Автор Тема: Менингоэнцефалит  (Прочитано 33757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mamatwinsАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • На все воля Божья!!!
    • Награды
Менингоэнцефалит
« : 30 Августа 2013, 13:42:47 »
Привет, всем , кто столкнулся с такой проблемой у своих детишек, давайте делиться своими историями и опытом по восстановлению деток!

Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #1 : 17 Октября 2013, 22:13:39 »
Привет, мы столкнулись с этой бякой! По крайней мере нам этот диагноз поставили! Хотя что вызвало это заболевание никто из врачей нам так не объяснил. У нас брали ликвор , делали много анализов. Всё чисто! А мозг пострадал

Оффлайн kravtsova64

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #2 : 20 Октября 2013, 22:16:41 »
Привет! Дочка в 1 год перенесла герпетический менингоэнцефалит, пункцию брали. Экстренно послали в Москву в РДКБ, там она после МРТ не вышла из наркоза, 2 недели без сознания, 2 дня в коме, трахеостома, питание через зонд. Слава Богу, через полгода трахеостому сняли, и кушать тоже, перекрестясь, стали нормально. Сейчас дочке 11 лет, себя не обслуживает, ходит на улице за руку, дома сама, ест протертое, не разговаривает. Были 4 раз в РДКБ, потом пытались попасть в 18 больницу в Москве, там сказали - неизличимо, сидите дома, кушайте фрукты... Вот такая хрень. Дочка очень ласковая, спокойная, улыбчивая. Да, после РДКБ теперь ездим в санатории, каждый год в наш местный "Теремок",  от мужа работы были в Евпатории, 3 раза в Пятигорске и в прошлом году в Анапе.


Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #3 : 21 Октября 2013, 10:08:15 »
Женя, у вас эпи не было?

Оффлайн kravtsova64

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #4 : 21 Октября 2013, 12:03:18 »
Бог миловал насчет эпи - не было.


Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #5 : 21 Октября 2013, 12:35:27 »
Мы тоже перенесли эту гадость. В пункции высеяли все что могли, и Ц M В, В П Г , стрептококк-сами не знают герпетитческий или бактериальный.Тоже молчим совсем пока.

Оффлайн kravtsova64

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #6 : 21 Октября 2013, 12:45:24 »
У нас тоже менингоэнцефалит  смешанный - герпес и цитомегаловирус. Произносит звуки ГА, КА, НДА, лялякает, не остановить. Кое-что понимает, но совсем мало, необучаемая


Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #7 : 21 Октября 2013, 12:52:17 »
Слоги у нас тоже появились недавно, после установки шунта- у нас заместительная гидроцефалия после менингоэнцефалита. Понимает на бытовом уровне почти все, но мы почти ничего не видим((по-этому думаю даже коррекционной школы нам не видать, кто там будет ее за ручку водить, а для школы для слабовидящих нужен интеллект в норме.

Оффлайн kravtsova64

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #8 : 21 Октября 2013, 14:32:35 »
Когда дочке было 4 года, мы еще лежали в РДКБ. Так вот, мне подруга нашла в Москве Клинику вирусных энцефалитов, мы с дочкой туда съездили, принимал нас завклининкой, взял за консультацию всего 300 руб. Мы у него проторчали часа 1.5=2, он все осматривал дочку, переснял себе МРТ наше и сказал, что у нее, помимо энцефалита, еще митохондриальное заболевание, нам это подтвердили главный педиатр г. Москвы (на тот момент Дегтярев) и генетик Солониченко в Филатовской больнице.


Оффлайн sowing

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все течет - все изменяется...
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #9 : 27 Ноября 2013, 20:48:06 »
Девочки, такие вы все умнички, здоровья вам и терпения, а детишкам выздоровления!
Читаю и плачу, за что Бог дает такие страдания на землю, почему вообще все это происходит...

Я, не понимаю менингоэнцифалит - это, когда клещи кусают? они переносят заболевание? Тогда, как подобный вирус может попасть ребенку? Если от матери, то значит мать является переносчиком заболевания, а что же сама мать не ощущает разве, повышения температуры там или какое-то недомогание, да и потом по каким таким трущобам ходила эта беременная женщина? Вроде в больших городах травят по весне этих клещей или я что-то не то имею в веду...

И немного еще про свои роды расскажу. Насчет вопроса о: видят или нет наши врачи что-то на узи (не все конечно, но некоторые). Когда я была беременной, моя врач из женской консультации последнее узи сделала мне в 23 недели!!! То есть практически пол срока, я ходила и не подозревала ничего.  Так как рожать я собиралась платно, а именно не заключать контракт с клиникой, а непосредственно давать деньги врачу в карман. На 36 недели я позвонила этому врачу, дабы договориться о предстоящем событии. Подъехала к ней в роддом, надо сказать врач была не простая, это была глав.врач одного из лучших роддомов Москвы, я ехала к ней по знакомству, и была встречена крайне радушно. Она вызвала зав. родильным блоком, передала меня с рук на руки, зав. сделала мне узи и сказала, что у ребенка обвитие, сделали ктг подтвердилось опасение гипоксии. Далее мне выписали медикаменты и отправили домой, сказали как будут схватки звоните, приезжайте. На следующий день пошла в свою женскую консультацию, стала требовать дневного стационара, до этого в нем лежала моя знакомая, у нее было обвитие и ей выписали 10 дневной курс капельниц с физ.раствором и Актовегином. Моя врач сделал ктг, почесав репу, направила меня в стационар. Далее на 40 недели, как раз были новогодние праздники, прихожу на осмотр в ЖК, там врача моего нет, в отпуске, направили к другой, та возмущенно спрашивает не заботить ли мол меня, почему идет 40 неделя, а я все никак не рожу??? Я отвечаю, а почему меня это должно заботить собственно? Кто -то и 42 недели рожает, а у меня еще только 39... Вообще сложилось впечатление, что я рожаю ежедневно и знаю все подводные камни этого процесса. Короче направила она меня в род дом и по стечению обстоятельств наряд был выписан именно туда, где меня и ждали. Приезжаю в РД. Кладут в патологию. Лежу слушаю жудчайшие рассказы девочек из патологии. Вот одна из них:
Девочка на 38 (!!!) недели, ей 27 лет, мужу так же, есть старший сын от предыдущего брака. Бабушка этой девочки каким-то образом завязана с МинЗдравом, сама девочка старший лейтенант милиции. Всю беременность по протекции бабушки, она наблюдалась в Центре Планирования на Севастопольском проспекте, для тех кто не из Москвы, поясню, это клиника, где в основном рожают наши доморощенные звезды эстрады, жены олигархов, разных бизнесменов, политиков, и так далее. Ценник на контракт на роды в 2010 году начинался от 100 000 рублей. К слову сказать, были варианты рожать там и за 20 000 и за 30 000, а подруга вообще со схватками на скорой приехала ее без вопросов взяли, ну да ладно, речь не об этом. Так вот наблюдалась та девочка всю беременность в этом центре. Узи, Скрининг, анализы все, как положено. На 37 неделе, ей ставят диагноз: у плода несовместимые с жизнью заболевания. Там позвоночник врос в череп, неразвиты легкие и куча всего. В общем, простите меня "уродства" такие, что не увидеть на узи это в 8-12 недель просто невозможно! Дальше ее положили в эту патологию и сказали "зрей", то есть она должна была сама выносить этот плод, далее сама родить, а дальше его/ее забирают в лабораторию для опытов, для выяснения причин подобных внутриутробных уродств у плода. Я, когда думаю об этом у меня волосы дыбом. Это смахивает на экзекуцию средневековую. Пока она лежала в РД, ее бабушка выясняла, а куда смотрела узистка, так на Севаке медицинскую карту заменили, якобы узистка предупреждала об аномалии развития, но пациентка настаивала и не верила типо. Саму узистку отправили в отпуск. Я не знаю, чем окончилась эта история, когда я уже родила, она еще лежала там...
У самой у меня роды начались день в день в срок 40 недель. Схватки начались в 8 утра, воды отошли в 17, эпидуралку сделали в 21, потуги начались где-то в 3 утра, мальчик мой появился на свет в 4. Я час надрывалась и видела, как его голова валтузилась туда-сюда, врачи стояли рядом, смотрели и подбадривали. Когда я уже начала кричать да разрежьте же вы меня наконец, они наконец то разрезали, ребенок родился. Теперь у нас Задержка Психо-речевая, нарушение аутистического спектра, СДВГ и ОНР 1-2 уровень. Кто-то, может сказать, что это не такие уж страшные диагнозы, но это все ровно диагнозы!
Я не знаю, можно ли было этого всего избежать, роди я в 18 вечера. Но я очень жалею, что не сделала кесарево. Если будет второй буду обязательно кисарится.
За роды я отдала по нынешнем меркам копейки 30 000 всего, подруга за кесарево платила 60 000 в центре акушерства и гинекологии на Опарина, за эти деньги я получила, общую палату в патологии, практически личную акушерку, эпидуралку почти на 3 часа, сидя в кресле наблюдала рядом стоящих: зав.родильного, анестезиолога, неонатолога, акушерка, и сын глав.врача который дежурил в это время в РД.   

Оффлайн Ксюша85

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #10 : 27 Ноября 2013, 23:34:20 »
Я, не понимаю менингоэнцифалит - это, когда клещи кусают? они переносят заболевание? Тогда, как подобный вирус может попасть ребенку? Если от матери, то значит мать является переносчиком заболевания, а что же сама мать не ощущает разве, повышения температуры там или какое-то недомогание, да и потом по каким таким трущобам ходила эта беременная женщина? Вроде в больших городах травят по весне этих клещей или я что-то не то имею в веду...
Здравствуйте! Когда мне врач впервые произнесла этот диагноз, у меня тоже были такие мысли, про клеща и прочее, но у нас все это случилось в декабре, так что про клеща не могло быть и речи. Начала искать в интернете что это такое и выяснила, что менингоэнцефалит - это воспаление оболочек и вещества головного мозга. Его могут вызвать бактерии, вирусы. Нам поставили вирусный, хотя так и не смогли определить какой вирус мог вызвать, для нас это осталось загадкой.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Ларис

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Любимое солнышко
    • Моя история
    • ВКонтакте: Lory-m83@mail.ru
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/176500121627
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #11 : 03 Декабря 2013, 11:16:58 »
Здравствуйте! Меня зовут Лариса, у моего сыночка менингоэнцефалит, поставили диагноз когда нам было 21 день, сейчас нам 2,6 года. Менингоэнцефалит - это вирус гриппа который передается через носовой проход т.к у ребенка маленького нет иммунитета, он проникает в оболочку головного мозга.
Все будет хорошо!

Оффлайн Ксюша85

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #12 : 03 Декабря 2013, 20:06:48 »
Здравствуйте, Лариса! А Вам сказали из-за чего всё произошло? А что сейчас умеет Ваш сынок?


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Ларис

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Любимое солнышко
    • Моя история
    • ВКонтакте: Lory-m83@mail.ru
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/176500121627
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #13 : 04 Декабря 2013, 10:53:24 »
Здравствуйте!  Нет мне не сказали, сначала говорили, что я заразила внеутробно, но подняв все мои анализы все отрицательно. Еще платно сдавала на вирус тоже было все отрицательно. Врачи говорили у вас выживаемость 50-50, и вообще мы не знаем на что ему дало, на умственную или на двигательную. Каждых 2 месяца делаем массаж+ электрофорез, колим кортексин, глиатилин, магне В6. Динамика положительная, даже врачи замечают и не верят, (как они говорят: с вашим диагнозом вы должны лежать!) пошли мы  даже в садик. Диагноз сейчас: ЗПР, ЧАЗН.  В 1,8 пошли, сейчас может переступать через препятствия, слазить с дивана, просит кушать, пить по своему, дает руку когда попросишь, или если ему куда то надо сам дает руку, но ложку держать не хочет отворачивается, или ищет мою чтоб я его кормила, врачи сказали, что он характер показывает, твердую пищу жевать не хочет, выплевывает.  Носим очки.  Говорит мама, папа, баба и по своему.

« Последнее редактирование: 04 Декабря 2013, 11:25:59 от Ларис »
Все будет хорошо!

Оффлайн Ксюша85

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #14 : 04 Декабря 2013, 20:46:45 »
Лариса, какой чудесный малыш! А как зовут? Вы откуда?
Как много умеет ваш сынок, в отличии от нас конечно. У нас очень сильно пострадал мозг, самое для нас тяжелое то, что мы не видим. Да и вообще у нас куча проблем и в двигательном плане, и с интелектом вообще туго.
А вы делали МРТ, что у вас там? И нет ли у вас эпиактивности или прочей гадости?
Мы то пьем еще Депакин, т.к. у нас эпиактивность. Может поэтому мы еще так медленно развиваемся, если это вообще можно назвать развитием.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!