Автор Тема: BDA - Biomechanical Developmental Approach.  (Прочитано 176172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1215 : 10 Октября 2018, 11:33:36 »
@Маша и Даша, понятно. Удачи вашей дочурке.  ттт

Оффлайн мама Гриши

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1216 : 10 Октября 2018, 12:13:29 »
@Mama_and_Tema, я думаю в этой ветке вам вряд ли кто-то ответит типа : " ой мы занимались занимались , всё делали как надо и сколько надо и результата совсем не было". Я вот таких людей не знаю.
А по поводу результат не тот который хотели.... Так мы все мечтаем чтоб раз и всё!!! ребёнок пошёл, заговорил. Дети ведь разные и цели нужно ставить в зависимости от состояния ребёнка. Для кого-то уйти с зонда это уже ого го какое достижение. А для кого-то таз начал развиваться - фигня какая-то, типа ребёнок ведь не пошёл и тд.
А ещё есть много сопутствующих , мало прозанимались и бросили. Или структура готова к определённому действию, а нет как выше писали " волшебного пенделя ". Ну в общем всё в таком духе.
И по поводу эпилепсии ещё девушка спрашивала. Большая часть детей на Бда это дети с эпи в разной степени, от просто активности до статусов. Все занимаются )))

Оффлайн Комильфо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1217 : 10 Октября 2018, 13:16:42 »
Если бы были люди, кому метод явно не подошёл, то тут отрицательные отзывы бы давно появились.  qqq
Могу сказать про себя. Мы занимаемся 15 месяцев, в декабре у нас 4-ое тестирование. За первые полгода результаты были ощутимые и, самое главное, видимые невооруженным глазом. Потом процесс замедлился. На третьем тестировании не увидела для себя каких-то значимых изменений. Не знаю почему. Может дело в том, что программу сократила до 2 часов, или требуется больше времени для существенных сдвигов. А может, просто, исходя из первых результатов, ждала большего.
Скажу одно, это не волшебный метод. Рабочий, хороший, но... чуда не ждите))))
Как и в других методах, быстро срабатывает на легких детях и больших затрат требует для тяжёлых.
Бросать не планирую. Потому что изменения все равно есть (хоть и маленькие). Да и альтернативы пока для своего ребёнка не вижу.

Оффлайн Екатерина295

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1218 : 11 Октября 2018, 10:32:45 »
@Комильфо, Вот тоже волнует вопрос-первые пол года столько изменений мы в шоке были и предвкушении следующей программы...но прошло опять пол года и изменений гораздо меньше...через неделю 3е тестирование ждем посмотреть ...но первые пол года конечно все на глаз заметно было и физические изменения...как все пишут позвоночник,грудная клетка

Оффлайн Комильфо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1219 : 12 Октября 2018, 23:46:56 »
@Екатерина295, поделитесь своими впечатлениями и мыслями после третьего тестирования, пожалуйста. Интересно услышать, много ли изменений и насколько они существенные (повлекли ли за собой улучшение функции). Спасибо!



Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1220 : 14 Октября 2018, 11:08:44 »
В этом видео Владимир Добриевич подробно рассказывает, для чего используется BDA Unit и как правильно применять этот прибор для ускорения структурного развития:


Оффлайн Комильфо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1221 : 14 Октября 2018, 12:40:34 »
@LisaMoro, спасибо огромное за видео.
Есть ли эти машины уже в продаже? Сколько стоит? Заказывать у своего куратора?

Оффлайн Mama Jeni

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1222 : 15 Октября 2018, 08:27:30 »
@Комильфо, 2700€
Уже в продаже да
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1223 : 16 Октября 2018, 20:41:04 »
 ;D отмечусь в этой теме

Оффлайн Saira

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1224 : 22 Октября 2018, 01:00:01 »
Я уже давно читаю про bda и так мечтаю попасть на курс. Девочки, в этом году как я понимаю остались Спб и Москва. Как узнать кто организовывает курс в Москве?

Оффлайн Екатерина295

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1225 : 22 Октября 2018, 10:37:45 »
@Комильфо, Здравствуйте. Съездили мы на свой 3 курс.Могу поделиться-существенного по моему взгляду ничего,но есть изменения в структуре ног и позвоночника.По функциям только то,что стала вставать домиком,из ползания,попа к верху и на носочки,не знаю зачем ей это,но сама придумала и делает так.Очень большое желание было купить бда машину,но ее не оказалось на курсе ((( хоть и просили заранее,расстроенны.




Оффлайн Комильфо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1226 : 22 Октября 2018, 11:27:18 »
@Екатерина295, спасибо огромное за ваш отзыв. Фотографии отличные, изменения грудной клетки и позвоночника отчётливо видны. Это хорошо, однозначно!
Другой вопрос, как это перевести в функцию... Я пробую добавить активное ЛФК (но без слез и истерик), посмотрим, что из этого выйдет.
АБМ нам не помог. Пробовали год, и интенсивны и занятия 2-3 раза в неделю. Работали с пятью разными специалистами. Не вижу изменений ((((( хотя сам метод мне очень симпатичен...

Оффлайн Екатерина295

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1227 : 22 Октября 2018, 12:31:29 »
@Комильфо, мы тоже сидим на абм почти год...сейчач проблем дельфины и лазеротерапия,физио,магнитотерапия,электростимуляция

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1228 : 22 Октября 2018, 13:52:16 »
Фотографии отличные, изменения грудной клетки и позвоночника отчётливо видны.

Грудная клетка выровнялась, это заметно и здорово. А позвоночник на фото не стал ли хуже? Слева кожица даже складки образовала. Справа выступ стал больше... Или я как-то неправильно смотрю? Просто тоже думаю, пробовать или нет. Объясните, пожалуйста.

Оффлайн Комильфо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1229 : 22 Октября 2018, 15:59:52 »
@CogitoErgoSum, фотографии показывают изменение мобильности позвоночника. На втором изображении терапевт может сильнее "изогнуть" позвоночник. Проще (утрировано): если раньше это была практически не гнущаяся палка, то теперь это больше похоже на гибкий жгут.
Это очень хорошо видно при ползании ребёнка на животе. В первом случае он передвигает только конечности, позвоночник практически не двигается. Во втором - конечности движутся вместе с позвоночником, что намного облегчает движения, делает их плавными и разнообразными.
Мне кажется, где-то вначале темы было видео с ящерицей, где это наглядно показывали.
Если найду, отправлю вам в личку.

Надеюсь, стало немного понятнее. Хотя не уверенна  ллл ллл ллл