Автор Тема: Методика Блюма  (Прочитано 52157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маруськина мамаАвтор темы

Методика Блюма
« : 19 Ноября 2008, 19:31:37 »
хочу начать делиться своим опытом. Мы начали заниматься у профессора Блюма, завтра будет три недели как. О методе можно прочитать на его сайте, если своими словами -нечто между мануальной терапией, остеопатией и жестким ЛФК -метод называется биомеханика. Он считает, что восстановлению подлежат практически все дети, берется за очень тяжелых, по крайней мере, там я вижу всяких деток. Он гарантирует уход спастики, в его практике не было случаев, чтобы спастика не ушла. Все подробно объясняет, рассказывает, показывает. Он выполняет определенные манипуляции, как бы ставит на место то, что не на месте, определяет комплекс и интенсивность упражнений и инструкторы закачивают мышцы. Можно сказать, что это пассивно, но я своими руками (под его) чувствовала, как ребенок начинает сопротивляться и, естественно, мышцы закачиваются. Занятия по несколько часов в день ежедневно, за исключением воскресенья. Сначала орала как резаная просто, даже в перерывах, теперь хнычет на некоторых упражнениях. Орут все, особенно сначала, но это мышечная боль как у любого человека, не привыкшего к нагрузкам. Смотреть, как он буквально складывает детей поначалу страшно, но привыкаешь, я сейчас нормально воспринимаю. Правда, папа на манипуляции с головой смотреть не может по-прежнему. В общем, мы пока верим и будем заниматься. Я вижу детей, про которых говорят, что они были "никакие" (извините за резкость, это цитата от инструкторов), так вот теперь они с полной двигательной активностью. Для нас выглядит очень логичным то, что он делает:
-без движения нет адекватного интеллектуального развития (об этом и Глен Доман пишет), это вы можете увидеть на всех здоровых детях, сначала удержание головы, опора на руки и т.п., мы это видим на нашей младшей
-все должно быть поэтапно: опять же -опора на руки, поворот-переворот, карачки, присел, сел, пополз, встал у опоры и тд
-некоторые вещи, кроме как биомеханикой, не запустить -нормальный ликворо- и кровоток и пр. У нас была ИВЛ, не было первого крика -легкие не расправились, он нам правил и грудную клетку тоже. Мы затемпературили по жесткой схеме -до 40, но, как он объяснил, ребенок должен "достичь дна" и начать восстанавливаться правильно. Это так. При такой ужасной температуре Машка вела себя абсолютно нормально, не отказывалась от еды, не было "стеклянных глаз", капризов, ничего -только горячая и показания градусника. Мы, конечно, вызвали педиатра, чтобы исключить педиатрию (это он и сам советует, чтобы мы знали, что это реакция именно на лечение), так вот наш педиатр сказала, что Маша стала иначе дышать, изменилось качество и объем вдоха-выдоха. Хотя у нас и раньше не было проблем с педиатрией, мы не болели, и соматически Маша здорова.
-Маша не могла лежать на животе, подтягивала ножки, плоско, грудной клеткой не лежала, в общем, ее крючило, если можно так выразиться, и она постоянно выла, требуя внимания. Как мы теперь думаем, ей просто было некомфортно. Сейчас Маша лежит абсолютно правильно -грудь и попка плотно лежат, стопы разворачивает, не ставит на носок, и ведет себя спокойно, просто другой ребенок. В общем, мы только в начале пути. И очень надеемся на лучшее.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2008, 19:33:48 от Маруськина мама »

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #1 : 19 Ноября 2008, 21:47:10 »
Наташа, пусть все ваши надежды оправдаются! Удачи вам и хороших результатов!
Расскажи пожалуйста. сколько стоит лечение и какова продолжительность курса?
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #2 : 20 Ноября 2008, 10:53:58 »
А вы у какого Блюма? У Е.Э или Н.Э?

Мама*2

  • Гость
Re: Методика Блюма
« Ответ #3 : 20 Ноября 2008, 13:46:20 »
Подскажите пожалуйста, есть ли ограничения по возрасту для занятий? Какие-нибудь выписки или предварительные обследования нужны ?

Оффлайн Маруськина мамаАвтор темы

Re: Методика Блюма
« Ответ #4 : 20 Ноября 2008, 17:19:36 »
Наташа, пусть все ваши надежды оправдаются! Удачи вам и хороших результатов!
Расскажи пожалуйста. сколько стоит лечение и какова продолжительность курса?
стоит сумасшедших денег, если честно - 300 000 в месяц. Сколько надо -никто не знает, зависит от многих факторов: какой ребенок (состояние), как будет отвечать, понятно, что чем младше, тем легче. Но как я поняла, чтобы были результаты как результаты -качественно новое что-то, то это не меньше года
А вы у какого Блюма? У Е.Э или Н.Э?
у Е.Э. а ты лечилась у него? Или знаешь что-то?
Подскажите пожалуйста, есть ли ограничения по возрасту для занятий? Какие-нибудь выписки или предварительные обследования нужны ?
нет, никаких нет ограничений, он и со взрослыми людьми работает. И никаких документов ему не надо -он видит ребенка и сам себе диагностирует, ну и тебе все расскажет

Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #5 : 20 Ноября 2008, 17:58:43 »
у Е.Э. а ты лечилась у него? Или знаешь что-то?

 Неа, ничего не знаю, поэтому и спрашиваю

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #6 : 21 Ноября 2008, 09:56:25 »
И никаких документов ему не надо -он видит ребенка и сам себе диагностирует, ну и тебе все расскажет
Вот это нас и оттолкнуло от него.
Приезжали мы к Блюму на прием, по великому блату в те времена телефон нам дали, три раза переспросили нас от кого мы. Дурдом вобщем.
Приехали. Вышел Блюм в коридор. Посмотрел каждого ребенка на своих руках, повертел, поднял в воздух, как ребенок на весу держится. Документы никакие вообще не брал. Отдал ребенка родителям и предложил МАМАМ зайти к нему в кабинет.
И тут началась психологическая обработка. Я всё могу, ребенок любой ваш пойдет,  лечение стоит 6000 $ в месяц, срок 3 месяца, оплата на перед за три месяца. Лечение будет продолжаться пока ребенок полностью не восстановится. Я на вашем месте продал бы квартиру и т.д и т.п.  :lost:
Из нашей группы только одна мама согласилась на такие условия, она была бизнесвумен, а мы простые смертные ушли в глубоком шоке и от цены и от метода работы с детьми. Не знаю правильно ли сделали, но сомнение возникло, когда не видя истории болезни и что там у ребенка - всех под одну гребенку!   ккк ну вот так мы побывали у Блюма и К

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #7 : 21 Ноября 2008, 10:04:30 »
Как все а если у ребенка эпи,жестко нельзя а приступы,у нас после такого жесткого лфк и случился первый приступ в 1,5 года хотя ни когда их не было.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #8 : 21 Ноября 2008, 12:22:56 »
Был я у Блюма. Правда я со стороны смотрел на его манипуляции. Просто рвет мышечные волокна. От этого и температура.  Гуманнее у Ульзибата и даже у Дикуля. В принципе смысл тот же.
Тренажеры не плохие для пассивной работы. Но дома их не поставишь.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Маруськина мамаАвтор темы

Re: Методика Блюма
« Ответ #9 : 21 Ноября 2008, 15:38:11 »
я же не агитирую никого, я просто делюсь опытом, так сказать -и, заметьте, я комментирую то, что мы ДЕЛАЕМ, а не просто впечатления. Безусловно, у этого метода, как и у любого другого, есть и сторонники, и противники. Его маленькие детки тоже там занимаются, и я не думаю, что им там рвут мышцы. Теннисист Михаил Южный тоже вряд ли смог бы играть в теннис с порванными мышцами, мы его там регулярно видим -не знаю, в общем. Я просто говорю о том, что я вижу там детей с реальными результатами и конечно, каждый родитель сам делает выбор в лечении своего ребенка. По поводу того, что он не смотрит всякие выписки -ну это тоже субъективно, правда?  так что....может, и мы разочаруемся. Наверное, если денег не достанем. Но пока мы верим. Всем -терпения и мудрости.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2008, 06:53:00 от Маруськина мама »

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #10 : 21 Ноября 2008, 23:12:20 »
Да, Наташ, я думаю нападки-негатив тут  именно из-за стоимости лечения


Kristya

  • Гость
Re: Методика Блюма
« Ответ #11 : 22 Ноября 2008, 01:02:09 »
Нндааа... Что ж, дай Бог нам всем столько денег на лечение деток  ;D Ну и чтобы оно было с хорошими результатами, естессно  ;D

Марусе - САМЫХ ЛУЧШИХ И СНОГСШИБАТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ!!!! ddf Марускина мама, пиши, как там ваше лечение - очень интересно!

Kristya

  • Гость
Re: Методика Блюма
« Ответ #12 : 22 Ноября 2008, 01:05:41 »
А насчет выписок - мы в 18 больнице палатному врачу тоже пытались свои выписки подсунуть, так она прям оскорбилась!  Я, говорит, и сама в состоянии увидеть,все, что надо :newrus: Так что уж про Блюма говорить...

Оффлайн Заира

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 719
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Заира и Исламчик Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #13 : 22 Ноября 2008, 11:00:37 »
Знаете девчонки,  у кого только не была и каждого свое виденее, свой метод и взгляд.......один не читает, другой читает и цитирует выписку, а третий говорит то, что видит. Мы вот у Копылова занимаемся и выписки он наши не видел в глаза, не разрешает помимо него еще куда либо обращаться, он не многословен............но видя результат, не вижу ничего плохого.......просто каждому свое.....)))
Наташенька,  все обязательно будет хорошо.......вы не просто так выбрали Блюма, мы знаем в какой момент тебе попалась статья....)))))  Удачи Маруське и ждем результатов......)))   





Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #14 : 22 Ноября 2008, 11:06:37 »
Мы вот у Копылова занимаемся и выписки он наши не видел в глаза, не разрешает помимо него еще куда либо обращаться....
Так и до секты не далеко ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives