто. Сейчас там стал ходить низкопольный автобус и я с эко багги коляской даже ездила во Фреш в этом году.

Но учитывайте, что в Заозерном скучновато - там никаких развлечений нет - за всем нужно ехать в Евпаторию.

Но мне Заозерное и нравится тем, что там тихо, море чище и в жару прохладнее, чем в самой Евпатории.

В следующем году поеду в минигостиницу именно в Заозерном.

Оффлайн МамаЛинкиАвтор темы

Кстати, по поводу аптек.

В Заозерном одна аптека (может в дальнейшем народ заморочится лицензиями и аптек будет больше).
Аптека находится рядом с рынком - если стоять к нему лицом, то с правой стороны в санатории (не помню название), но там есть указатель, если приглядеться.

Оффлайн Кисюня

@МамаЛинки, Прочитала отзывы, заинтересовалась. На следующий год хочу малого свозить в Крым, но чтоб было тихо, спокойно. А как в Заозерном с дорожками, везде можно на коляске проехать, есть ли где погулять? Моему деть на месте не сидится, ему нужно чтоб его катали. Мы в Анапе по 2 круга в 4-5 км гоняли.