Автор Тема: В надежде на чудо  (Прочитано 10367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mama_mary

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • невозможное человеку возможно Богу
    • Мой теремок
    • Награды
Re: В надежде на чудо
« Ответ #45 : 20 Июля 2017, 15:55:19 »
@Snowrat, нейрохирург сказал, что операция не требуется, как я поняла гидроцефалия внутренняя заместительная. Как объяснил врач, что в неонатальном периоде нельзя давать никаких лекарств для метаболизма мозга или для улучшения кровотока, госудаством запрещено. А вот в детской больнице уже разрешено. Поэтому из препаратов только фенобарбитал. Может хотябы кисти рук и стопы массировать? Подскажите по уходу, боюсь что мне там ничего не подскажут. В ГНЦ ухаживали медсестры, а в детской буду я ухаживать, а я до этого детей даже на руках не держала.
Интересно, Мою Машу из роддома на 5-й день жизни перевели в ту же больницу, ГНЦ, и кололи там кортексин, по-моему с 7-го дня жизни. Хорошо, что порядки там поменялись, сейчас я не дала бы ребенка колоть ноотропами, а тогда ничего не знала((( У нас эпилепсия, кстати, глиатилином спровоцирована.
Фенобарбитал мы тоже с роддома употребляли, и в ГНЦ его давали, а потом, после выписки, его заменили на 1,5 месячный курс пантогама и фенибута, сейчас не помню, в какой последовательности, но если нужно, посмотрю. И до 11-ти месяцев мыв не знали, что такое ПЭПы, пока не стали принимать глиатилин, назначенный, кстати, эпилептологом(((

Оффлайн mama_mary

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • невозможное человеку возможно Богу
    • Мой теремок
    • Награды
Re: В надежде на чудо
« Ответ #46 : 20 Июля 2017, 15:59:49 »
А по уходу - помню, когда Машу из ГНЦ домой забрали, у нее такая попка была краснючая((( Мазала кремом бюбхен с цинком который - не очень помогало, а вот бепантен против опрелостей который, дня за 2 в нормальный вид привел. Так что советую такой кремик приобрести, на первом году жизни часто попки краснеют.

Оффлайн Antonina2402

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: В надежде на чудо
« Ответ #47 : 20 Июля 2017, 17:14:42 »
@463205, хочу вас тоже поддержать. Сама сейчас в такой же ситуации. Тоже учили меня ставить зонд, ухаживать. Сначало страшно, руки тряслись, пару раз сама вставила и пренаравилась. Недельку поучитесь, а там уже будете сами всё нормально делать. Держитесь, сил вам и терпения, малышу здоровья.