Автор Тема: ЗПМР, гнойный менингит  (Прочитано 13188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана1982

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1833014
    • Награды
Re: ЗПМР, гнойный менингит
« Ответ #30 : 11 Марта 2017, 12:47:32 »
У нас ещё какая-то проблема с глазками . Не видит на расстоянии его руки (( играет как слепой , на ощупь. Изучаю пока вопрос зрительных полей , записалась на консультации к спецам в этой области . Надеюсь , помогут
А как вы это определили?

Оффлайн jewelmargo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маргарита и Степан, Тольятти
    • Моя история
    • Instagram: jewelmargo
    • Награды
Re: ЗПМР, гнойный менингит
« Ответ #31 : 11 Марта 2017, 13:19:20 »
@Uli_tochka, у нас так же проблема с глазами, левый глаз по моим ощущениям не видит, врачи говорят что им непонятно, не могут рассмотреть, ребёнок крутится. Плюс ещё не может он по картинкам сказать ничего, поэтому так и живём не зная что со зрением. Но если один глаз закрыть рукой, ему все равно, а другой глаз (зрячий) то начинает психовать. Отсюда и вывод, что не видит. Ну и косоглазие осталось конечно и парез века на левом глазу. Благо что открывается и закрывается веко, а в полуприкрытом состоянии не может быть.
Дефектолог с нами начинала заниматься, мы даже ещё не сидели толком. Начинала с малого, потом все больше и больше начали уметь)
Не думай о плохом, плохого не случится!


Оффлайн Uli_tochkaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: ЗПМР, гнойный менингит
« Ответ #32 : 11 Марта 2017, 22:05:28 »
@Оксана1982,  как определила : захожу в комнату , ребёнок фиксирует на мне взгляд , подхожу к нему близко, не фиксирует. Играет как слепой, не смотрит на руки вообще . Очень любит доставать из горшочка формочки , когда они заканчиваются, он ощупывает дно горшочка и так понимает, что там ничего нет. И ещё включала в тёмной комнате большую трубу светящуюся . Из противоположного угла комнаты смотрит , подношу ближе , смотрит с интересом . Подношу на расстояние вытянутой руки , начинает смотреть в зеркало за трубой , трубу не фиксирует. Плюс экспериментировала , на каком расстоянии видит предметы и тянет к ним руки
Я не думаю , что ребёнок слепой. Но вот что он видит и как- вопрос . Нам бы ВЗП пройти , все стало бы понятно . Но эпилептолог запретила . Так что буду показывать ребёнка специалисту , который знает , что такое зрительные поля и умеет с ними работать.

Оффлайн Uli_tochkaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: ЗПМР, гнойный менингит
« Ответ #33 : 11 Марта 2017, 22:13:00 »
@jewelmargo,  хотя бы один глазик видит , ттт
А вызванные зрительные потенциалы нельзя делать ? Мне офтальмолог сказала , это единственный объективный способ узнать, что малыш видит .
Тяжело очень от неопределенности ((

Здорово , что дефектолог вам помогает. Но то, что все больше и больше умеет - уверена, в этом огромная ваша заслуга !!))
А можете немного поделиться, какие упражнения делали с малышом , как обучали ?

Оффлайн jewelmargo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маргарита и Степан, Тольятти
    • Моя история
    • Instagram: jewelmargo
    • Награды
Re: ЗПМР, гнойный менингит
« Ответ #34 : 13 Марта 2017, 19:32:15 »
@Uli_tochka, даже не знаю что сказать, как занимались. Ничего такого, играли вместе, учились заново собирать пирамидку, складывать стаканчики. Все заново, как учились до болезни.
Правда, не могу даже сказать что конкретно делали :) жили как и раньше с маленьким ребёнком :)
Не думай о плохом, плохого не случится!