Автор Тема: РомКи...Ромка-прерванный полет,Кирочка-новая звездочка  (Прочитано 13651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн senjenionАвтор темы

Спасибки за поддержку:)Я пока не думаю,что это классический аутизм,скорее его черты:
1.Кира "зависает" при любом процессе (еда,игра,мультфильмы,занятия) минуты на 3,как ее не тормошить,звать,отвлекать-не реагирует,а потом опять занимается прежним делом.
2.Боится трамваев,мотоциклов,людей,которые кричат...в общем всего и всех,что издает слишком громкие звуки,сразу плачет если в коляске или прячется,если в слинге/рюкзаке.
3.Я считаю,что это особенности возраста,но врачи иначе.Кира боится чужих людей,мне кажется,что она еще маленькая.
4.Она не любит,когда с ней кто-то играет.Игры у нее свои,если я или муж пытаемся принять в этом участие,либо перестает играть и смотрит на нас,либо начинает отползает подальше и начинает играть чем-то другим.
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн танчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сашенька ангелочек
    • Награды
мой ребенок до сих пор убегает от чужих или в себя уходит,когда с ним пытаются говорить.стоит,как столбик!с рождения боялся всего,даже когда с кулька что-то доставала-плакал!!!открытых дверей боялся...но это не аутизм,а органика такую симптоматику дает.она лечится,только нужно занимааться.мы до сех пор очень брезгливые,боимся всего(почти всего),даже своего насморка!!!но развиваемся по тихоньку,и страхи отступают.но диеты придерживаемся,так как она снимает гиперактивность,истерики,нормализует ЖКТ.удачи Вам ттт ттт ттт

Оффлайн Альбинусь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Страна: al
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Альбина и Сашуля, г.Сызрань
    • Skype: o-la-la67
    • Моя история
    • Награды
Привет, рада познакомиться. Стала читать вашу историю и слова " подолгу играет резиновыми уточками в наполненной раковине" как-то бросились мне в глаза, а ниже вы  раз и про аутизм пишите, Просто попробуйте диету месяц-два, она не помешает никому. не увидите разницы, вернетесь к обычному меню.
Мне этот сайт тоже очень понравился: www.autism-biomed.narod.ru. зарегистрируйтесь на форуме. там много полезного.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2010, 15:21:52 от Альбинусь »


Не говори о прошлом: какой теперь в нем прок? Будь счастлив настоящим. Смотри, какой денек!

Оффлайн senjenionАвтор темы

Спасибо за совет,вычухаемся из болячки,начнем диету.Завтра пойдем к ЛОРу,у малой две недели насморк и температура держится неделю 37,2.Очень переживаю.Поедем на неделе в иммунологическую лабораторию,сдадим анализы.
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн senjenionАвтор темы

Я так и не нашла четких рекомендаций по диете,т.е кроме "исключить молочные продукты" ничего не увидела,или не там смотрела.И если убирать молочку,то как быть с ночными кормлениями?Кируська еще ночью пьет смесь.Расскажите,пожалуйста,подробнее кто какие продукты не дает и почему(кроме молочки),что можно из молочных продуктов,как быть со сладостью пищи?Малая очень любит печенье,можно ли его?
Буду очень признательна за все советы. fffd
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн Nadja

Ещё есть сайт http://www.autismwebsite.ru  .Там много информации. Зайдите сначала на -Главная страница-, потом -Вопросы аутизма-, потом -Диета при аутизме-,    Часто задаваемые вопросы по диете при аутизме . .. Там всё подробно описано. Надо убирать ни только молочные проукты, но и пшеничные.

Оффлайн танчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сашенька ангелочек
    • Награды
мой тоже печенье любит,так мы ему покупаем в магазине для больных на целиакию (из рисовой,,кукурузной и гречневой муки).дорого,но хватает на долго,да и по вкусу ничем не отличаются!!можите сами готовить...это не проблема...

Оффлайн senjenionАвтор темы

Даже не знала про такое печенье,завтра куплю,попробуем:)
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн Катёнок

Здравствуйте. Мой сын на этой диете уже 8 мес. и, представляете, не умер без печенек и без сладенького, а наоборот, стал лучше себя чувствовать. Кирочка любит печеньки потому что там глютен - наркотик. Сладкое любит, т.к. оно кормит кандиду. Не нужно думать, чем это заменить. От этого нужно избавляться, как можно скорее, если вы действительно решили помочь своему ребёнку, у которого уже такие явные аутические проявления. Время - ваш главный козырь. Регистрируйтесь на форуме Биомед http://autism.forum2x2.ru/, читайте... очень много читайте и со временем придёт понимание, почему ЭТО нельзя и для чего вообще всё это. Вот начните своё чтение отсюда http://autism.forum2x2.ru/forum-f3/ ,а вот вам рецепты ваших вкусных печенек и оладушков только без глютена, казеина и сахара http://autism.forum2x2.ru/forum-f1/
Желаю вам серьёзно подойти к этой проблеме и всего вам наилучшего!  ттт
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2010, 16:53:50 от Катёнок »

Оффлайн senjenionАвтор темы

Катёнок,спасибо за ссылки:)
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн Juliasha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Украина г.Днепр
    • Награды

Приветик.Как дела? Что нового у Кирочки?
Рада знакомству с тобой)))),пошла к тебе  в терем
« Последнее редактирование: 27 Марта 2011, 00:48:23 от Juliasha »