Автор Тема: Шкала Апгар  (Прочитано 34631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ириссс

Re: Шкала Апгар
« Ответ #30 : 11 Октября 2013, 13:20:31 »
liberty1705, у нас недавно комиссия была, ребенку было 11 месяцев. Комиссия написала центральный тетрапарез (при том же выписки от неврологов были 3-х месячной давности). Я спросила почему вы не напишите ДЦП? Ответ был: вот исполнится год, тогда приходите поставим.
В итоге через месяц после комиссии в год нам поставили ДЦП, но разные неврологи ставят разные формы. А переоформлять инвалидность мы уже не пошли.
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн елена73

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Шкала Апгар
« Ответ #31 : 11 Октября 2013, 20:52:53 »
У нас 7/8, нижний спастический парапарез и тоже дцп не ставят и инвалидности нет.

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Шкала Апгар
« Ответ #32 : 11 Октября 2013, 21:26:02 »
У нас 8/9, родились на 38 недели и мы тоже здесь... Поствакцинальное осложнение после БЦЖ, высокий билирубин, как следствие органическое поражение нервной системы и дцп тяжелой степини тяжести. А родились здоровенькими :(

Аналогично... Доношенная, 7-8 по Апгар. После привики от Гепатита билирубиновая энцефалопатия, ишемия 3 ст, глухота, а-а синдром.. Почти не говорит, ест сама, ходит за одну ручку но недолго, гиперкинезы...

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн кисярыба

Re: Шкала Апгар
« Ответ #33 : 11 Октября 2013, 21:36:55 »
8/8, но мы-тут. так что ни о чем это не говорит 999
и у нас 8,8   ллл   Нам 2 и 10. Ходит. интеллект сохранный. не говорит. ЗПРР. Ранее было еще и ЗМР. Сейчас это сняли. ДЦП нет. инвалидности нет.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2013, 21:46:00 от кисярыба »
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн dend

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 996
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 27
  • Пол: Женский
  • Аня, г. Москва
    • Награды
Re: Шкала Апгар
« Ответ #34 : 11 Октября 2013, 21:43:43 »
У нас 7/8 по шкале. По факту 8 лет ни сидим, ни ходим...

Оффлайн МамаАнюты

Re: Шкала Апгар
« Ответ #35 : 11 Октября 2013, 23:37:34 »
У нас 7/8 по шкале. По факту 8 лет ни сидим, ни ходим...
ой. мне кажется эти апгары такие условные...я конечно читала и знаю, по каким критериям врачи оценивают, но эта оценка ни о чем не говорит! 7\8 это неплохо, но как итог-не очень мягко говоря...у нас то же самое 5\7 поставили при том что ребенок не задышал и легкие слиплись, сурфакантом лечили, ИВЛ 3 недели, итог тоже плачевный...а кто-то при 2-3-4 апгаре и ИВЛ месяц уже худо бедно ходит...
мне кажется, Апгар настолько субъективный и непонятный, что уж прогнозы ставить по нему точно не нужно...

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Шкала Апгар
« Ответ #36 : 12 Октября 2013, 09:30:32 »
оценка по Апгар -это оценка новорожденного на 1 минуте жизни и на 5 минуте,поражение мозга может быть после рождения (ВЖК,высокий билирубин и т.д)и симптомы появятся позже,поэтому и получается оценка не плохая ,а потом БАЦ!!Но по Апгар можно понять была ли асфиксия...вот как то так..у недоношенных она ниже..нас так в меде учили..
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн maria081271

Re: Шкала Апгар
« Ответ #37 : 12 Октября 2013, 09:39:00 »
У моей дочи Апгар 3-5.ИВЛ всего 12 часов.Но реально деть испытал тяжелую асфиксию,родилась белого цвета кожа.Доношеная.Итог - тетрапарез с гиперкинезами.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мама_Солнышка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Астана
    • Награды
Re: Шкала Апгар
« Ответ #38 : 12 Октября 2013, 09:45:22 »
Моему ангелу поставили 7-8 по Апгару. в тот момент не знала что означает данная оценка.
Второму ребенку поставили 9-10, вот это показатель))))
Если у вас есть вопросы пишите пожалуйста в ватсап 87019995811
Последствия ОНМК (кровоизлияние 3-4ст), Шунт

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Шкала Апгар
« Ответ #39 : 12 Октября 2013, 09:48:49 »
Моему ангелу поставили 7-8 по Апгару. в тот момент не знала что означает данная оценка.
Второму ребенку поставили 9-10, вот это показатель))))

У меня у старшего также 7-8 по Апгар, все в порядке... Учится в муз школе, занимается лыжами...

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн maria081271

Re: Шкала Апгар
« Ответ #40 : 12 Октября 2013, 09:49:12 »
7-8 зто тоже хороший показатель.Многим просто занижают баллы для подстраховки.У подруги деть с такими показателями.Абсолютно здоров.Родился весом 4700, 60 см ЕР.А тут на форуме есть дети с 10-10 оценка и тяжелые инвалиды .
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Vse_budet_otlichno

Re: Шкала Апгар
« Ответ #41 : 12 Октября 2013, 09:54:33 »
7-7/  и потом прививка от геппатита. врачи говорят(устно), из-за нее и проблемы

Оффлайн sandra

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашенька
    • Награды
Re: Шкала Апгар
« Ответ #42 : 12 Октября 2013, 10:26:03 »
Мы родились 0 по Апгар,абсолютно синего цвета,три укола адреналина в сердце,только на 4 день из роддома увезли в реанимацию на ИВЛ.Беременность протекала просто чудесно,даже токсикоза ни разу не было,родилась в срок.Было обвититие,врачи на Узи не видели,в итоге застряла в родовых путях и асфиксия.В итоге "благодаря"врачам дочке 10 лет и мы совсем ничего не умеем.Хотя для грамотных врачей снять пуповину-плевое дело.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Шкала Апгар
« Ответ #43 : 12 Октября 2013, 10:51:26 »
у нашего 6-8 было, ровно 38 недель, 3500, г, 52 см. Кесарево - экстренное,  лежала в ожидании планового,  в воскресенье решил - пора! ллл В субботу и не рыпался, высоко был, врач перед выходным своим смотрела.
 Орал, это  точно и громко  ;D -   "прилетая" после  наркоза  первое, что услышала.
 Отсутствовал сосательный рефлекс.  Через 2 суток, когда принесли первый раз, грудь стал сам сосать сразу (мы шутили, что умный -  чего попало не стал сосать, только вкусное  ;D)
 
ДЦП у нас нет и не было. ЗПРР, аутизм. Куча неврологии (умеренная скомпенсированная гидроцефалия, ангиодистония).
 Двигательно по крупной моторике -  развитие близкое к норме, мелкая моторика фиговая. На улице, если молчит - принимают за здорового.

 Гипоксия всё-таки внутриутробная была (по МРТ говорили и - гемоглобин при рождении был низкий, набрал быстро, за месяц после рождения, и сосуды, увы, мои - т.е. плохие)
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн dend

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 996
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 27
  • Пол: Женский
  • Аня, г. Москва
    • Награды
Re: Шкала Апгар
« Ответ #44 : 12 Октября 2013, 21:18:46 »
У нас 7/8 по шкале. По факту 8 лет ни сидим, ни ходим...
ой. мне кажется эти апгары такие условные...я конечно читала и знаю, по каким критериям врачи оценивают, но эта оценка ни о чем не говорит! 7\8 это неплохо, но как итог-не очень мягко говоря...у нас то же самое 5\7 поставили при том что ребенок не задышал и легкие слиплись, сурфакантом лечили, ИВЛ 3 недели, итог тоже плачевный...а кто-то при 2-3-4 апгаре и ИВЛ месяц уже худо бедно ходит...
мне кажется, Апгар настолько субъективный и непонятный, что уж прогнозы ставить по нему точно не нужно...

В нашем случае проблемы были у меня - организм начал отторгать ребенка на 31 неделе, развился сильнейший гистоз, белок в моче, почки практически перестали справляться. У Арины началось кислородное голодание. Кесарили экстренно. Боялись, что не раскроются легкие, но все ок было. Арина родилась нормального цвета, заорала так, что папа услышал через несколько этажей. А вот через сутки моя мама пришла в реанимацию, а там все глаза отводят в сторону: типа ночью остановка дыхания и пр. Нам врач- реаниматолог потом сказал фразу: бабам в реанимации не место. Что случилось мы так и не узнали.  Когда в 5 недель Арине ставили шунт оперирующих хирург сказал после операции, что нам нужно написать заявление в прокуратуру, тк по характеру повреждений- удар затылком о твердую поверхность.
Так что апгар апгаром, а рукотворчество наших представителей медицины вносит во все свои коррективы.