Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 807613 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Николай Кузнец

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • MyAutist.ru
    • ВКонтакте: https://vk.com/myautist
    • myautist
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9645 : 16 Августа 2022, 07:38:38 »
Большинство экспертов утверждают, что аутизм от прививок - это бред. Так как точно не выявлен даже диагноз, так как РАС является спектром расстройств, что вряд ли можно назвать точным определением - значит и симптоматика разная и причины вызывающие подобные расстройства - разная. Про аутизм много не изученных факторов. Периодически натыкаешься на громкие заявления об установлении причин возникновения аутизма, но как показывает практика все эти громогласные заявления не находят научного подтверждения.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2022, 07:46:08 от NAB »

Оффлайн dsweta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9646 : 29 Августа 2022, 14:52:03 »
Добрый день всем! Товарищи, подскажите пожалуйста, если нам ехать на операцию, а там нужна прививка от кори или медотвод, у нас прививок нет, и м.отвода тоже нет, как быть? Сказали Нужно взять отказ. У педиатра. Форму которую Вам могут дать. Пусть пишут что по вашей просьбе. Я так понимаю, это просто можно бланк информированного согласия\отказа, и чтобы педиатр его подписал? Подскажите пожалуйста, кто с таким сталкивался.

Оффлайн myshka1988

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9647 : 30 Июня 2023, 15:14:11 »
Добрый день всем! Товарищи, подскажите пожалуйста, если нам ехать на операцию, а там нужна прививка от кори или медотвод, у нас прививок нет, и м.отвода тоже нет, как быть? Сказали Нужно взять отказ. У педиатра. Форму которую Вам могут дать. Пусть пишут что по вашей просьбе. Я так понимаю, это просто можно бланк информированного согласия\отказа, и чтобы педиатр его подписал? Подскажите пожалуйста, кто с таким сталкивался.
Здравствуйте. Извините, что пишу так поздно после Вашего вопроса. У нас тоже скоро операция. Но сказали, что просто отказ от прививок не принимают: или медотвод, или делать прививку. Вы где оперировались/пларируете оперироваться?
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9648 : 01 Августа 2023, 15:25:09 »
Ну и как тут ребенка прививать?!

"В 2010 году на закрытой конференции TED2010 Conference в Лонг-Бич, Калифорния, Билл Гейтс, основатель Microsoft, заявил о том, что необходимо с помощью вакцинации и пр. инструментов сократить население планеты на 10-15%:

"…Сначала мы получили население. В мире сегодня 6,8 млрд. человек. Это число возрастет до, примерно, 9 миллиардов. Теперь, если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15 процентов".
#гейтс

📱 PeachBlossom
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9649 : 01 Августа 2023, 15:55:49 »
@Ма_Таня, Да ладно, это же полезные укольчики!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн myshka1988

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9650 : 03 Сентября 2023, 21:41:19 »
Всем доброго дня! Я, честно, в небольшом шоке. А все из-за ревакцинации полиомиелитом в 6 лет (а раньше в 14 лет было). То есть, баталии с разобщением, выводом и 60 днями будут продолжаться и в школе... Как вы с этим боретесь именно в школе? С садом все понятно. Нам вот в следующем году в школу. Знакомые, чей непривитый ребенок пошел в первый класс, уже задумались над этим вопросом, так как 1 сентября предупредили, что 15-ого будет вакцинирован ребенок в классе.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9651 : 04 Сентября 2023, 07:45:51 »
Ну так, если не даёт родитель согласия на перевод на домашнее или в другой класс, подписывает, что предупреждён о рисках, кого куда переведут?
Помимо школы, дети ходят в кружки, секции, играют в своих компаниях - там кто эту информацию отслеживает? Или там риск ( крайне низкий) подцепить вакцинный вирус исчезает волшебным образом?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн murilka

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9652 : 04 Сентября 2023, 10:55:07 »
@myshka1988, о как.хлрошо что предупредили.я буду забирать и учить сама. учителя поставила в известность.она была слегка озадачена,но сказала- ну что делать.все равно у нас ни одного полио нет.и делать страшно ( я после прививки болела полиомиелитоподобным.так в карте написано) и не делать тоже-дети ревакцинируются.у кого опыт высаживания в саду или школе есть- делитесь,пожалуйста.мне медсестра в школе узнав,что прививок нет ехидненько так сказала: ну,удачи вам.не заболеть ничем..мне что то со страшной силой на семейное захотелось.

Оффлайн murilka

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9653 : 04 Сентября 2023, 10:57:30 »
в частной школе и садике у меня прививок не требовали.

Оффлайн Инда

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9654 : 04 Сентября 2023, 11:22:27 »
@murilka, в коррекционной школе прививок не требовали.

Оффлайн murilka

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9655 : 04 Сентября 2023, 11:26:13 »
@maria081271, Маша,да я и сама не против высадит feься домой на законных основаниях на 2 мес.

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9656 : 04 Сентября 2023, 11:48:24 »
@murilka, в коррекционной школе прививок не требовали.
В обычной тоже не требуют.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9657 : 04 Сентября 2023, 13:50:10 »
@murilka, Таня, вы не пошли в частную, в гос школу пошли?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Серафима75

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9658 : 04 Сентября 2023, 13:59:17 »
Ну и как тут ребенка прививать?!

"В 2010 году на закрытой конференции TED2010 Conference в Лонг-Бич, Калифорния, Билл Гейтс, основатель Microsoft, заявил о том, что необходимо с помощью вакцинации и пр. инструментов сократить население планеты на 10-15%»

Эх! Люблю теории заговора, особенно по утрам    https://apnews.com/article/archive-fact-checking-9155890357
А уж если само интервью посмотреть, то манипуляции сознанием разных, не очень образованных граждан (по всему миру) видны как на ладони.   
https://www.youtube.com/watch?v=PKg40HX6oUo#
 Конечно, людей легко пугать, многие подверженны разнообразной пропаганде,  ведь так хочется разглядеть простую и понятную картину мира, вот плохие (они обманывают, чипируют, заставляют колоться отравленными вакцинами ради денег) а вот хорошие, открывающие всем нам глаза. И ничего для этого и делать не надо, чтобы понять как все устроено, только прочесть статью в интернете, сидя на диване и сразу все понятно, не надо учиться годами, десятилетиями, столетиями копя и анализируя информацию, ничего.  Это грустно, но пропаганда и теории заговора существовали всегда и всегда были люди, научные работники (как правило) которые объясняли как работает пропаганда и почему квази наука  так притягательна для многих.  https://www.youtube.com/watch?v=n2yzKsNYIv8#&t=1682s       Принимать внутрь 2 раза в день после еды. Многим уже помогло

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9659 : 04 Сентября 2023, 20:36:10 »
Всем доброго дня! Я, честно, в небольшом шоке. А все из-за ревакцинации полиомиелитом в 6 лет (а раньше в 14 лет было). То есть, баталии с разобщением, выводом и 60 днями будут продолжаться и в школе... Как вы с этим боретесь именно в школе? С садом все понятно. Нам вот в следующем году в школу. Знакомые, чей непривитый ребенок пошел в первый класс, уже задумались над этим вопросом, так как 1 сентября предупредили, что 15-ого будет вакцинирован ребенок в классе.
У меня младшая во второй пошла. У них человек 5 без полиомиелита(меньше 3 прививок, больше не пристают) оказалось в первом классе. Не водили 60 дней только одного. Остальные родители подписали бумажку, что их проинформировали о последствиях и они берут ответственность на себя. Ну а тот, что не ходил - родители ни бумажку подписывать, ни делать полио готовы не были.