Автор Тема: Эпилептиформная активность. Как не ухудшить?  (Прочитано 5987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НатальяКатерина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
мы до 5 лет реабилитацию вели очень частую доигрались до того что и вы-теперь сидим больше дома так сказать но пошли в детсад-идет умственное развитие больше свои домашние мягкие массажи растяжки больше гуляем играем научилась развлекать себя сама рисует рассматривает книжки играет в развивающие игры-ходим по-тихоньку с поддержкой и вообще стала более самостоятельной в смысле организации свободного времени-я могу спокойно заниматься домашними делами а когда пойдем сами-это дело времени и подгонять его я больше не хочу -эпи страшнее

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Бассейн три раза в неделю и 2 раза логопед - это максимальная нагрузка в такой период.
Все без слез и истерик, логопед тоже. Китай - это то о чем многие мамы потом сильно жалеют.
Вскрикивание ночью и плач днём может говорить о симптомах.
 У меня ребёнок до года плакала утром до дневного сна каждый день. Думали маленькая, вот и плачет. Когда в год обнаружили смещение в шейных позвонках, скорректировали, плач прошёл.
В симптомах было написано - головные боли в первой половине дня говорят о смещении в таких то зонах, головные боли  под  вечер, в таких то зонах... тоже самое про вскрикивание во время сна.
Я сильно сомневаюсь, что ребёнок может плакать, потому что хочет занятий.
Касательно интенсивов, даже взрослые люди спортом занимаются 2-3 раза в неделю, и отдых месяц, потом месяц ежедневног интенсивна и так далее- это износ организма и сил.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Ольга ЯАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
В Китае было хорошо, это было самое счастливое время - время надежды и результатов. В этом году в Китай не смогли собрать денег, вот и реабилитируемся дома, в России, где и схватили эпи. Здесь результаты тоже очень хорошие, но теперь есть и приставка ЭПИ.@EAB,
По поводу занятий, что хочет - а кто знает, рентген шеи мы не делали, но если я дома берусь за развивашку, ребёнок перестаёт хныкать, а начинает орать от восторга и бежит заниматься, аж слюни в разные стороны от счастья. Любит внимание. А тут не то, чтобы прям занятия, сколько любит, чтобы с ним занимались - именно уделяли внимание. Людей очень любит, чтобы их много было.  А я же отдых полный даю, - типа свободен - чем хочешь, тем и занимайся, лишь бы ни одна извилина не напрягалась, и из людей - только я, никого за кем понаблюдать.

Оффлайн Ольга ЯАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
мы до 5 лет реабилитацию вели очень частую доигрались до того что и вы-теперь сидим больше дома так сказать но пошли в детсад-идет умственное развитие больше свои домашние мягкие массажи растяжки больше гуляем играем научилась развлекать себя сама рисует рассматривает книжки играет в развивающие игры-ходим по-тихоньку с поддержкой и вообще стала более самостоятельной в смысле организации свободного времени-я могу спокойно заниматься домашними делами а когда пойдем сами-это дело времени и подгонять его я больше не хочу -эпи страшнее
А потом в 5 лет? приступ был? или ЭПИ на ЭЭГ?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Увы,  разочарую,  Эпиактивность вы и в Китае схлопотали б скорее всего,  так же... . Возраст + активизация работы мозга. 2-3 года выстреливает у многих у кого не было сразу.
 Мозг активнее работает,  а он не избирателен и зоны с пат активностью усиливается то же ккк
Мы в эту часть не попали т т т но сын из группы риска и тоже эту тематику смотрела  постоянно.
Так что,  думаю,  тут не Китай и не Россия,  а ваше подрастание.
У эпилептологов даже такое выражение есть"доросли до эпилепсии".
Тем более у вас пока,  слава богу именно самой ее нет,  приступов не было ( и не надо!). И на деле вам можно очень многое в плане реа.
Ваша пока при эффективности,  была довольно агрессивной и интенсивной.   Но немало и другого,  что работает,  но риска меньше с ним.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Ольга Я, так а почему в качестве  отдыха не поискать развивашку куда могут взять его ( не сразу,  но что то  найдется,  есть вполне лояльности настроенные к присутсвию разных детей),  или в реацентрах социальных группа типа сада бывает. И движуха,  и компания,  и внимание.  Он правильно любит,  человек существо социальное.  И нельзя сперва реабилитироваться,  а после достигнув результат желаемый,  с этим уже идти в жизнь.  Все это делается одновременно,  и все работает.
Вы не правы,  считая реа  только занятия со спецами,  курсы.
Вот та же интеллектуальная сфера отлично в группах детских с занятия и пойти может,  игры,  социализация. Это все входит в развитие,  это все работает.
Причем часто так ( вам родители старших детей скажут),  что занимаются одним,  а движение идет в другой сфере. 
Опять же дозированно в день,  как то распределение по неделе.
А режим "до упаду" и отдых как полное отсутствие занятий,  тоже не очень,  имхо.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ольга ЯАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@NAB, Да вот я и думаю... вся в разобранных чувствах.. я не понимаю что делать. И страх что долбанёт, и страх, что развитие встанет - всё сразу. Я не понимаю ситуацию. Днём всё нормально (если уделять сыну внимание) - никаких дёрганий, странных движений. Ночью уже и не знаю... у страха глаза велики. Но ни одного похожего движения - все разные... завтра к эпилептологу... вообще страх до жути. Муж думает, что я чокнутая.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Ольга Я, развитие не встанет!
Оно или есть,  или нет.  И можно помочь( или не мешать)  но вытащить то,  что не заложено,  не уцелело в потенциале,  невозможно.
Примеров и в жизни и на форуме,  немало.
А развитие оно не только в виде курсов и специалистов.
Даже в группе детей они друг другу часто такой стимул действовать дают,  что специально не добьешься.
А еще есть такое понятие  "развивающая среда" когда дома приспосабливают условия,  что бы ребенок делал постоянно в ходе своих обыденных дел,  " упражнения". И вы никакой реабилитацией и ЛФ К не сделаете столько,  т к здесь сама жизнь подталкивает - хочу поиграть с планшетом  - надо до него добраться,  добравшись - дотянуться. И т д. Я в общем,  это большое направление,  если не знакомы,  почитайте.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Exta

@Ольга Я, эпи часто именно ночью регистрируется...
Я не много не пойму переживаний ваших по поводу развития, оно есть и это уже победа, так держитесь за него и цените! Потому как сейчас у вас очень тонкая грань переступить черту и заработать эпи. А эпи штука страшная, она и откат дает и приступы, которые не всегда можно купировать и т.д. Радуйтесь тому, чего добился малыш. Если не перегрузить организм, то развитие и будет идти. Еще часто родители на физику делают упор, совершенно забывая о лирике (интеллекте).  А часто именно занятия на развитие интеллекта толкают физику. Я не просто так ссылку на тему выше дала о причинах возникновения приобретенной эпи.
Поэтому в первую очередь вам самой надо успокоиться, чтобы и ребенок ощущал это ваше спокойствие и уверенность.
На все воля Господа!

Оффлайн Ольга ЯАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Exta, спасибо, буду изучать всё что можно

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Вы не чокнутая,  и Эпи опасность для деток  с поврежденным ( к тому ж сильно)  мозгом - опасность реальная.
И неприятная тем,  что не предсказать,  что долбанет обязательно,  или наоборот,  не будет.  А тем что ни то ни другое не предсказать в части с случаев и отличный врач.
А произойти может,  к сожалению,  когда угодно.  И в какой  угодно форме.  У кого то  не сильное,  а у кого то и сразу со статусом. 
Так что боятся здесь есть чего.
И вторая часть опасений понятна,  имея прогресс,  терять его не хочется.
Но думаю,  тут заслуга даже и не Китая  а вашего сына.  Было что развивать,  нужное уцелело или обходные связи было на чем мозгу создать.  Развитие лучше - хуже было бы.
Заслуга Китая может,  что вытащили много и быстро.

Вообще орда мама советует всем сводить к морю  ;D и доля истины тоже есть.  Ее дочь без интенсивов развивается и для исходных данных и диагнозов - весьма здорово.  Вот они в основном к морю надолго и каждый раз что-то улучшается.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ольга ЯАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@NAB, Да, море сыну очень понравилось - всегда тянулся к нему, волны так его вообще в восторг дикий вводили, дома возле ванны целыми днями сидит, просится, поэтому у нас бассейн обычно 5 раз в неделю. Если была бы возможность, - он бы из воды вообще не вылазил

Оффлайн Exta

@Ольга Я, мой сын фанат воды. Бассейна не было, так мы купили 80*80 и в однокомнатной квартире каждый день наливали и сливали его.
На все воля Господа!

Оффлайн Ольга ЯАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Ура! Эпилептолог благословила на постоянную щадящую реабилитацию: лфк, бассейн, логопед, лошадки! Сказала, что с сыном всё в порядке, - редкие разряды ДЭРДы, если не стимулировать ноотропами и электрролечением - должны пройти со временем. А вот меня отправила к психотерапевту за антидепрессантами.

Оффлайн НатальяКатерина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
у нас снизился порог судорожной активности и как у вас доброкачественные пантерны детства-а вы знаете как только мы стали больше бывать дома и вести щадящую реабилитацию у нас развитие не остановилось а наоборот в ее играх я часто замечаю то что мы когда-то прошли галопом торопясь не успеть-это проявляется в движениях в общении с другими детками в саду