Автор Тема: Почему отцы уходят от детей-инвалидов  (Прочитано 87388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маха

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #15 : 13 Августа 2012, 17:16:03 »

Если бы она решала как им жить, но при этом это совпадало с интересами мужа, я не думаю, что он был бы против. В конце концов, он совершенно явно поддерживал 6 лет ее возможность жить ее интересами.

В том-то и дело, что она сама за всех всё решала. Потому как когда в семье беда кто-то должен взять себя в руки первым и начать что-то решать, а не отвести себе скромную и необременительную  роль помощника.

 В этой и большинстве других семей с тяжёлыми детьми, подчёркиваю, с ТЯЖЁЛЫМИ, с которыми физически невозможен обычный ритм жизни "работа- семья- работа- выходные", так вот в таких семьях чаще всего мужчина в первое время прибывает в прострации, и волей-неволей женщина взваливает на себя весь волок проблем. Мужчин это устраивает, их не особо загружают- и то ладно. А с годами всё чаще заметнее, что мужик-то на фоне жены выглядит не ахти. Тряпка. А женщина- героем. Какому мужчине будет приятно быть на подсобных ролях при женщине-герое?

Тему вы назвали верно. Уходят от детей-инвалидов. Не забирают их с собой, раз так любят. А уходят. А дети остаются. С мамами. И мамы остаются одни с проблемой. Папы- одни и без проблем. Вот истинная причина их уходов.

Я никогда не понимала мужчин, которые бросают жён с детьми и публично обвиняют в том, что виноваты жёны, а "детей они любят". Грош цена мужчине публично вываливающем в грязи жену, которая по слабости самого мужчины и по пережиткам воспитания (родилась бабой-терпи), тянет на себе воз обоих супругов.

Если мужчине из статьи предложить забрать ребёнка-инвалида к себе и воспитывать его самому, он согласиться? Раз именно только жена виной в его желании развестись? Дочка поможет, раз так рвётся. Все при своих интересах. Папа будет решать, как социализировать и пр. Сам. Как пожелает. Все в выигрыше!

А обеспечить семью деньгами мамы тяжёлых детей, прошедших горнила жизненной борьбы, смогут одной левой. Мамы не дадут соврать, если надо- заработаем не меньше мужчин, если будут развязаны руки.

так почему он на самом деле хочет уйти от жены и оставить именно ей ребёнка?

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #16 : 13 Августа 2012, 17:19:44 »
А мне статья понравилась и очень даже понятна.и мужчина там очень даже нормальный.и девочка думаю хорошая.
и проблема там действительно в маме больше.мальчишка то не очень и тяжеленький.
пока был маленький и шла угроза жизни думаю вся семья была на готове...а сейчас сынок вырос.папа говорит что хорошо зарабатывает.я правда не пойму в чем проблема??? купил ре приспособ и девайсов всяких.затарились леками и всем необходимым...и айда всей семьей на отдых!!! вот кто от этого проиграет? никто! мой Андрюшка вообще физически ничего не умеет.нам это не мешает кататься на горках в аквапарке.атракционах.море.бассейны.лошади.дельфины.....
и внимание можно очень хитро распределять... Мы вот сейчас делали массаж с Андрейкой и читали вслух по очереди Овода.пока младшенькая спала.
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Маха

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #17 : 13 Августа 2012, 17:22:24 »
А вообще да, была такая тема уже. Закончилось плохо. Да и по второму кругу писать одно и тоже надоедает. Сколько людей- столько и мнений. Убеждать в чём-то больше никого не буду. Каждый для себя видит эту ситуацию по-своему.

Оффлайн Маха

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #18 : 13 Августа 2012, 17:27:28 »
А мне статья понравилась и очень даже понятна.и мужчина там очень даже нормальный.и девочка думаю хорошая.
и проблема там действительно в маме больше.мальчишка то не очень и тяжеленький.
пока был маленький и шла угроза жизни думаю вся семья была на готове...а сейчас сынок вырос.папа говорит что хорошо зарабатывает.я правда не пойму в чем проблема??? купил ре приспособ и девайсов всяких.затарились леками и всем необходимым...и айда всей семьей на отдых!!! вот кто от этого проиграет? никто! мой Андрюшка вообще физически ничего не умеет.нам это не мешает кататься на горках в аквапарке.атракционах.море.бассейны.лошади.дельфины.....
и внимание можно очень хитро распределять... Мы вот сейчас делали массаж с Андрейкой и читали вслух по очереди Овода.пока младшенькая спала.

Ну да, так они же не хотят так жить! Их не устраивает предложенное мамой! а сами они не могут сделать так, как хотят они.

Мама ложилась грудью на машину, когда они хотели выехать на природу или просто в город? Или таки никто и не пытался жить, как хочется?
Ждали, что мама за них всё сделает? Вот мама и сделала. а им не понравилось. Пусть сделают сами, чтобы всем было хорошо.

Я вижу только то, что папа с дочерью хотят избавиться от необходимости постоянного совместного времяпровождения и ограничится лишь периодическими свиданьями.

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #19 : 13 Августа 2012, 17:29:14 »
Маш ты че злая такая?
На самом деле многие мужчины прЫнцы.правда не все об этом знают.по поводу родилась бабой-терпи...вообще чушь...женщина хранительница очага.вот и нужно сохранять.любить.строить.
Умная женщина это серый кардинал своего рода.и нужно очень постараться чтобы у ре в 13 лет глаза злые были...ИМХО
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #20 : 13 Августа 2012, 17:33:31 »
А папе с дочкой банально любви и внимания не хватает.наверно быть организатором это круче чем по девичьи поговорить с дочей.а в какой то вечер оставить деток спать.самим мотануть с мужем на 2-3 часа хотя бы на романтический вечер.
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн HelperАвтор темы

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #21 : 13 Августа 2012, 17:40:16 »
 Маша, а скиньте ссылку, или по каким словам искать. Не могу найти. В любом случае, мне кажется, для новых членов сообщества есть смысл ее снова поднять.
Тема вечная и сложная.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #22 : 13 Августа 2012, 17:56:48 »
Маша, а скиньте ссылку, или по каким словам искать. Не могу найти. В любом случае, мне кажется, для новых членов сообщества есть смысл ее снова поднять.
Тема вечная и сложная.
Тема для  малаховского шоу, поговорили и разошлись.
Ну обсудим...и что?  Не будут уходить?
Helper, почему  Вас  интересует именно эта тема?
лично меня  зацепили только слова :  "...Я за то, чтобы Сашку приспосабливать к нам, а не нас — к нему."
В данном  аспекте можно было бы обсудить  ммм 
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Маха

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #23 : 13 Августа 2012, 18:08:44 »
Маш ты че злая такая?
На самом деле многие мужчины прЫнцы.правда не все об этом знают.по поводу родилась бабой-терпи...вообще чушь...женщина хранительница очага.вот и нужно сохранять.любить.строить.
Умная женщина это серый кардинал своего рода.и нужно очень постараться чтобы у ре в 13 лет глаза злые были...ИМХО

Да не, я не злая. Я вот просто представила себе, что твои Тимы завтра тебе скажут, что достали их твои поездки вместе с Андрюхой. И вообще ты ему слишком много внимания уделяешь, занятия, развлечения и прочее.  Вот как себя будет чувствовать серый кардинал, которому 6 лет приходилось придумывать совместные времяприпровождения, а потом раз- и оказалось, что это нафиг никому не сдалось и серый кардинал лишается всех членов семьи, кроме инвалида?.

Оффлайн HelperАвтор темы

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #24 : 13 Августа 2012, 18:10:56 »
Меня интересует по двум причинам: во-первых, у меня есть подозрения, что одна моя хорошая подруга может таким же образом потерять мужа, там двойня ангелочков в семье и мне хочется найти какие-то правильные слова для нее, во-вторых, там дальше пошло обсуждение, в котором наше сообщество сравнивают с сектой, утягивающей женщин из семей!

Оффлайн HelperАвтор темы

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #25 : 13 Августа 2012, 18:25:55 »
Кира, я вот кстати тоже хотела бы обсудить про приспособление ребенка ДЦП к семье.
Мой сын непоказателен, мы вообще жертвы гипердиагностики, уже ходить начинает (14 мес).
Но я вот на пляже недавно наблюдала испанское семейство с мальчиком лет 14, неходячий, в памперсе, ест через рожок, спастика сильная, зрение по-моему утрачено. Спокойно без напряга пришли на пляж - парня уложили загорать, сами разложились, лежат, потом к ним друзья пришли с выводком здоровой малышни разного возраста, поиграли, потрепались, папа сына на руки взял, покормил, намазал кремом. И ни затравленных глаз, ни нервного напряжения...
Я как-то призадумалась...

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #26 : 13 Августа 2012, 19:41:01 »
Маха, я тут не поняла. В этом примере какие мужские функции выполняет жена?
Мне кажется, тут муж зарабатывает деньги и помогает жене с детьми. А жена соответственно занимается домом и детьми. При этом ее явно перекосило в сторону одного ребенка.
Да не перекосило ее в сторону одного ребенка,просто так складывается.Вот к примеру в семье родился малыш и муж чувствует что ему мало внимания,и другому ребенку внимания меньше пока грудничок в доме,но это все временно т.к. малыш растет,взрослеет и проблема уходит.А в статье грудной ребенок уже 6 лет,ведь наши детки.если они не ходят даже с сохраненным интеллектом,как груднички и это есть проблема таких семей.

Оффлайн HelperАвтор темы

Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #27 : 13 Августа 2012, 19:49:06 »
Ирина, Вы правы, наверное.
Но вот непонятно что с этим делать, неправильно ведь это.

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #28 : 13 Августа 2012, 19:54:41 »
Кира, я вот кстати тоже хотела бы обсудить про приспособление ребенка ДЦП к семье.
Мой сын непоказателен, мы вообще жертвы гипердиагностики, уже ходить начинает (14 мес).
Но я вот на пляже недавно наблюдала испанское семейство с мальчиком лет 14, неходячий, в памперсе, ест через рожок, спастика сильная, зрение по-моему утрачено. Спокойно без напряга пришли на пляж - парня уложили загорать, сами разложились, лежат, потом к ним друзья пришли с выводком здоровой малышни разного возраста, поиграли, потрепались, папа сына на руки взял, покормил, намазал кремом. И ни затравленных глаз, ни нервного напряжения...
Я как-то призадумалась...
Мы сами создаем стереотипы как положительные так и отрицательные.Мы с внучкой (неходячей)уже давно и на пляж,и в театр и на даче приходят здоровые детки поиграть и просто посидеть с нами на травке.Вот позавчера разложились девченки во дворе у подъезда под кустиками (тряпочка,куколки,печеньки)наша в окно увидела и показывает что ей тоже надо,мы оделись,взяли свои печеньки и к ним,сели вместе с девочками,(правда все наши дворовые)посидели,поговорили (мы не разговариваем)по тарабарски.Я уже давно пришла к выводу что пока мы сами стесняемся то и к нашим детям так относятся,я всех за 7 лет во дворе приучила к нам,вообще никаких взглядов плохих или еще чего в нашу сторону нет.

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Почему отцы уходят от детей-инвалидов
« Ответ #29 : 13 Августа 2012, 20:58:47 »
Маш ты че злая такая?
На самом деле многие мужчины прЫнцы.правда не все об этом знают.по поводу родилась бабой-терпи...вообще чушь...женщина хранительница очага.вот и нужно сохранять.любить.строить.
Умная женщина это серый кардинал своего рода.и нужно очень постараться чтобы у ре в 13 лет глаза злые были...ИМХО

Да не, я не злая. Я вот просто представила себе, что твои Тимы завтра тебе скажут, что достали их твои поездки вместе с Андрюхой. И вообще ты ему слишком много внимания уделяешь, занятия, развлечения и прочее.  Вот как себя будет чувствовать серый кардинал, которому 6 лет приходилось придумывать совместные времяприпровождения, а потом раз- и оказалось, что это нафиг никому не сдалось и серый кардинал лишается всех членов семьи, кроме инвалида?.


Ой Маша .не утруждайся...не представляй))))В моем сердце хватит любви на эвсех членов моей семьи...
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!