Автор Тема: Диагнозы и термины, как мы себе представляем, что у ребенка в голове  (Прочитано 107333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Одиндватри

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Ещё картинка, не знаю, видно ли там нормально, сразу три загружать не знаю как)

Оффлайн Laruska1

@Одиндватри,вам самый бывалый гуру не ответит на те вопросы что вы задали ...мозг сильно пострадал,очень сильно...иногда чудеса случаются.Энцефалит был?Не похоже на гипоксию и на бактериалку.Хотя могу ошибаться,Юля поправит если что.Школа конечно видится оооочень призрачной перспективой,очень (((
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Одиндватри

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@Laruska1,  на расшифровке кт написано "гипоксически-ишемическое поражение", в диагнозах стоит герпетический менинго-энцефалит ( вирус герпеса населяли в ликворе, населяли через полтора месяца после рождения, через две недели после этого кто), в крови нет. Кроме того неонатальная желтуха тяжёлой степени, было резкое падение гемоглобина, но кровотечения нигде не нашли, самые первые УЗИ головы норм были. Гипоксия была наверное тоже, хз.. дышать перестал на третьи сутки, с ИВЛ сняли когда, были апное, их лечили кофеином, потом характер дыхания был "6-8 дыхательных движений, 8-10 секунд перерыв", но не синел при этом, поэтому врачи сказали, что норм это.

Эх, жаль, надежды на школу, пусть не в 7лет, пусть не обычную, были.. мне проще принять, если так и не будет ходить (сейчас ходит за руки, но сам не встаёт (ножку выставляет, но оотлкнуться другой не получается), когда видит коровку говорит "Мммм", собачку "а!", Из машин на улице узнает газели, говорит "де!", Иногда на картинке верно показывает животных ( собаку, кошку, корову, утку..) подряд несколько штук, так что не совпадение, а иногда как-будто вообще не понимает, чего от него хотят( тычет пальчем в пустое место, или вообще никуда)... Нам 2.2.
Ещё переживаю, что неадекватность какая-то вылезти может, сейчас стал бить меня по лицу. Говорю "нельзя" - не реагирует. ( Вообще никогда на это слово не реагирует), начинаю делать вид, что плачу -прижимается ко мне.. перед сном или под любимую музыку -вертим головой.. перед сном очень трудно от этого отвлечь -беситься начинает..
Моторное в целом у нас не очень плохо - сам садится, сидит (w), собирает башню из крупных кубиков ( 2-3 кубика) может надеть кольцо на пирамидку, если стержень зафиксировать, в рот ложкой попадает ( КПД еды, конечно, стремиться к нулю, но в воспитательных целях к лодке приучают).. с горшком беда, сырые штаны его не расстраивают..
Но если говорить про понимание речи, складывается впечатление, что понимает плохо (но что-то понимает безусловно) и непостоянно, сейчас он это понял, через час -нет. И забывает, если не повторять ( показывал пупок, нос, где Андрей, мама, папа, Дима, Ваня) месяца два не повторяли -сейчас не показывает..
Сорри, много получилось..

Оффлайн Одиндватри

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@Laruska1,  и ещё, если это имеет значение, через некоторое время после обнаружения всего этого, у него голова уменьшилась в размерах, кости черепа нашли друг на друга -швы как-бы выпуклые стали, кожицы на затылке морщились..родник почти зарос.. со временем родник увеличился снова (окончательно закрылся в наши 10 мес), но голова, конечно, так и меньше братовой ( у него двойняшка, в сравнении ним здоров)) ) на 4 см. Писали сначала микру, теперь не пишут

Оффлайн Одиндватри

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
А в чедеса я не верю, я лучше буду готова к реальности.. хотя на чудо надеяться все равно буду)))

Оффлайн Grita

@Laruska1,  на расшифровке кт написано "гипоксически-ишемическое поражение", в диагнозах стоит герпетический менинго-энцефалит ( вирус герпеса населяли в ликворе, населяли через полтора месяца после рождения, через две недели после этого кто), в крови нет. Кроме того неонатальная желтуха тяжёлой степени, было резкое падение гемоглобина, но кровотечения нигде не нашли, самые первые УЗИ головы норм были. Гипоксия была наверное тоже, хз.. дышать перестал на третьи сутки, с ИВЛ сняли когда, были апное, их лечили кофеином, потом характер дыхания был "6-8 дыхательных движений, 8-10 секунд перерыв", но не синел при этом, поэтому врачи сказали, что норм это.

Эх, жаль, надежды на школу, пусть не в 7лет, пусть не обычную, были.. мне проще принять, если так и не будет ходить (сейчас ходит за руки, но сам не встаёт (ножку выставляет, но оотлкнуться другой не получается), когда видит коровку говорит "Мммм", собачку "а!", Из машин на улице узнает газели, говорит "де!", Иногда на картинке верно показывает животных ( собаку, кошку, корову, утку..) подряд несколько штук, так что не совпадение, а иногда как-будто вообще не понимает, чего от него хотят( тычет пальчем в пустое место, или вообще никуда)... Нам 2.2.
Ещё переживаю, что неадекватность какая-то вылезти может, сейчас стал бить меня по лицу. Говорю "нельзя" - не реагирует. ( Вообще никогда на это слово не реагирует), начинаю делать вид, что плачу -прижимается ко мне.. перед сном или под любимую музыку -вертим головой.. перед сном очень трудно от этого отвлечь -беситься начинает..
Моторное в целом у нас не очень плохо - сам садится, сидит (w), собирает башню из крупных кубиков ( 2-3 кубика) может надеть кольцо на пирамидку, если стержень зафиксировать, в рот ложкой попадает ( КПД еды, конечно, стремиться к нулю, но в воспитательных целях к лодке приучают).. с горшком беда, сырые штаны его не расстраивают..
Но если говорить про понимание речи, складывается впечатление, что понимает плохо (но что-то понимает безусловно) и непостоянно, сейчас он это понял, через час -нет. И забывает, если не повторять ( показывал пупок, нос, где Андрей, мама, папа, Дима, Ваня) месяца два не повторяли -сейчас не показывает..
Сорри, много получилось..
Ээээ, вам только 2,2 и вы уже достаточно много умеете с такими поражкниями. О прогнозах не спрашивайте ни у кого: скажут хорошее вы расслабмтесь, скажут плохое-опустите руки. Решайте насущные проблемы без загляда в будущее, его никто не знает. Живите сегодняшним днем. Как говорят нейры: мы лечим ребенка, а не снимки. Очень часто снимок и ребенок живут каждый своей жизнью.

Оффлайн Княгиня Мышкина

@Одиндватри, по мрт вам  про интеллект не скажут никогда. у детей с рас или уо может быть илеальная мрт :). а когнитивные функции угнетены. это не по мрт определяется. или вот ребенок с лейкомаляциями, а он считает, читает, разговаривает, всем интересуется...
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2018, 09:43:23 от Княгиня Мышкина »
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Laruska1

сейчас ходит за руки, но сам не встаёт (ножку выставляет, но оотлкнуться другой не получается), когда видит коровку говорит "Мммм", собачку "а!", Из машин на улице узнает газели, говорит "де!", Иногда на картинке верно показывает животных ( собаку, кошку, корову, утку..)
Это ли не чудо??? Прогнозы дело не благодарное,иной раз смотришь в голову как из дробовика стреляли все в дырах а ребенок ходит ,разговаривает ,понимает обращенную речь,а бывает мозг вроде бы" весь и на месте" а ребенок вообще не сохранный ,как говорят врачи с отсутствующим потенциалом курабельности.
@Laruska1,  и ещё, если это имеет значение, через некоторое время после обнаружения всего этого, у него голова уменьшилась в размерах, кости черепа нашли друг на друга -швы как-бы выпуклые стали, кожицы на затылке морщились..родник почти зарос.. со временем родник увеличился снова (окончательно закрылся в наши 10 мес), но голова, конечно, так и меньше братовой ( у него двойняшка, в сравнении ним здоров)) ) на 4 см. Писали сначала микру, теперь не пишут
Ну швы находят тк микра у вас вторичная ,без нее никак при такой органике .Пишут не пишут ,вы же сами наверное видите по снимку что микра есть.Иногда родители детей с органикой считают что микры нет тк вроде обьем же головы нормальный и врач не написал-значит точно нет но это заблуждение,тк голова может быть и нормального размера а толку если масса мозга погибшего замещена жидкостью.
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Olgaalex80

Добрый вечер. Наша КТ... Мамочки, которые разбираются, прокоментируйте, пжл, как обстоят дела с мозгом?

Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk


Оффлайн Oks89

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день. Девочки подскажите пожалуйста и мне что с нашим мозгом? Не разговариваем совсем.




Оффлайн мама лилиАвтор темы

@Olgaalex80, очень плохо видно снимки. Из того, что сразу видно, истечение мозолистого тела, постгипоксические желудочки

Оффлайн мама лилиАвтор темы

@Oks89, я ослепла или у вас по КТ лисэнцефалия? Этоткогда извилины сглажены. Но плохо очень видно в телефоне.

Оффлайн Oks89

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый вечер, это снимки с мрт, кт мы не делали, нет вроде не ставили такого диагноза. А если это так то что это значит.?

Оффлайн Olgaalex80

Прошу прощения за глупый вопрос... как лучше сфотографировать снимок КТ? Маленькими кусочками?
@Olgaalex80, очень плохо видно снимки. Из того, что сразу видно, истечение мозолистого тела, постгипоксические желудочки

Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk


Оффлайн Oks89

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мама Лили вы наверно перепутали наши снимки, истощение породистого  тела это у нас и про желудочки то же. Скажите с какими трудностями мы в будущем можем столкнуться у ребёнка?