Автор Тема: Моя долгожданная племяшечка  (Прочитано 21359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Моя долгожданная племяшечка
« Ответ #15 : 19 Июля 2015, 11:15:35 »
@любимаятетя, здравствуйте. Здоровья вашему малышу. Читайте, изучайте не только форум, а еще и просто информацию на просторах интернета (там часто все правдиво). Не забывайте делать ЭЭГ ребеночку, это важнее даже чем МРТ. Не бросайтесь в омут реабилитации с головой, малыш еще слаб.

если и делать реабилитацию сейчас то наверно это Чарковсий, Доман, Войта чуток позже

Чарковский? ppp ppp ppp А чего не Мышляев, например?  awe

@любимаятетя, гуглите все, обо всех, читайте-читайте... А то вам насоветуют. ёёё

Оффлайн НlTka

Re: Моя долгожданная племяшечка
« Ответ #16 : 19 Июля 2015, 11:18:37 »
Чарковский?    А чего не Мышляев, например? 
потому что это вода. а вода - источник жизни.
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Моя долгожданная племяшечка
« Ответ #17 : 19 Июля 2015, 11:22:03 »
@НlTka, да, согласна. Пусть плавает в ванне, как только выпишется. Не обязательно его топить, чтобы ощутить всю пользу воды.

Оффлайн НlTka

Re: Моя долгожданная племяшечка
« Ответ #18 : 19 Июля 2015, 11:22:34 »
@CogitoErgoSum, а кто говорит про топить?
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Моя долгожданная племяшечка
« Ответ #19 : 19 Июля 2015, 11:24:46 »
@НlTka, а Чарковский и его фанатики-то что делают? Ах, даааа, проныривание! После которого дети какаются, блюют, боятся воды и получают нехилую псих. травму. Ссылки дать? На форуме все вычистили, нехорошо плохие отзывы в оплаченную тему пихать.

Гидрореа - Утенков Дмитрий. Не утопит, не напугает, профессионал, а не садист.

Оффлайн НlTka

Re: Моя долгожданная племяшечка
« Ответ #20 : 19 Июля 2015, 11:31:19 »
@НlTka, а Чарковский и его фанатики-то что делают? Ах, даааа, проныривание! После которого дети какаются, блюют, боятся воды и получают нехилую псих. травму. Ссылки дать? На форуме все вычистили, нехорошо плохие отзывы в оплаченную тему пихать.

Гидрореа - Утенков Дмитрий. Не утопит, не напугает, профессионал, а не садист.

мой ребенок 3г занимается по технике Чарковского и не блевал ниразу.ни какался. и небоится воды.
потому что надо без фанатизма все делать. а Утенков тоже от Чарковского пошел со своей методикой.
и при чем тут отрицательные отзывы? вы сначала попробуйте а потом пишите. и тут не та тема чтобы обсуждать кто что удалил
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Моя долгожданная племяшечка
« Ответ #21 : 19 Июля 2015, 11:37:58 »
вы сначала попробуйте а потом пишите. и тут не та тема чтобы обсуждать кто что удалил

Да щас, ага, бегу пробовать.

Оффлайн maria081271

Re: Моя долгожданная племяшечка
« Ответ #22 : 19 Июля 2015, 12:12:17 »
@любимаятетя, Вы педиатр и все прекрасно понимаете что ждет вашу племянницу , я акушерка и тоже сразу поняла что ждет мою дочь, но я мама и долго пыталась думать что все обойдется.Чудо бывает не спорю, но думаю что не так часто, как люди о нем мечтают.Так что будьте лучше педиатром вашему племяннику, позже и неврологом станете!В чудо пусть верят родители!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Моя долгожданная племяшечка
« Ответ #23 : 19 Июля 2015, 12:38:24 »

Сестра очень переживает, она даже мысли не допускает что  может быть ДЦП - , хотя мы все надеемся что все будет хорошо. Мозг действительно удивительная вещь, и компенсации огромные.  Они еще живут то не в городе, а в области  - пока она ищет невролога с которым будет общаться , поднимать малышку
У нас дочка была в таком состоянии, что ставили очень страшный диагноз. Неизлечимый. И я хотела тогда, чтоб это оказалось дцп. При этом даже толком не понимая, что это.
Про невролога отдельная тема. Так же еще находясь в больнице начинала собирать отзывы, выписывала неврологов и остеопатов в отдельный список. Мы так же областники, под Питером. Хочу сказать, что в итоге оказалось, что неврологи - это не панацея. Очень хорошо, если найдется и правда такой - и прогрессивный и человечный, что тоже немаловажно. Но мы своего за 9 месяцев так и не нашли. Хотя побывали почти у всех из того списка. А сколько было утомительных для ребенка поездок в зиму, общественным транспортом, одна дорога - 5 часов туда и обратно. И по сути ничего кроме выписывания различных лекарств, вписывания диагнозов  и сочувствующих слов: так бывает, не повезло, надейтесь на чудо и молитесь, от них не получили. После посещения некоторых хотелось выйти и не в дверь.
Поняла, что главное - это найти свой метод и реабилитолога, который смотрит на ребенка и его возможности, а не то, что приговором показывает МРТ.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн любимаятетяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: нет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: нет
    • ВКонтакте: есть
    • Facebook: есть
    • Одноклассники: есть
    • Twitter: нет
    • нет
    • Награды
Re: Моя долгожданная племяшечка
« Ответ #24 : 19 Июля 2015, 14:40:12 »
Мы только вначале пути, что будет дальше не знаем  - да и никто толком не скажет, грубой патологии пока нет. Только изменения в обследованиях - говорят надо наблюдать в динамике, ну и конечно заниматься. Пока только гладим  - боимся перехода в гипертонус, пусть все идет своим чередом. Пока читаю различные методики,  ищу истории как с - , так и с + :ah:. У самой ребенок на участке ДЦП была ядерная желтуха, когда  увидела ее в 8 месяцв (честно) испугалась, в итоге по истичении 2 лет  - она ходит,говорит, все вроде бы и не плохо, конечно сохраняется шаткость и плохо держит голову- но это поправиться. Хотят даже снять инвалидность и отправить в обычный детский сад ;D

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя долгожданная племяшечка
« Ответ #25 : 20 Июля 2015, 18:06:00 »
Сестра очень переживает, она даже мысли не допускает что  может быть ДЦП - ,
в любом случае - это ее ребенок, и ей нужно в первую очередь быть мамой!!!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн любимаятетяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: нет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: нет
    • ВКонтакте: есть
    • Facebook: есть
    • Одноклассники: есть
    • Twitter: нет
    • нет
    • Награды
Re: Моя долгожданная племяшечка
« Ответ #26 : 20 Июля 2015, 21:54:00 »
Совсем скоро страшный четверг и МРТ, а пока мы даже головку поднимаем лежа на животе, следит за игрушкой -  не долго, взгляд фиксирует . Улыбаемся во сне. Врачи сказали  - не трогать,  да и сама знаю что гипертонус  еще хуже  - пока тонус нормальный в руках, и в ножках уже удовлетворительный.

Оффлайн любимаятетяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: нет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: нет
    • ВКонтакте: есть
    • Facebook: есть
    • Одноклассники: есть
    • Twitter: нет
    • нет
    • Награды
Re: Моя долгожданная племяшечка
« Ответ #27 : 20 Июля 2015, 22:00:57 »
@любимаятетя, Вы педиатр и все прекрасно понимаете что ждет вашу племянницу , я акушерка и тоже сразу поняла что ждет мою дочь, но я мама и долго пыталась думать что все обойдется.Чудо бывает не спорю, но думаю что не так часто, как люди о нем мечтают.Так что будьте лучше педиатром вашему племяннику, позже и неврологом станете!В чудо пусть верят родители!

Вот это и есть самое тяжелое - что я все знаю и понимаю. Поэтому я здесь с Вами

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя долгожданная племяшечка
« Ответ #28 : 21 Июля 2015, 10:19:16 »
Хорошо что нашли этот форум. Тут куча информации. На при сильно не смотрите. Смотрите на ребёнка. Потому что картина может совершенно отличаться от реальности. Все будет хорошо!

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн любимаятетяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: нет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: нет
    • ВКонтакте: есть
    • Facebook: есть
    • Одноклассники: есть
    • Twitter: нет
    • нет
    • Награды
Re: Моя долгожданная племяшечка
« Ответ #29 : 21 Июля 2015, 15:11:10 »
записали племяшку на МРТ на завтра :bow: как бы пережить этот день. Сестре все объяснили  - так что настроены к любому результату