Автор Тема: Фильмы, передачи, пресса о ДЦП  (Прочитано 38171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Фильмы, передачи, пресса о ДЦП
« Ответ #315 : 26 Ноября 2011, 02:59:58 »
 pgcv  wer

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Фильмы, передачи, пресса о ДЦП
« Ответ #316 : 02 Декабря 2011, 01:12:23 »
Мне очень-очень понравился фильм!


Оффлайн MamaMaxa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: letba87
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Фильмы, передачи, пресса о ДЦП
« Ответ #317 : 17 Декабря 2011, 00:13:37 »
Подобные фильмы нужно не нам, родителям особых детей, показывать, а Обществу в целом!!!
Фильм тронул. Особенно запомнилась Соня... в шоке...

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Re: Фильмы, передачи, пресса о ДЦП
« Ответ #318 : 17 Декабря 2011, 13:22:26 »
Посмотрела фильм.Я действительно в шоке - юноша с шизофренией и такое написать, а  стих про костёр Сони меня просто добил.А ведь она не умеет говорить и так сказать о себе.Наши дети гораздо нормальнее тех,что смеются над ними.Смотрела и плакала вместе с Е.Симоновой.Спасибо за показ. wer wer wer
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн АлекS

Re: Фильмы, передачи, пресса о ДЦП
« Ответ #319 : 06 Января 2012, 22:01:15 »
Для меня это тяжелый фильм. Или я впечатлительная сильно?


Оффлайн дуся

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Дашуня, боремся, а как иначе... ЮФО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Фильмы, передачи, пресса о ДЦП
« Ответ #320 : 08 Января 2012, 01:33:30 »
Да, девчата, когда слушаешь стихи девочки с аутизмом невольно приходят мысли, что это мы "ненормальные", мы не видим многого в жизни:бежим, спешим ,торопимся.... А они самые что ни на есть настоящие- чувствительные, всё замечающие и понимающие порой больше всех нас... rtнаши детки самые лучшие!!!!!!!!!
Посмотрела фильм.Я действительно в шоке - юноша с шизофренией и такое написать, а  стих про костёр Сони меня просто добил.А ведь она не умеет говорить и так сказать о себе.Наши дети гораздо нормальнее тех,что смеются над ними.Смотрела и плакала вместе с Е.Симоновой.Спасибо за показ. wer wer wer
hgr hgr hgr абсолютно!!! Спасибо за фильм efy,его показывали на канале "Домашний"

Оффлайн Alexuss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Георгиевск, Ставропольский край
    • Награды
Re: Фильмы, передачи, пресса о ДЦП
« Ответ #321 : 25 Января 2012, 12:10:20 »
Этот фильм нужно показать по центральному ТВ, для так называемых, "нормальных" людей", которые шарахаются от наших детей, как от прокаженных.

Оффлайн sveta2000m

Re: Фильмы, передачи, пресса о ДЦП
« Ответ #322 : 30 Января 2012, 00:28:25 »
Фильм прошибает на слезу, особенно стихи, ревела. Очень правильная мысль про то как надо ребенку объяснять что такое человек - не палка, палка огуречик, а душа и сердце в некой телесной  оболочке. Это касается и самих наших детей, чтобы у них было меньше комплексов по поводу своего состояния. Мне это объяснила психолог. Я своим деткам (как с ДЦП, так и здоровым) все время показываю, что люди бывают разные и это нормально. Психолог посоветовала мне ненавязчиво показывать им людей с иным цветом кожи чем у нас, спортсменов - параолимпийцев, людей без ног, без рук, говорящих на другом языке, и т.п. Тогда ребенок-ангел будет задавать меньше вопросов когда подрастет и ему будет спокойнее на душе, а здоровые будут относиться нормально к людям с ограниченными возможностями.
К сожалению, это вопрос культуры и если человеку всю жизнь давали установку что все люди отличные от него есть плохо (аналогично - он практически не видит таких людей в своей жизни, не общается с ними, поэтому не знает, как их воспринимать и поэтому отторгает) то тут уже вряд ли что-то можно исправить, если только судьба сама не поттолкнет его к изменению своего отношения, сделав инвалидом его самого или его сына или внука. Я на таких людей обиды не держу, они не виноваты в том, что их так воспитали.
« Последнее редактирование: 30 Января 2012, 00:33:40 от sveta2000m »

Оффлайн Hина

Re: Фильмы, передачи, пресса о ДЦП
« Ответ #323 : 09 Февраля 2012, 22:04:30 »
Фильм очень впечатляет.

Оффлайн Ирина Лукашенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Фильмы, передачи, пресса о ДЦП
« Ответ #324 : 07 Марта 2012, 21:04:25 »
Наверное обезьяны когда-то также думали о первых людях. Не такие как все... Может как раз за такими людьми ( с ограниченными возможностями) будущее человечества. И человек разумный в конце концов станет, например, человеком чувствующим, или как-то иначе...
Вместе мы сила!

Оффлайн надяваня

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надя и Ваня 10.03.2006 г. мы из Саранска
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Фильмы, передачи, пресса о ДЦП
« Ответ #325 : 21 Марта 2012, 00:04:40 »
Да, фильм очень впечатлил. Большое спасибо за такие фильмы, если их чаще будут показывать по центральному ТВ, мир изменится в лучшую сторону.

Оффлайн Сонная москвичка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 627
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Варенька, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Фильмы, передачи, пресса о ДЦП
« Ответ #326 : 30 Апреля 2012, 00:27:52 »
http://vk.com/video3568145_163143040
Сергеич - играет в КВН, очень талантливый молодой человек с диагнозом ДЦП...
"А где я могу найти кого-нибудь нормального? - Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально" (Алиса в стране Чудес)

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Фильмы, передачи, пресса о ДЦП
« Ответ #327 : 28 Июля 2012, 21:05:39 »
Сюжет не про ДЦП, но решила поместить здесь  rt Недавно в нашем городе проходил фестиваль творчества инвалидов и паренек этот тоже выступал.  Слушая песню в его исполнении, все в зале встали  pgcv   wer 
22-11 Дима Киселев.avi


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Шармэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Никита. Уже 14 лет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Фильмы, передачи, пресса о ДЦП
« Ответ #328 : 07 Августа 2012, 13:04:44 »
Я вчера смотрела "Прямой эфир" с Зеленским, может кто тоже видел. Про мальчика,которому во время операции по удалению аденоидов кровь в лёгкие попала и произошёл бронхоспазм. Клиническая смерть 20 минут, потом кома, ИВЛ,на второй день уже сам дышал.
 Был обычный ребёнок,сейчас лежит, на зондовом питании,маму только по голосу недавно начал узнавать.
Это всё очень ужасно, безумно жаль маму, такое горе произошло,уж кому как нам не знать, мамам особых деток...

Но мой вопрос не в этом. Среди зрителей сидел дядя в красной футболке академик РАЕН,врач там какой то, так вот, он усиленно кричал,мама,вы не волнуйтесь,мама ваш ребёнок через пару месяцев станет нормальным, каким был. И тут же показывают сюжет, в котором врач из РДКБ,которая наблюдает ребёнка, говорит о тяжёлой неврологической симптоматике....
Может я чего то не так поняла.... Кто что может сказать?
Караваны мыслей сквозь миражи...
Нет счастья без боли, нет правды без лжи..

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: Фильмы, передачи, пресса о ДЦП
« Ответ #329 : 07 Августа 2012, 14:11:46 »
Мне кажется, что это с его стороны было просто такой моральной поддержкой. Ведь даже нам, не врачам видно. что ребёнок в тяжёлом состоянии, и с уверенностью заявить о том , что через месяц он будет бегать и прыгать это как минимум крайне самонадеянно. Этот дяденька, в красной футболке, конечно доктор хороший, но совсем не в области неврологии . имхо