Автор Тема: Пожалуйста, подскажите лучшие психиатрические клиники и центры России и не тольк  (Прочитано 10490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гуня

@Гуня,
Про ступор от вида сломанного цветка очень обнадеживает, конечно   ssse

Сейчас я вполне справляюсь.
Сегодня пришел по объявлению устраиваться на лето на стройку мастером или птошником. Есть стаж и диплом.
Успел даже поработать 2 часа, вникнуть, ведомость составить.
Приехал начальник какой-то, а я как-раз тележку вез. И рука у меня растопырилась. Он меня сразу снял. Ко мне подошел прораб, сбивчиво извинился(не хотят связываться) и отправил домой. Хотя коллектив меня принял, с работой я справлялся. И на работу эту я рассчитывал.
Но я уже завтра иду устраиваться в другое место сисадмином, а на этого урода, который меня испугался, даже уже не злюсь.
Так что стрессоустойчивость вроде в норме.
Но я видел самые глубины ада: когда уже и жизнь и все безразлично. Даже уже не больно когда. Может из-за этого. Я уже настолько по кусочком разобрал себя, что самокопание стало скучным. А может это продолжение депрессии в постстадии и я окончательно стал черствым и бездушным? Или наоборот, пережил депрессию?
Явно одно, что я почувствовал сегодня: если бы моей рефлексии было внутри где разгуляться  - я бы снова погрузился в себя и оцепенел очень быстро. Как будто в мозге уже отработаны механизмы для этого. Так что метафора про цветок и правда не случайна.

Оффлайн Лика_777

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Забыла добавить: здравствуйте!

Оффлайн Лика_777

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Гуня,
Скажите, а у Вас есть какие-то, не совсем уверена, что правильно назову, невротические, или может быть психиатрические диагнозы, принимали какие нибудь препараты, занимались психотерапией, если не секрет?

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Гуня,
Про ступор от вида сломанного цветка очень обнадеживает, конечно   ssse

Сейчас я вполне справляюсь.
Сегодня пришел по объявлению устраиваться на лето на стройку мастером или птошником. Есть стаж и диплом.
Успел даже поработать 2 часа, вникнуть, ведомость составить.
Приехал начальник какой-то, а я как-раз тележку вез. И рука у меня растопырилась. Он меня сразу снял. Ко мне подошел прораб, сбивчиво извинился(не хотят связываться) и отправил домой. Хотя коллектив меня принял, с работой я справлялся. И на работу эту я рассчитывал.
Но я уже завтра иду устраиваться в другое место сисадмином, а на этого урода, который меня испугался, даже уже не злюсь.
Так что стрессоустойчивость вроде в норме.
Но я видел самые глубины ада: когда уже и жизнь и все безразлично. Даже уже не больно когда. Может из-за этого. Я уже настолько по кусочком разобрал себя, что самокопание стало скучным. А может это продолжение депрессии в постстадии и я окончательно стал черствым и бездушным? Или наоборот, пережил депрессию?
Явно одно, что я почувствовал сегодня: если бы моей рефлексии было внутри где разгуляться  - я бы снова погрузился в себя и оцепенел очень быстро. Как будто в мозге уже отработаны механизмы для этого. Так что метафора про цветок и правда не случайна.
Гунечка, может, тебе перчатку какую на руку надевать, раз некоторые люди пугаются?
А вообще, неприятно, конечно, но лучше, наверно, относиться к этому философски... отстраненно немного. Я по своему опыту сужу.
Не твоя это, значит, работа... На другой тебе лучше будет. На другой работе ты себя реализуешь... а на этой, значит, только зря бы время потерял.
У меня года два назад подобная ситуация была.
Я хотела уйти в мед.колледж. У меня там подруга работает. Коллектив меня как свою принял... А директор испугалась...
Ну, вот сейчас, когда время уже прошло, я понимаю, что это и к лучшему. Именно в школе мое место. Именно здесь я реализуюсь полностью...
Тебе лучше сис.админом быть, чем на стройке горбатиться, по-моему... Ты очень умный. И тебя именно это увлекает. Я так понимаю.
Не надо переживать. Перемелется - мука будет.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Оригинал

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5406
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Тебе лучше сис.админом быть, чем на стройке горбатиться, по-моему... Ты очень умный. И тебя именно это увлекает.
И я ему так же сказал.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Гуня

@Гуня,
Скажите, а у Вас есть какие-то, не совсем уверена, что правильно назову, невротические, или может быть психиатрические диагнозы, принимали какие нибудь препараты, занимались психотерапией, если не секрет?


Лично у меня невротических и психиатрических диагнозов нет, эпилепсии тоже нет. Но у меня и форма легкая. Проходил психиатра на общих основаниях при получении водительского удостоверения(на автоматическую коробку) без проблем.
Препараты не принимаю и ничего не знаю про это.

А психологических проблем и комплексов с детства еще хоть отбавляй) И разборки родителей. И реакция людей на мой недуг, особенно во время взросления. И потерянность и ненужность после окончания учебы. Все вместе сплетается в жуткий узел и ложится свинцом на плечи и голову. Мне стоило очень больших усилий преодолеть это. Поверить в себя, изменить что-то в жизни и в себе.

У психолога был один раз. Довела меня до слез, помню) Психологическая помощь мне была нужна вовремя - в детстве и юношестве и даже год-два назад. Особенно в детстве. Сколько проблем можно было бы избежать. Психологическая работа с маленькими дцпшками очень важна и нужна. Чуткая мягкая обработка на доверии. Благо, что мы доверчивы и внушаемы в детстве.
Сейчас бы тоже надо, но теперь я уже самостоятельную большую работу над собой провел. Глубокая (клиническая?) депрессия у меня точно была или есть. Причем непрерывно самого детства с всплесками в 10-12, 14-16, 19-22, 26-27, 30-32 года. Наобум написал по памяти. Да, ходило до чуть ли не физической немощи. Липкий туман в голове, боязнь реальности, оцепенение и фрустрация. Брр.. Самоедство, затворничество, накручивание.. Счеты с жизнью не сводил и даже не думал об этом никогда. Но было время, когда мог бы просто уже от тупого безразличия и усталости.
Но, что хорошо - стихи чудесные выходят в таком состоянии) Но у меня ничего не осталось: либо дарил сразу, либо выкидывал. У отца моя детская поэма должна остаться. У мамы мою детскую тетрадь со стихами кто-то забрал и потерял(

Оффлайн Лика_777

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Не надо переживать. Перемелется - мука будет.
Дело в том, как по мне, что не все так могут, не переживать, иначе  бы и проблем, подобного, психологического плана, не было.
А для людей с серьёзными, невротическими, пограничными состояниями, подобные слова, порой, как минимум, просто не имеют смысла.
Сужу по себе, конечно.
P. S. Не знаю, как цитировать отдельные фразы, буду рада, если подскажете)


Оффлайн Лика_777

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Не надо переживать. Перемелется - мука будет.
Дело в том, как по мне, что не все так могут, не переживать, иначе  бы и проблем, подобного, психологического плана, не было.
А для людей с серьёзными, невротическими, пограничными состояниями, подобные слова, порой, как минимум, просто не имеют смысла.
Сужу по себе, конечно.
P. S. Не знаю, как цитировать отдельные фразы, буду рада, если подскажете)
В правом верхнем углу есть кнопка "цитировать". Туда нажимаете. Из текста все лишнее убираете. Оставляете только то, что хотите процитировать. И отвечаете.
Да, я понимаю, что не очень звучит " не надо переживать". Ну, а какой практический смысл в переживаниях?
Переживают все. На то мы и люди. А не камни.
Ну, вот мне немного помогает такой прием: я попереживаю сейчас часов, например, до шести... а потом переключусь на другое... что-нибудь более интересное...
Переживание никуда не ведет, оно просто выматывает человека, забирает силы.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Гуня

Отчаяние еще)
Сладкое всепогощающее отчаяние и погруженность внутрь себя. Отстранение от мира и полет как-будто со стороны. Беспощадное отчаяние и нежная лиричность на осколках души. Все-таки что-то такое есть в депрессии)

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Так сладко себя жалеть, не правда ли?
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Гуня

А для людей с серьёзными, невротическими, пограничными состояниями, подобные слова, порой, как минимум, просто не имеют смысла.
Я тоже думал, что не справлюсь уже самостоятельно. Большая удача, что смог. Действиельно очень плохо было, аж муршки полезли от воспоминий.

Оффлайн Гуня

Так сладко себя жалеть, не правда ли?
Жалеть и отвергать одновременно. Впадать из крайноси в крайность. Это уже когда на самом деле психика перегорает. Когда реальность становится обузой)

Оффлайн Лика_777

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды




А психологических проблем и комплексов с детства еще хоть отбавляй) И разборки родителей. И реакция людей на мой недуг, особенно во время взросления. Все вместе сплетается в жуткий узел и ложится свинцом на плечи и голову.
 Психологическая помощь мне была нужна вовремя - в детстве и юношестве и даже год-два назад. Особенно в детстве. Сколько проблем можно было бы избежать. Психологическая работа с маленькими дцпшками очень важна и нужна. Чуткая мягкая обработка на доверии. Благо, что мы доверчивы и внушаемы в детстве.
Тут +++++,конечно

Сейчас бы тоже надо, но теперь я уже самостоятельную большую работу над собой провел. Глубокая (клиническая?) депрессия у меня точно была или есть. Причем непрерывно самого детства с всплесками в 10-12, 14-16, 19-22, 26-27, 30-32 года. Наобум написал по памяти. Да, ходило до чуть ли не физической немощи. Липкий туман в голове, боязнь реальности, оцепенение и фрустрация. Брр.. Самоедство, затворничество, накручивание.. Счеты с жизнью не сводил и даже не думал об этом никогда. Но было время, когда мог бы просто уже от тупого безразличия и усталости.
Но, что хорошо - стихи чудесные выходят в таком состоянии) Но у меня ничего не осталось: либо дарил сразу, либо выкидывал. У отца моя детская поэма должна остаться. У мамы мою детскую тетрадь со стихами кто-то забрал и потерял(
А вот тут что хочу сказать:
1. Насчёт большой психологической работы.
Оно, конечно, очень хорошо и надо, но для этого нужно иметь очень большое желание и  готовность, которая самое главное, выражается в стабилизации эмоционального состояния, которое невозможно без медикаментов, если говорить об очень тяжёлой депрессии, видимо, если что, передаю суть слов психотерапевта.
[/quote]
Н-да, классно я процитировала ллл
« Последнее редактирование: 17 Июля 2021, 00:32:25 от Лика_777 »