Автор Тема: История про маленькую Милану. Помогите пожалуйста советом.  (Прочитано 14419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды

Больше всего опасаюсь эпилепсии. Остеопат сказал,что у всех деток с поражениями мозга бывает эпилепсия, и что скорее всего она и у нас будет. Я так понимаю,что не у всех деток здесь есть эпилепсия



Не у всех. Но чем больше поражение, тем больший шанс, что она будет.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн zumchanli68Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Ну вот как так? Ээг не делали и врачи с чистым сердцем колят ноотропы.
Да, нас тоже при выписке сразу записали на отделение неврологии.  Это через полтора месяца нашего двухмесячного лежания на ОПН. Хорошо, я уже пока мы там находились, нашла и сайт этот и еще много чего полезного. Поэтому отделение неврологии как-то обошлось без нас.
Отказываться от медицины тоже страшно, не знаю, что и делать. ЭЭГ в обязательном порядке сделаем, уже больше месяца не принимаем ноотропы и никаких ухудшений от этого я не замечаю. От пантогама у нас начала дергаться правая ручка и я перестала его давать, подергивания сразу прошли. Две недели назад прописали еще один курс кортексина, но без ЭЭГ я не буду его колоть. Хорошо хоть знающие подсказали. И как тут полностью довериться врачам...(((


Воооооот. Это очень-очень повезло, что подергивания прошли. У нас вот как начала правая рука дергаться в 4 месяца, так и до сих пор. Три года - и днем и ночью. И тоже после курса глиатилина. Супер невролог, сказала - вам не вредно, остальное - нельзя, а это - можно. Больше никому не верю вообще.  Если были подергивания, забудьте вообще о ноотропах. Никакого семимильного развития от них не будет, мозг не восстановится, а эпи заработаете и привет. Попробуйте с нее уйти.
Больше всего опасаюсь эпилепсии. Остеопат сказал,что у всех деток с поражениями мозга бывает эпилепсия, и что скорее всего она и у нас будет. Я так понимаю,что не у всех деток здесь есть эпилепсия

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
Ничего не у всех, но поостеречься стоит. Я тоже не верю в чудодейственный эффект ноотропов. Тише едешь дальше будешь.
Спасибо за советы. Будем остерегаться ноотропов))

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
У нас во дворе есть девочка с микроцеф,  7 лет,  ничего,  физически хорошо,  ходит,  бегает,  прыгает,  говорит,  родители бедные,  никакой реабилитации не было, а она ничего,  все понимает.  Развитие отстаёт конечно,  но она не тяжёлая. 
У вас кстати на фото где она маленькая мне не нравится расположение ушей и маленький короткий нос,  похоже она родилась уже такой,  а не последствия пневмонии

Оффлайн Ubuntu

Вот я не знаю, как растет голова ДО рождении, но по моим понятиям изначально размер маленький. К примеру, дочка родилась доношенной на 40-41 неделе, ог была 37. Если б родилася на месяц раньше - то я так думаю, была б 36. Ну 35. А тут 30..
30 недель - ОГ 26 см. (Наши параметры)
34 недели -ОГ 30 см (параметры автора)
Примерно так и есть. По 4 см в месяц, это период активного роста.

У недоношенных быстрее гораздо. У нас за первый год прирост головы 19 см. Гидры нет.@Mamalia,

Оффлайн malishtop

У нас в 34—35 недель ОГ 35, прирост за год 15 см, тоже норм . Первые полгода по 2 см в месяц, далее по одному или 0.5 до года. Примерно написала.
Один нюанс, в 4 месяца был острый рахит, лоб резко бугорком вырос, это добавило пару см, щас его давно в помине нет, все выровнялось

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Ну вот. В 34 недели о ОГ - 35. А тут - 30.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
средняя окружность головы плода в 34 недели 31,7 см (все таблицы так выдают). У моего при рождении в 38.5 недель была 35 см, что согласно ВОЗ является средним значением для доношенного мальчика (при выписке через месяц намерили 34 см, маловато конечно, но у него и сейчас головка маленькая, но умная), у девочек ещё меньше окружность

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Ну вот. В 34 недели о ОГ - 35. А тут - 30.
А в сравнении с ростом - нормально. У автора по всем параметрам ребенок в 34 недели тянул на 32. Возможно и вправду звур, но не сильная,  а может и индивидуальные особенности. Все вполне пропорционально. На рост 42 см иметь ОГ 30 см это нормально.
http://mypreg.ru/index.php?mod=tabliciuzi

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
у моей в  35-36 недель рост 47   окружность головы  30 а  груди 29.  И я не  парилась. В  последствии с   2 мес   все показатели  пришли в  норму, она  доросла и  по росту и  по окружностм. В последствии с 6 мес   5  ый  коридор по весу и 4 по окружностям  и росту. Ну мы все крупные в семье. А у реб ставили  ЗУВР. Так и не знаю  что такое случилось, ну у меня всю  бер молочница была возможно был вообще  хориомонит, хотя воды чистые, но плодный  пузырь порвался раньше времени. и на  посл мес  были  рези  внизу  живота при  ходьбе, что то давило на что то. Но реб родился  без герпеса  и  т.д., все проверили, кроме почемуто ЦМВ. Вот почему на  ЦМВ  не  проверили - не  знаю,  наверное  решили  что при  ЦМВ  не  бывает таких хороших детей, без стигм всмысле.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2017, 20:34:47 от Плодожор »

Оффлайн Laruska1

Добрый день. Не читала все что форумчане вам писали ,возможно повторюсь.Залили бы снимок сюда своего мрт =кт что есть .По фото микроцефалия,голова растет не растет вопрос относительный ,иными словами если не вдаваться в полемику важно не как растет голова а за счет чего она растет(мозг или вода).Вы наверное прежде чем сюда прийти прочли что являет собой атрофия ГМ и знаете что это процесс не обратимый и постоянно прогрессирующий .Тут на помощь приходит фармокология в виде ноотропов и антиоксидантов и прочей химии которая поддержит кровоток в норме не давая оставшимся нейронам гибнуть.Конечно ноотропы могут вызвать эпи ,но могут и не вызвать.По поводу того что пути господни неисповедимы -факт.Есть дети у кого изюм в голове а они в ходунках гоняют ,а есть те у кого вроде поражения ну не такие уж серьезные а дите лежит всю жизнь.  По поводу веса у ребенка для 34 недель что-то мало очень.Во время Б нарушение плацентарного кровотока было?вуи?звур? По предположению врачей почему ?
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2017, 23:32:48 от Laruska1 »
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Кро

@Плодожор, ну почему стигмы. Нам в свое время сказали, что если нет видимых проявлений, то не ищут и не лечат. Не стигмы, а температура например или сыпь…

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Ерунда какая. Никак ноотропы не помогают оставшимся нейронам не погибнуть. И что значит - необратимый и постоянно прогрессирующий? Вы маму-то не пугайте. Тут бы уже тогда... даже писать не хочется, что было бы с вашими раскладами.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн zumchanli68Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Ерунда какая. Никак ноотропы не помогают оставшимся нейронам не погибнуть. И что значит - необратимый и постоянно прогрессирующий? Вы маму-то не пугайте. Тут бы уже тогда... даже писать не хочется, что было бы с вашими раскладами.
Вот-вот. Полностью с Вами согласна. Только недавно тут зарегистрировалась,чтобы найти поддержку, кому-то расположение ушей и маленький нос ребенка при рождении не нравится, кто-то про необратимый процесс говорит, я уже даже отвечать перестала,чтобы не вступать в неприятные дискуссии...

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн Ubuntu

@zumchanli68, нос, наверное у кого-то в семье такой? А уши, имхо ракурс такой. С чем соглашусь, так это с подозрением на ЗВУР. У меня дочь тоже для 30 недель мелковата. Но у меня и нарушение кровотока ставили. Хотя после рождения рядом с диагнозами писали СГВ (соответствует гестационному возрасту).

Оффлайн Laruska1

@Mamalia,http://sosudinfo.ru/golova-i-mozg/atrofiya-mozga/ допускаю что вы можете не знать ,но ставить под знак вопроса научно доказанные факты ....
Если зло побеждает,его объявляют добром...