Автор Тема: Ингаляции  (Прочитано 189915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
Re: Ингаляции
« Ответ #180 : 18 Марта 2016, 09:17:32 »
@Krasnenkaya, может и нужно рассчитывать дозу аб исходя из веса,только этого практически никто не делает!!!!о бронхите знаю все,было время из бронхитов не вылазили и стационара тоже!!!в больнице прописаны были,так вот никто ничего не высчитывал,хотя ре у меня маловесный.Всем стандартная дозировка была 5мг!!!!!я не говорю,что это правильно,но это так!!!!были в разных городах,у разных спецов обследовались,исколесили пол Украины и ни один врач не высчитывал дозу аб исходя из веса ребенка!!!может у вас спецы лучше,не знаю,не была-не видела-говорить не буду,но у нас так!!!!
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн Krasnenkaya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Ингаляции
« Ответ #181 : 18 Марта 2016, 09:19:54 »
@Мама Глебушки, печально...
Per aspera ad Astra

Оффлайн Анастасия-86

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надеяться нужно на лучшее,но готовым быть ко всему
    • Награды
Re: Ингаляции
« Ответ #182 : 18 Марта 2016, 10:28:25 »
Мама Глебушки, спасибо большое за помощь! Тогда я пол ампулы (дозы) буду использовать ,так как назначили апулу на два раза . нам антибиотик кололи так ампулу разводили и кололи пол дозы утром и пол дозы вечером ампулу хронили с разведенных лекарством в холодильнике .

Оффлайн ИринаIII

Re: Ингаляции
« Ответ #183 : 18 Марта 2016, 11:01:31 »
А то на меня тут так набросились,как будто я его каждый день антибиотиком пичкаю!!!!
Простите пожалуйста. Мне жаль, что невольно вас задела.
У нас очень большой опыт борьбы с абструктивным бронхитом. В первый год жизни 5 курсов антибиотиков только по абстркБронхиту, пока нормальный врач не дал нужные и правильные рекомендации.   
Антибиотики лечат бактериальную инфекцию, но не лечат вирусную. А абструктивный бронхит-это тяжелая аллергическая реакция, в том числе, может быть и  на вирус (у нас именно не вирус). 
Это ни в коем случае не рекомендация к действию, а возможно, подсказка, посмотреть на абструктивный бронхит под другим углом. Интернет-открыт, читайте, думайте, сопоставляйте.
Простите еще раз. Пусть детки будут здоровы!

Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
Re: Ингаляции
« Ответ #184 : 18 Марта 2016, 11:22:33 »
@ИринаIII, да я не в обиде,я и не собиралась давать аб,просто интересовала мнение и опыт мам в этом вопросе!а со своими бронхами мы разобрались,слава Богу!!!болеем ,конечно,но как все обычные дети!последний раз был более 8 месяцев назад.
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн Нима

Re: Ингаляции
« Ответ #185 : 18 Марта 2016, 14:54:13 »
кстати, да. про аллергическую реакцию бронхов - это точно. У моего склонность к обструкциям, на каждый плевый вирус бронхи выдают отек. Мы спасаемся антигистаминными препаратами, сразу подключаем ингаляции с беродуалом, чтобы снять отек, если начинается неукротимый кашель, я тоже не спешу с аб, делаю сначала ингаляции с пульмикортом, иногда удается снять раздражение и отек, и вторичное воспаление не развивается. а если уж развивается, то его ни с чем не спутаешь, и мокрота, и новое повышение темпы, тут уж аб без разговоров... но вот аб ингаляционно - никогда не слышала, девы, потом напишите, плиз, как пошло, помогло ли и как скоро. спасибо!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн ИринаIII

Re: Ингаляции
« Ответ #186 : 18 Марта 2016, 17:53:54 »
и вторичное воспаление не развивается. а если уж развивается, то его ни с чем не спутаешь, и мокрота, и новое повышение темпы, тут уж аб без разговоров...
,,, Все точно так же. Вторичное ни разу не развилось. Начиная со второго года жизни ребенка ни разу не применяли антибиотики по поводу абструктивного бронхита.


Оффлайн Krasnenkaya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Ингаляции
« Ответ #187 : 18 Марта 2016, 18:08:13 »
и вторичное воспаление не развивается. а если уж развивается, то его ни с чем не спутаешь, и мокрота, и новое повышение темпы, тут уж аб без разговоров...
,,, Все точно так же. Вторичное ни разу не развилось. Начиная со второго года жизни ребенка ни разу не применяли антибиотики по поводу абструктивного бронхита.
Плюс мильен. Беродуалом отлично расслабляет бронхи, пульмикорт снимает воспаление. Также с 2 лет без аб лечимся. И все ок. Пару дней на ингаляциях и обструкция сходит на нет. Это при том что у нас поражённая часть легких была больше "здоровой". 4 мес ивл дали о себе знать.
Per aspera ad Astra

Оффлайн katunya

Re: Ингаляции
« Ответ #188 : 20 Июля 2016, 14:50:26 »
Мы боремся с аллергическим ринитом комплексно. Раньше выезжали на период цветения, сейчас не получается ну никак.После улицы и прогулок нос у детей из-за аллергии был заложен, но позже мы стали промывать нос и теперь в теплое и цветущее время года, мы обязательно запасаемся мореназалом, хорошей защитой от аллергии вместе сзиртеком или фенистилом. Сейчас тьфу-тьфу, дышим свободно после собак, кошек и пыльцы, он прям все вымывает.

Оффлайн Milvina

Re: Ингаляции
« Ответ #189 : 11 Августа 2016, 15:06:50 »
Девочки, кто пользуется мэш-небулайзерами, подскажите не очень дорогую модель , чтоб можно было использовать пульмикорт. Хотела купить фирмы B.Well , но в салоне мне сказали, что пульмикорт суспензия, поэтому нельзя. В интренете пишут иное. Омрон уж очень дорогой, еще как вариант AND ...Помоги определиться, пожалуйста!

Оффлайн ИринаIII

Re: Ингаляции
« Ответ #190 : 12 Августа 2016, 05:51:54 »
что пульмикорт суспензия
Нет, пульмикорт - жидкость. Суспензия, это когда сухое вещество разбавляем водой, а оно не растворяется, а остается взвесь. Как мел, например.


Оффлайн ВалерияКузнецова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Валерия
    • Награды
Re: Ингаляции
« Ответ #191 : 22 Октября 2018, 12:11:04 »
У нас от Омрон, очень крутая вещь. Используем и суспензии и обычные жидкости.
Валерия

Оффлайн Цезария

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/id446849263
    • Награды
Re: Ингаляции
« Ответ #192 : 01 Ноября 2018, 14:13:41 »
Если есть большая судорожная готовность мозга, склонность к эпиактивности, ингаляции делать
НЕЛЬЗЯ, поскольку они способны резко ухудшить состояние больного при таком раскладе...
На моей страничке в контакте есть описание методов, которые можно применять при этом, не опасаясь навредить  больным, заходите, читайте и используйте их
Все тучи временны, а Солнце постоянно

Оффлайн Grita

Re: Ингаляции
« Ответ #193 : 01 Ноября 2018, 17:44:50 »
Если есть большая судорожная готовность мозга, склонность к эпиактивности, ингаляции делать
НЕЛЬЗЯ, поскольку они способны резко ухудшить состояние больного при таком раскладе...
На моей страничке в контакте есть описание методов, которые можно применять при этом, не опасаясь навредить  больным, заходите, читайте и используйте их
Согласно вашей логике детям с эпи вообще ингаляции делать нельзя?

Оффлайн Grita

Re: Ингаляции
« Ответ #194 : 01 Ноября 2018, 17:49:40 »
Если есть большая судорожная готовность мозга, склонность к эпиактивности, ингаляции делать
НЕЛЬЗЯ, поскольку они способны резко ухудшить состояние больного при таком раскладе...
На моей страничке в контакте есть описание методов, которые можно применять при этом, не опасаясь навредить  больным, заходите, читайте и используйте их
Я так понимаю, у вас нет особого ребенка и мы пришли сюда "нести знание в массы" что ли?
Да большинство мам здесь опытнее и знающее многих врачей. Ступайте на другие ресурсы и там "лечите" советами.