Автор Тема: Домашнее насилие  (Прочитано 21566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КиноманкаАвтор темы

Шью для особенных деток!

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Домашнее насилие
« Ответ #31 : 12 Декабря 2019, 11:51:06 »
@CogitoErgoSum, Саш, вот я тоже примерно так поняла закон прочитав проект.
Child"Space

Оффлайн maria081271

Re: Домашнее насилие
« Ответ #32 : 12 Декабря 2019, 11:58:21 »
@Киноманка, так заведите новую темку и обратите внимание всех на это, расскажите, что да как, раз мы такие все несознательные!
если б были сознательные то давно бы знали что происходит! посмотрите заседание Общественной палаты РФ на эту тему, комментарии семейных организаций, юристов, общественников, то же родительское всероссийское сопротивление! Больше не буду ничего говорить, уже дважды проигнорировали ссылки, на ту же петицию против этого законопроекта.
Я не сознательная, дайте мне плизз за это медальку" Живет не в России, а на Марсе."!)
ну когда детей заберут в приют и отдадут приемным родителям, думаю шутить не захочется
Ты серьёзно?))))Смотри за своими детками, они же у тебя маленькие совсем!За моих не переживай, и за меня тоже!))))@Киноманка,
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Домашнее насилие
« Ответ #33 : 12 Декабря 2019, 12:03:38 »
Закон против насилия в семье. Надо быть ЗА насилие? Я чего-то не понимаю. Сейчас муж может избивать жену, менты даже не поедут. Это нормально?

Кусочек комментариев:


Алиса Томсон
Извините, а вы сам законопроект то читали? Там конкретно прописаны все возможные аспекты психологического насилия. А отрицать важность психологического здоровья человека в наши дни - верх необразованности.

География Абсурда
@Алиса Томсон когда это наши законы были детально прописаны? Читать этот бред не имею желания.

Mikhail Ananjev
@Алиса Томсон на заборе тоже прописано


Алиса Томсон
Ну так может стоит сначала стоит ознакомиться с ним, а потом как то его критиковать?)


@Алиса Томсон зачем? Читать не связный бред? Прочти, потом перескажешь. Я и так знаю что там написано.

Оффлайн Bettina

Re: Домашнее насилие
« Ответ #34 : 12 Декабря 2019, 12:08:20 »
тоже вижу истерию, хотя закон в отношении домашнего насилия нашей стране очень нужен, потому что пока руки не отрубят полиция не чешется. Столько ужасных случаев.
я руками и ногами ЗА этот закон! это сорок мудаков сороков с частью  РПЦ воду мутят
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Домашнее насилие
« Ответ #35 : 12 Декабря 2019, 12:24:14 »
@CogitoErgoSum, дай ссылку, где это читала, пжл
Закон против насилия в семье. Надо быть ЗА насилие? Я чего-то не понимаю. Сейчас муж может избивать жену, менты даже не поедут. Это нормально?

Кусочек комментариев:


Алиса Томсон
Извините, а вы сам законопроект то читали? Там конкретно прописаны все возможные аспекты психологического насилия. А отрицать важность психологического здоровья человека в наши дни - верх необразованности.

География Абсурда
@Алиса Томсон когда это наши законы были детально прописаны? Читать этот бред не имею желания.

Mikhail Ananjev
@Алиса Томсон на заборе тоже прописано


Алиса Томсон
Ну так может стоит сначала стоит ознакомиться с ним, а потом как то его критиковать?)


@Алиса Томсон зачем? Читать не связный бред? Прочти, потом перескажешь. Я и так знаю что там написано.


Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Домашнее насилие
« Ответ #36 : 12 Декабря 2019, 12:26:52 »
@мама катя и викуля, так по Венериной ссылке.

Почему нельзя принимать закон о домашнем насилии? С. Михеев. Е. Тимошина - YouTube

Но видео не смотрела. Был бы законопроект с выделенными абзацами, что именно пугает, можно было бы разобраться. А так комментировать, кто и что сказал... да ну.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Домашнее насилие
« Ответ #37 : 12 Декабря 2019, 12:28:51 »
@Bettina, да, Тань. Я вообще не понимаю людей, которые против. Можно быть против каких то пунктов, которые их смущают, можно добиваться открытых слушаний, чтобы были учтены интересы. Но вот люди, которые против вообще, несмотря на эти страшные случаи. Против охранных ордеров для пострадавших, я не понимаю. Думала против только те, кто сам любит руку поднять, ну или сторонники мнения "бьёт, значит любит" и "самадуравиновата, заслужила" И ведь большинство даже не прочитал проект(
Child"Space

Оффлайн ell

Re: Домашнее насилие
« Ответ #38 : 12 Декабря 2019, 12:35:27 »

https://www.youtube.com/watch?v=T5Vx2MjNoSk
@мама катя и викуля, а че там, опять ювеналка, не? Помню лет 10 назад кипиш был. Всех отнимут, раздадут... да детдома ломятся от здоровых и больных детей, че-то не берет никто.
Вот плюсуюсь..кому блин чужие дети нужны...

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Домашнее насилие
« Ответ #39 : 12 Декабря 2019, 13:16:02 »
Ну вот я тоже за первоисточники. И даже вспомнила, что читала и да, реально для истерики повода нет.
И смотреть 4 часовое видео, сорри, не могу. А подписывать за или против, не посмотрев,тоже как то... С чужих слов. Как то я своей головой привыкла пользоваться  :ah:
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Домашнее насилие
« Ответ #40 : 12 Декабря 2019, 14:19:59 »
@мама катя и викуля, так по Венериной ссылке.

Почему нельзя принимать закон о домашнем насилии? С. Михеев. Е. Тимошина - YouTube

Но видео не смотрела. Был бы законопроект с выделенными абзацами, что именно пугает, можно было бы разобраться. А так комментировать, кто и что сказал... да ну.
Я не поняла где там комменты, не увидела

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Домашнее насилие
« Ответ #41 : 12 Декабря 2019, 14:21:00 »
Закон о семейном насилии очень сырой, много недочетов, много жести(например такая идейка, как выселение собственника из квартиры типа от "жертвы". Причем то что жертва еще и недоказано. Вот это как?).Вряд лидаже с новым законом  наши дети будут кому то нужны, но почва для злоупотреблений появится, нервы смогут много помотать. Этот закон очень сильно пытаются протолкнуть, прям давят, что меня лично наводит на нехорошие размышления.  К тому же не вижу смысла делить насилие на семейное и несемейное.  Какая разница по сути кто тебя избил, хулиган на улице или бывший муж? И сначала семейное насилие из уголовки выводят, потом на мозг давят что давайте новый закон примем. Сырой, недоделаный. Какие то положения из этого закона возможно и будут полезны, но как у нас все через одно место, ничего хорошего этот закон не даст. Поэтому я голосовала против его принятия.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Домашнее насилие
« Ответ #42 : 12 Декабря 2019, 14:42:42 »
@мама катя и викуля, так сразу же идут ниже (может, вы их как-то отключили?). 2022 комментария.

Оффлайн lewinirina

Re: Домашнее насилие
« Ответ #43 : 12 Декабря 2019, 20:05:55 »
закон в отношении домашнего насилия нашей стране очень нужен, потому что пока руки не отрубят полиция не чешется. Столько ужасных случаев.

Точно! Говорят: "Когда убьёт, тогда приедем".( Сколько матерей, жён страдают из-за сыновей, мужей-алкоголиков, например! А потом за убийство сидят. Потому что никто не поможет - приходится самим защищаться. Я за такой закон. Он давно необходим! Только не надо делать его "дышлом" - не надо поворачивать не в ту сторону.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Домашнее насилие
« Ответ #44 : 12 Декабря 2019, 21:38:59 »
@мама катя и викуля, так сразу же идут ниже (может, вы их как-то отключили?). 2022 комментария.
Я только видео  вижу

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!