Автор Тема: Леонид, Лёньчик, Лёнечка, сынок  (Прочитано 12382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Воробушек79Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оксана г. Мытищи МО
    • Награды
Наша история:
Все 40 недель прошли достаточно тревожно... Сначала угроза прерывания, затем бешенная прибавка в весе, затем подозрение на гестационный сахарный диабет, затем тяжелейший бронхит с гайморитом в 32 недели, ну и на последок давление начало подниматься. Я ушла с работы в тот день, когда узнала, что беременна... Просто не пошла больше — и все. Для нас мой покой и здоровье малыша — самое главное, поэтому мы с мужем даже и не обсуждали эту тему. Все как то само собой решилось. Хотя я получала очень приличные деньги и занимала хорошую должность... Да и фиг с ней... Не хочу больше...

ПДР был назначен на 10 июня, но мне очень-очень хотелось родить 8 июня, т.к. во первых, надо было успеть до праздников (12 июня); во вторых (глупое желание беременных мозгов), родить в воскресенье; и в третьих (еще глупее), родить 08.06.08 — типа, красивая дата). Имя моего малыша я узнала еще утром в ванной 15 сентября 2007 года. В то утро тест заполосатился, и я сказала вслух, глядя на еще отсутствующий пуз: "Привет, Ленька!" Улыбнулась и пошла будить мужа (хотя имя держала в тайне до момента рождения). Да, надо сказать, что я была уверенна на 80%, что беременна, еще до теста... Просто 13 лет курить, пить кофе лет так 10... И в один прекрасный день все это возненавидеть? Чудеса в решете.

Итак, в субботу (7 июня) я весь день ходила и говорила Пузу, что погода отличная, лето впереди, и было бы здорово, если бы Пузожитель попросился на свет Божий. Я даже не думала, что у меня такой послушный мальчик. Хотя, наверное, я спровоцировала роды тем, что помыла полы наклонившись в известную всем позу. А всю беременность мыла шваброй.

В воскресенье в 2.30 ночи я проснулась от того, что что-то болит... "Треники!" — подумала я... Они уже давно были... Через полчаса "треников" я решила на всякий случай пойти помыться, побриться... В ванной я поняла, что это не "треники". Это оно!! Я побрилась, опустошила кишечник, навела марафет. Вышла из ванной и... началось! Схватки сразу стали очень болезненными и через каждые 5 минут! Но терплю... Мужа не бужу... Пусть еще поспит... В 5 утра я понимаю, что терпеть становится трудновато и лучше бы не рисковать... Пора ехать. Была договоренность с врачом в 29 роддоме. Я ему позвонила, и он сказал: "Выезжай!"

Едем... в Москве уже светло... Запах на улице просто необыкновенный... Погода чудесная... Машин нет. Я кайфую между схватками, а тем временем они становятся все больнее и больнее.

Доехали быстро. Принимает дежурный врач (как оказалось потом — завотделением послеродовым). Смотрит: "Открытие 2 см. Могло бы быть и больше. Подготовьте документы, и вас проводят!" Прощаюсь с мужем. Он очень напуган. Больше, чем я. Отправляют на УЗИ. Стучу в дверь кабинета УЗИ, никто не открывает, т.к. врач спит... Время-то — 6 утра. Наконец, дверь открылась... Посмотрев сонными глазами на монитор, задала единственный вопрос: "У вас муж высокий?" "Высокий, почти 2 м, точнее 1 м 95 см", — ответила я. "А, ну тогда понятно!" Написала в заключении, что вес ребенка — 4200 плюс — минус 100 гр.! Ха, это я и сама знала, т.к. всю беременность мне говорили, что у меня большой мальчик и нереальных размеров пуз.

Повели меня в родильное. Единственный плюс 29 роддома — это то, что схватки выжидаешь в той же палате, где и рожать будешь. Это единственное, что мне понравилось. Ну, все по порядку.

Подключили КТГ к пузу. В 10 утра схватки стали такими болезненными, что я начала "лезть на стену". Проверяют раскрытие — 3 см. Что-то медленно идет процесс. Тут приехал врач, с которым я договаривалась. Он заведующий отделением анестезиологии и реанимации. В 12 часов схватки стали просто нетерпимыми и мое "ммм" стало больше похоже на "ааа", а раскрытие все еще 3 см. Тут мне решают сделать эпидуралку, чтобы я отдохнула. И вот тут-то у моего врача был шок — не берет меня эпидурал. Я понимаю, что начинаю уставать. Что сил уже не так много. Тут падает сердцебиение малыша до 80, и аппарат начинает жутко пищать. Меня прошибает холодный пот. Прибегает еще один врач, залезает в меня, что-то пытается сделать и зовет еще одного врача. Пришел огромный дядя, залез в меня огромной своей рукой что-то поправил сверху на пузе (поменял положение ребенка). Сердцебиение наладилось. Оказалось, что Леня головой прижал пуповину к стенке плотно и кровоток снизился. И тут я говорю: "Ребят, я устала, схватки очень болезненные, я долго так не выдержу, раскрытие идет медленно, я не вытяну, мальчик у меня большой, может кесарево?!" на что мне этот врач вместе с моим врачом сказали: "Да тут максимум 3600! Родишь сама без проблем". Поставили окситоцин. Схватки стали нестерпимыми. Вкалывают вторую порцию в спину. После двух доз анестезии меня ставят на ноги тужиться, т.е. эпидуралка вообще практически меня не обезболила. Сердцебиение ребенка падало еще 2 раза.

Когда они "захотели" делать кесарево — было поздно. Ребенок встал в родовые пути. Я нечеловечески устала. Мне было так холодно, что стучали зубы. И колотило жутко, хотя в боксе было 32 градуса. После двух доз анестезии начинает дико болеть сердце. Анестезиолог говорит: "Это реакция на препарат. Передоз! Терпи. Больше ничем помочь не могу!" В момент схваток я не понимаю, что у меня болит. Я не могу вздохнуть из-за боли в сердце и, соответственно, не могу нормально тужиться, т.к. не могу вздохнуть...

16 часов. Я совершенно обессилена. У меня нет сил даже на потуги. Пытаюсь собрать все силы, понимая, что ребенок жутко страдает. Меня переводят на кресло рожать. Залезла на него. 4 врача вокруг меня орут, акушерка орет. Я тужусь из последних сил. Один из врачей (Вера Васильевна) кому то сказала: "Режь ее!" Дальше я только поняла, что головка Лёнечки вылезла, и потеряла сознание. Но, видимо, не на долго, т.к. очнулась от того, что на мне сидит мужик и лежит женщина. Они выдавливают его из меня.

Лёня родился в 17-00. В боксе гробовая тишина. Шесть врачей склонились на ним в абсолютной тишине и что то делают. Я вижу только их спины. И понимаю, что происходит что-то страшное. "Дышит?!" — спрашиваю я. В ответ тишина. "Дышит?!" — опять я. Тишина. "Он жив?" — кричу. "Жив! Задышал!" — ответили мне. Этот диалог показался мне самым долгим родах. Взвешивают — 4300 гр. и 53 см. Я смотрю на врачей и вижу, как они посмотрели друг на друга. Поняли свою ошибку. Ведь я вас предупреждала. Зачем ставить на мне, а главное на моем ребенке эксперименты? Мне поднесли завернутого в одеяло Лёню. Показали, дали поцеловать и унесли в реанимацию. Родили послед.

Пришел молодой врач по имени Вартан зашивать меня. Шьет внутренние разрывы. От усталости или от боли меня колотило так, что мои ноги выпрыгивали из подножников кресла. Их держали. Шили меня, шили... Стал он зашивать внешний разрез и тут говорит: "Ой, а что это у нас такое?". Я думала, он там розу распустившуюся увидел. Интересно, ты кого об этом спрашиваешь? "Позовите профессора!" Пришел тот врач опять. Вот они стоят, смотрят мне в причинное место, и говорит один другому: "Распарывай! Вскрывай и зашивай!". Оказалось, что по левой стенке обширная гематома. Вскрыли.

Мама моя родненькая... Я не могу больше! Слава Богу, на мое счастье зашла какая-то женщина, мне показалось, что чуть ли не медсестра, и сказала им, что они больные, и девка-то уже на грани. Вкололи что-то в вену. Неприятный привкус во рту, и я вижу пирамиды Египта, виртуальную реальность и отдаленные, очень отдаленные голоса.

Очнулась уже на каталке. Не могу понять, где я и что со мной. Медленно возвращается память. Слышу разговор двух врачей:

— Гематому ей писать?

— Да не, не надо, мы же ее вскрыли, зашили, на фига ее указывать?

Пытаюсь что-то сказать, но не получается, язык онемел, во рту каша. Холодно. Очень холодно. Через полчаса полностью прихожу в себя. Лежу одна, никого нет. Боже, как же холодно. Пришла неонатолог и сказала, что ребенок почти в порядке. Успокоила, сказала, что покажет мне его, как только я смогу встать.

Перевезли в палату № 302. Ненавижу эту палату. Ненавижу все в этом роддоме. Вспоминаю с ненавистью. Переложили на кровать, и я практически тут же уснула. Проснулась ночью от дикого жара и от невыносимого желания пить. Пока лежала, думала, что я в полном порядке, но когда встала, поняла, что ошиблась, и серьезно ошиблась. Но, думаю, до реанимации доплетусь, она в этом же крыле.

Вышла в коридор, а навстречу идет медсестра. И как только она меня увидела, открыла свой рот и начала на меня орать, что как я посмела встать с кровати и что она не собирается меня тут таскать, если я сейчас в коридоре потеряю сознание. Я умоляла сводить меня в реанимацию. На что получила вразумительный ответ, что в ее обязанности это не входит. Довела меня до кровати и приказала лечь. Тогда я попросила стаканчик воды. Нет ли у них в сестринской, мне еще ничего не привезли (ночь ведь на дворе)... Пить хочу — умираю. На что мне сказали еще более вразумительно, что если они будут тут всех рожениц поить, то на всех не напасешься. Я опять встала с кровати и доплелась до туалета. Напилась воды из-под крана. Тут пришла ко мне неонатолог. Говорит: "Очнулась? Хочешь к сыну?". Спрашиваете!

В общем, когда я увидела своего мальчика, то реально начала падать в обморок. Лежит мой мальчик в кувезе, весь в трубках, во рту 2 трубки, на ножке — датчик, на ручке — датчик, на животике какой-то датчик, все пищит, он не очень здорового цвета, дышит как-то странно, через раз. "Состояние тяжелое, стабильное", — как приговор прозвучало. Тяжелая гипоксия. Когда она мне сказала оценку по Апгар, я завыла белугой. Даже не буду Вам говорить ее. В голове только звучало: "Почему? За что? Господи, за что? Господи, помоги же ему! Не забирай его у меня! Я так его ждала! Он нужен мне! Я люблю его!"

Утром мне сказали, что ему значительно лучше и, наверное, его снимут с аппарата. Фух... Пронесло...

Через пару часов состояние Лёни резко ухудшилось... Ему плохо, очень плохо... Он не дышит сам... Господи!! Ну помоги же ему... Пожалуйста, забери меня... Оставь его!

Сделали рентген легких. Двусторонняя пневмония. Все легкие забиты мокротой. Мне врачи сказали, что это внутриутробная инфекционная пневмония — результат моего бронхита в 32 недели. Тогда давайте возьмем посев инфекции и поймем, что это за инфекция. Я спрашивала каждый день результат посева. Никто мне ничего не сказал, несли какую-то чушь, из чего я сделала вывод, что это не внутриутробная пневмония, а результат тяжелых родов. Он банально наглотался воды.

Сменили антибиотики и через пару-тройку дней начала отходить мокрота. Много мокроты, очень много.

Забыла упомянуть еще такой момент в отношении к роженице. На след день после родов ко мне в палату зашла медсестра из новой смены, увидела пол, заляпанный кровью (ночью вставала, когда, капало сильно). Она начала на меня орать, что я такая-сякая свинья, не вытерла за собой пол. Если честно, у меня дар речи пропал. Я была в таком шоке, что не ответила ничего, тупо взяла пеленку и вытерла.

Много чего было... Много чего там произошло. Единственные люди, которые относились ко мне больше, чем по человечески, это постоянная медсестра Юля в послеродовом отделении на 3 этаже и зав. отделением Елена Евгеньевна.

Один из самых тяжелых моментов — момент приезда реанимобиля за Леней. Мне его принесли показать и подержать на руках... Мое сердце чуть не разорвалось от боли, а потом я смотрела, как машина "Мерседес" со спецсигналом уезжала с территории больницы, а кто-то не уступал ей дорогу. Я кричала в окно, чтобы убрали машину. Увидела в заднем стекле автомобиля кувезик, в котором лежал мой ребенок, замотанный в одеяло, с кислородным колпаком на лице...

Спасибо Елене Евгеньевне, которая все-таки отпустила меня из больницы в тот же день под честное слово, что я буду ухаживать за швами и обязательно ей покажусь (не сдержала слово). Было расхождение. Спасибо Юле, которая называла меня Лапочкой, и от этого на душе становилось теплее. 


 
я теперь совсем другая...ты меня не угадаешь....

Оффлайн Nadya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Re: Леонид, Лёньчик, Лёнечка, сынок
« Ответ #1 : 05 Мая 2010, 12:39:08 »
Господи, так хочется прокоментировать, но слов нет. Обревелась вся.
Таже история с реанемобилем. Стояла у окна и теряла сознание
                        

Оффлайн Катёнок

Re: Леонид, Лёньчик, Лёнечка, сынок
« Ответ #2 : 05 Мая 2010, 12:43:21 »
привет  pgcv Так эмоционально написано.  Расскажи, что сейчас с Лёней, чем вы занимаетесь, как ваш муж пережил это, поддерживал ли тебя?

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Леонид, Лёньчик, Лёнечка, сынок
« Ответ #3 : 05 Мая 2010, 12:48:17 »
Здравствуй мамочка Лёнички!Ещё одна огромная материнская любовь держит на земле и помогает жить маленькому Ангелочку! rt dghjТы держись миленькая,ладно?Как у вас сейчас дела?Как малышик?Чем лечитесь?Какая ты умница что написала!Мы тоже из очень очень тяжёленьких,давайте дружить!Всё будет хорошо! ттт
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Воробушек79Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оксана г. Мытищи МО
    • Награды
Re: Леонид, Лёньчик, Лёнечка, сынок
« Ответ #4 : 05 Мая 2010, 13:05:23 »
Скоро моему малышу 2 года.
Что делали: лежали в 18-ой была после нее динамика, но там дают бешенную нагрузку, после нее начались судороги. Плюс там жесточайше переболели ротовирусом. Потом раза 4 лежали в НПЦ. Но, как известно, там толлько лечение, никакой реабилитации.
В итоге, вот уже как год ездим в Германию. Были там 3 раза, обучались Войте. Не могу сказать, что прям вот изменения пошли, но худо бедно, что-то меняется. Например левая ручка стала подниматься до уровня носа, ушка и опускаться до уровня самого интересного у мальчишек))))
Массажи не делаю, т.к. в них не верю. Редко, обычно раз в квартал даю курс медикаментов, таких как, церепро, рицетарум, кортексин, агтовегин и т.д.
Через месяц 2 года: не ходим, не сидим, не ползаем....Но я верю, что все еще это будет! Просто попозже.
Войту делаю сама 4 раза в день. Правда, сейчас у нас 5-ый день безделья, т.к. подхватил кишечный грипп и сейчас лечимся.
Очень рада со всеми Вами познакомиться.

У меня в жж есть свой журнал: иногда я там пишу http://vorobushek79.livejournal.com/
я теперь совсем другая...ты меня не угадаешь....

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Леонид, Лёньчик, Лёнечка, сынок
« Ответ #5 : 05 Мая 2010, 13:16:18 »
привет!  :flowers: :flowers: :flowers:



Меня зовут Юля, мои девочки родились 30.09.2008. У Надежды тетрапарез. голову начали держать недавно, пока не сидим, не ходим, и т.д. Но верим и надеемся. очень большие надежды на Войта терапию - едем в июне в новозыбков. а там время покажет...
В Германию куда именно ездите?  Дай Бог здоровья вашему малышу!


Заходи к нам в теремок, будем рады  ттт
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Леонид, Лёньчик, Лёнечка, сынок
« Ответ #6 : 05 Мая 2010, 13:55:10 »
Читала и слезы на глазах: сколько же еще деток станет ангелочками по вине врачей?  pgcv
Но вы правильно написали, надо верить, что все у нас будет хорошо, просто не сразу!
Скажите, а что у вас сейчас с судорогами? Какие противосудорожные принимаете?
З.Ы. И заходите в гости в теремок!  :ah:
З.З.Ы. Почитала ЖЖ. Очень здорово пишите... А еще мы с вами похоже соседи (вы же из Мытищ?)- мы в Юбилейном живем...
З.З.З.Ы. А еще судя по постам мы с вами в НПЦ в одно время лежали, правда я вас вот сооовесем непомню  ккк  fffd
« Последнее редактирование: 05 Мая 2010, 14:46:19 от Улыбаюсь »

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Леонид, Лёньчик, Лёнечка, сынок
« Ответ #7 : 05 Мая 2010, 14:24:31 »
привет!как всё знакомо,и роды,когда надо было кесарить,но сказали ты что ppp,родишь сама и сам момент рождения моей девочки,когда все склонившись над бездыханной малышкой пытаются её реанимировать и отношение персонала роддома,когда через час перевели в палату, бросив постельное на матрас и рявкнув застилайте сами,я кое как встав ночью с кровати пошла к ней и получила порцию брани от акушерки,ты чего тут ходишь,ревешь иди спи ложись,как будто это чужое дитя,как я просила,Господи оставь её мне ,любую,я буду любить и заботиться о ней ldc хотя прошло уже 7 лет,я до сих пор с ужасом вспоминаю тот день,день рождения моей малышки,который как я думала,буду вспоминать с радостью ewew

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Леонид, Лёньчик, Лёнечка, сынок
« Ответ #8 : 05 Мая 2010, 15:03:21 »
Привет!
Боже, как у нас все похоже, читала и думала, так это же я! Такие же мучения, тоже не кесарили, хотя ой как надо было. Тоже говорили, что гипоксия от инфекций и плаценты, только когда всё забрали на анализы и пришли ответы - все резко заткнулись и начали говорить, что "причину установить невозможно". еще как возможно! безолаберность врачей, вот причина! 
мы тоже очень, очень тяжеленькие  pgcv он у меня еще крупнее был и рост 55, а обхват головы 37. Нам годик. Боремся за каждый прожитый день, врачи считают, что мы не жильцы. очень тяжело, но мы держимся. заходи к нам в домик, будем дружить!
 gfds
 

Оффлайн Воробушек79Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оксана г. Мытищи МО
    • Награды
Re: Леонид, Лёньчик, Лёнечка, сынок
« Ответ #9 : 05 Мая 2010, 15:26:30 »
привет!  :flowers: :flowers: :flowers:



Меня зовут Юля, мои девочки родились 30.09.2008. У Надежды тетрапарез. голову начали держать недавно, пока не сидим, не ходим, и т.д. Но верим и надеемся. очень большие надежды на Войта терапию - едем в июне в новозыбков. а там время покажет...
В Германию куда именно ездите?  Дай Бог здоровья вашему малышу!


Заходи к нам в теремок, будем рады  ттт


В Германию ездим в Зиген. Там учимся. Научиться этому ни за день, ни за 2 ни за 2 недели невозможно. Совершенству нет предела. Подбирают упражнения. затем меняют что-то и т.д. На что-то реакция есть, на что-то пока нет, но ее надо будить.
я теперь совсем другая...ты меня не угадаешь....

Оффлайн Воробушек79Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оксана г. Мытищи МО
    • Награды
Re: Леонид, Лёньчик, Лёнечка, сынок
« Ответ #10 : 05 Мая 2010, 15:27:58 »
Читала и слезы на глазах: сколько же еще деток станет ангелочками по вине врачей?  pgcv
Но вы правильно написали, надо верить, что все у нас будет хорошо, просто не сразу!
Скажите, а что у вас сейчас с судорогами? Какие противосудорожные принимаете?
З.Ы. И заходите в гости в теремок!  :ah:
З.З.Ы. Почитала ЖЖ. Очень здорово пишите... А еще мы с вами похоже соседи (вы же из Мытищ?)- мы в Юбилейном живем...
З.З.З.Ы. А еще судя по постам мы с вами в НПЦ в одно время лежали, правда я вас вот сооовесем непомню  ккк  fffd

Значит соседи)))))))мы на конвулексе сейчас, я так понимаю пить его еще долго. А в НПЦ проходит, к сожалению, такое количество народу, что всех и не упомнишь.
я теперь совсем другая...ты меня не угадаешь....

Оффлайн Воробушек79Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оксана г. Мытищи МО
    • Награды
Re: Леонид, Лёньчик, Лёнечка, сынок
« Ответ #11 : 05 Мая 2010, 15:29:11 »
привет!как всё знакомо,и роды,когда надо было кесарить,но сказали ты что ppp,родишь сама и сам момент рождения моей девочки,когда все склонившись над бездыханной малышкой пытаются её реанимировать и отношение персонала роддома,когда через час перевели в палату, бросив постельное на матрас и рявкнув застилайте сами,я кое как встав ночью с кровати пошла к ней и получила порцию брани от акушерки,ты чего тут ходишь,ревешь иди спи ложись,как будто это чужое дитя,как я просила,Господи оставь её мне ,любую,я буду любить и заботиться о ней ldc хотя прошло уже 7 лет,я до сих пор с ужасом вспоминаю тот день,день рождения моей малышки,который как я думала,буду вспоминать с радостью ewew

Мне кажется это вообще невозможно забыть. Тут или психолог нужен или гипноз какой то. Но самостоятельно такой ужас невозможно забыть.
Как сейчас малышка?
я теперь совсем другая...ты меня не угадаешь....

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Леонид, Лёньчик, Лёнечка, сынок
« Ответ #12 : 05 Мая 2010, 15:29:57 »
Да, я читала про Зиген, с форума несколько девочек деток туда возили. Значит, там лучшая реабилитация в Германии? Или там лучше всего Войта делают? Как именно вы пришли к Зигену?
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Маруськина мама

Re: Леонид, Лёньчик, Лёнечка, сынок
« Ответ #13 : 05 Мая 2010, 15:35:13 »
Привет. Ангельского полку прибыло. Мы тоже с 1 баллом по Апгару. И есть у меня только "прости" от доктора в личной беседе. Чего в массажи не веришь? Располагайся, читай, знакомься, будем дружить.

Оффлайн Jessica

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудо! г.Николаев
    • Награды
Re: Леонид, Лёньчик, Лёнечка, сынок
« Ответ #14 : 05 Мая 2010, 16:04:54 »
приветик!!! такая история...за живое задела, вспомнила и свою историю рождения ребёнка...и слова врачей про сама легко родишь...я до сих пор когда вижу реанимобили(да и просто машины скорой помощи) в ступор впадаю, когда то и мою доцю увозили от меня, а я была в отключке после наркоза...Ну сейчас главное реабилитация ребёнка, всё у вас будет хорошо!