Автор Тема: Школа-интернат № 17 г.Москва (м.Новые Черемушки)  (Прочитано 42257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виноград

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Настюша, Москва, Ясенево
    • Награды
@Маняша, еще раз спасибо за информацию о Дне открытых дверей, только здесь и узнала, провела сегодня утро в этом интернате. В целом понравилось, рассказывают все очень хорошо, что будут и заниматься, и следить, и гулять и т.д., но вот как там будет на самом деле - не знаю. И они пошатнули мою уверенность в том, что дочке надо еще год сидеть в саду, все-таки школа - это уже другой уровень и взросление. У них есть началка 1-5, т.е. вместо 4 лет учатся 5. Мне надо срочно на что-то решаться, 27 апреля записаны на ПМПК и туда надо идти с точным знанием, что нужно. Договорилась, что до ПМПК приду с дочкой к директору типа на собеседование, чтобы посмотрели ее уровень.

Оффлайн bta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!! Татьяна и Людочка.
    • Мой теремок
    • Награды
Мы тоже сегодняшний день провели в этой школе. Понравилось. Но единственное - не понятно, кто будет учителем. Это немного напрягает.
В дни благополучия - пользуйся благом, в дни несчастья - размышляй.

Оффлайн МамаАнюты

@Виноград, Юля, мне ПМПК сказали, что считают, что Ане нужно учиться в началке не 4 года, а 5. Сказали, надо думать в этом направлении. Я думаю))) просто для меня цель сада в самообслуживании...
Хотя я думаю и по поводу подготовки, но у нас проблема и большая...Аня спит днем и если не спит, то это ужас ужасный, она совершенно не может заниматься...она как зомби. Люди, которые её впервые видят и не знают, что она вполне себе живчик при тяжести физики, в отсутствии дневного сна считают её аутистом, потому что она смотрит в никуда и не реагирует ни на что. Все школы имеют подготовку с 3-4 дня, но для меня это невозможно, поэтому пока речь идет точно о саде до 8 лет, т.е школе с 8 лет...

Оффлайн МамаАнюты

мне кстати непонятно, вот в таких школах-интернатах, где изначально учат по какому-то виду, что с тьюторами и ассистентами? их получается нет? невозможно же каждому предоставить такого спеца?

Оффлайн Виноград

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Настюша, Москва, Ясенево
    • Награды
@МамаАнюты, Кать, моя же тоже спящая, и в этой школе тоже подготовка с 15.00 три раза в неделю. Хотя потом в началке у них есть дневной сон, нам даже спальни показывали с кроватками. Только я не понимаю, как ребенок к ним на подготовку должен приходить в 15.00 и не спать, а в началке в это время он еще спит. На подготовку мы точно никуда не пойдем, т.к. это все в дневно

Оффлайн Виноград

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Настюша, Москва, Ясенево
    • Награды
сон, а мы без него тоже зомби. В общем, со вчерашнего дня не могу собраться с мыслями. Жду завтра, чтобы записаться туда на собеседование, просто у меня для ПМПК на 27 апреля все готово для продления детства, а если все-таки в школу пойдем? Надо же тогда будет и ИПР переделывать? Кстати, что там с нашей комиссией в 18-й, никто не знает? Будет работать и когда? Про тьюторов они говорили, что они могут предоставить, если это прописано в заключении ПМПК. Кать, говорили очень хорошо, как будет на самом деле, непонятно. Про мои сомненеия сказали, что если не потянем первый класс, можно со следующего года еще раз попробовать.

Оффлайн МамаАнюты

@Виноград, про 18ую лично я пока ничего не знаю. Стоит ждать лета...
А ты хочешь в школу до вечера отдавать? забирать не планируешь? тогда и дневной сон дома будет. А вот по поводу подготовки я совсем не понимаю....и главное это не единственная школа...в 518 и многих других подготовка тоже с 15-16.00...
На словах всё, конечно, у нас шикарно, а на деле потом выгрызаешь. Не про школу, а хоть про доступную среду пару слов скажу. Даже по моей жалобе, что инвалиду не предоставили выход через широкий турникет, мне пришло письмо "действия сотрудников правомерны", так что идет жаловаться дальше и выше.

Оффлайн Диминамама

@Виноград,  а к кому на собеседование записываться? это всем или кто хочет? А они не говорили, осенью будет день открытых дверей. Я вчера не смогла, а так хотела, эх..

Оффлайн Виноград

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Настюша, Москва, Ясенево
    • Награды
@МамаАнюты, Кать, если все-таки пойдем в школу, первое время будем забирать сразу после уроков, но мы по этой ветке живем, нам более-менее удобно. Потом будем смотреть. Дело в том, что я работаю, на работе пока "режим наибольшего благоприятствования", но кто знает, сколько это будут терпеть. Подготовка практически во всех школах с 15-16, очень неудобно, учитывая, что туда дети идут после сада, а в саду сон до 15. Доступная среда в этой школе вроде бы не на словах, везде лифты и пандусы, в бассейне подъемники, но, например, сам бассейн в подвале и туда ведет несколько ступенек, что-то мне кажется, что там нет пандуса.

Оффлайн Виноград

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Настюша, Москва, Ясенево
    • Награды
@Диминамама, насчет собеседования можно позвонить секретарю. Вообще на собрании сказали, что сначала проходите ПМПК, дадут направление, и потом только собеседование. Мне кажется, что надо наоборот делать, т.е. на ПМПК приходить уже с готовым для себя решением и готовностью добиться этого от ПМПК. Про День открытых дверей осенью не знаю, но если все-таки туда пойдем, то будем делиться новостями изнутри.

Оффлайн Диминамама

@Диминамама, насчет собеседования можно позвонить секретарю. Вообще на собрании сказали, что сначала проходите ПМПК, дадут направление, и потом только собеседование. Мне кажется, что надо наоборот делать, т.е. на ПМПК приходить уже с готовым для себя решением и готовностью добиться этого от ПМПК. Про День открытых дверей осенью не знаю, но если все-таки туда пойдем, то будем делиться новостями изнутри.
спасибо за инфу. А вы или в этом  сент или через год в школу? А пмпк должно что написать, школа 6 вида?или дать направление в конкретную школу?

Оффлайн Виноград

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Настюша, Москва, Ясенево
    • Награды
@Диминамама, да вот до субботу думала, что пойдем в школу в 8,5. Нам на днях было 7 лет. Все документы для ПМПК собраны на продление детства. А с субботы что-то засомневалась. Они говорят, что я сама торможу ее развитие, т.к. в садике к ним относятся, как к малышам и ничего они оттуда не выносят. Но у нас же еще куча занятий, мы в садик ходим в лучшем случае 3 раза в неделю, рассматриваю его как передержку ребенка, если надо куда-то отъехать. Пока не пришла к решению. ПМПК, видимо, должна написать просто школу 6 вида, направление в конкретную школу не дается.

Оффлайн Диминамама

@Виноград,  а как вообще у вас психо речевое развитие? У моего грубая задержка, я так поняла там есть классы со сложной структурой дефекта? Мне в школе 8 вида говорят, идите с 8 лет, чтобы больше физически окреп, но у них там нет условий для неходячих

Оффлайн Виноград

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Настюша, Москва, Ясенево
    • Награды
@Диминамама, в этой школе есть условия для неходячих, в классе есть специальный стул и парта. А вам сейчас сколько? У нас ЗПРР стоит, была моторная алалия, сейчас ОНР 2, дизартрия. Говорить начала не так давно, но прогресс есть, на месте не стоим, гаммалон нам очень подходит, поэтому хотела еще год подержать в саду, чтобы подтянуть побольше. А теперь вся в раздрае. Пойду на собеседование в эту школу, посмотрим, что они скажут, тогда буду решать.

Оффлайн Диминамама

Да ему только 6 будет летом, но я уже дергаюсь, то ли последний год будет в саду, то ли на 2 зависнуть там.