Автор Тема: Мама...  (Прочитано 47087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viva_life

Re: Мама...
« Ответ #75 : 27 Июля 2010, 15:14:30 »
я свою мамочку очень люблю! Но к сожалению она от меня очень далеко, на другом конце света... слава интернету и современным технологиям - мы хоть так можем видеться каждый день... мама всегда была мне лучшей подругой, советчиком, жилеткой... МАМА! Ты лучшая!!! mm] она тут кстати:) только шифруется пока, но думаю скоро выйдет из подполья:)

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #76 : 27 Июля 2010, 17:40:45 »
в нашей семье как-то не принято сильно проявлять свою любовь, но когда трудно и тяжело первыми на помощь приходят родители. я раньше сильно не задумывалась любят - не любят. это сейчас сама  став матерью, я понимаю КАК любит нас всех наша мама. меня когда на 30 недели беременности  увозили по скорой в роддом (у дочери нарушилось сердцебиение), мама первой прибежала ко мне и я увидела ее глаза :стах и боль за меня и за малышку. наверно, именно в тот момент, я поняла, что чувствует женщина, когда ее ребенку плохо (а у моей мамы на этом сроке бременности погибло 7 детей, после меня родилась только сестра через 11 лет с 8 попытки).это сейчас понимаешь, что с такими проблемами не сильно-то много времени можно отдать своему ребенку, но они с отцом всегда возили меня куда-то отдыхать, праздники каждые выходные, игрушки на последние деньги. а потом родилась сестренка. мама говорит, что я сидела с ней практически круглые сутки, но я уже и не помню этого. хотя одно точно помню- не было никакой ревности или обиды, что в нашей семье появился еще кто-то.
сейчас родители всегда рядом, мы даже квартиру купили специально около их дома. в любой момент забирают Катюху к себе, если нам с мужем куда-то надо, на ночь остаться - тоже не проблема. если нужно, то и отпуск свой могут провести с внучкой. конечно, когда сильно устают, то и поворчать могут. но и мы тоже стараемся не наглеть сильно. был период, когда мы практически жили только за их счет, но чтобы упрекнуть нас в этом - даже и мысли не допускали.
подозреваю, что зять, выбранный мной не сильно-то им нравился, но промолчали, а после свадьбы мама всегда защищает его. конечно бывают моменты, когда мама начинает мне советовать что и как надо делать. я промолчу в ответ, а потом сделаю по-своемому или ей предлагаю : не нравится- делай сама.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн МаринаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1483
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Даниил, г.Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #77 : 27 Июля 2010, 19:23:42 »
У нас тоже не приняты какие-то внешние проявления любви: поцелуйчики, обнимушечки и т.д.
Но мама всегда давала ощущение ДОМА. Я всегда знала, что у меня есть дом, семья, где меня всегда примут, чтобы не случилось и какой бы я к ним не пришла. Сейчас это проверено временем, горем и радостью.  Я знаю, что так  чувствую не только я и не только мои брат и сестра. Я однажды разговаривала со снохой, так она практически тоже самое сказала. Она сказала, что даже ее мама так к ней не относилась. А отец без мамы вообще жить не может.
Кстати, такие чуства внушала и бабушка, мамина мама. Она тоже была центром большой семьи. Даже не просто семьи, а рода. Все семьи, раскиданые по всей стране, собирались именно у нее.
Бабушка жила далеко от нас, здесь в Сибири родственники отца, но центр притяжения - моя мама.
Я всегда хотела,чтобы у меня была такая же семья, но не получилось. Зато получается у брата.
Я приду к тебе на помощь.
Я с тобой пока ты дышишь.
Было так всегда, ты помнишь.
Будет так всегда, ты слышишь.

Денежное дерево http://www.treeofmoney.ru/195520

Дерево любви
http://lovetrees.ru/30969

Оффлайн Ляпако

Re: Мама...
« Ответ #78 : 05 Августа 2010, 21:06:12 »
а моя мама эгоист, да еще и верующая .....
у меня возникло ощущение что она рожать детей могла,а воспитвать "нафиг надо", помню на меня в детстве лишь орала, но в общем была ласковая......но  мне ненравится то как она любит настраивать своих детей др против др, всегда так было, один ребенок у неё хороший а др......скотина, и так постоянно. стараюсь с ней мало общаться.....она ужасно обидчевая.....хотя женщина трудолюбивая и умная.......не понимаю я её иногда,то ли эмоцианальна излишне,хотя прикол, вот........моя мама мне предложила отдать сына в интернат llk,когда я была в соре с мужем  и жила у нее.....

Оффлайн Жемчужина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Лизоньки и Кирюши, г.Ейск
    • Skype: braun.lidiay
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #79 : 23 Августа 2010, 11:05:16 »
Родители - это самое святое, что есть у нас... Они помогают нам в самую трудную минуту, они принимают нас такими, какие мы есть...Любят нас такими, какие мы есть...  dghj  И не просят ничего взамен. Для них самое главное - чтобы их дети были счастливы!
« Последнее редактирование: 23 Августа 2010, 12:50:52 от Жемчужина »

Оффлайн mila dautova

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила и Дамир Саратовская область
    • Моя история
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #80 : 23 Августа 2010, 11:17:23 »
Моя мама нам очень помогает. Если бы не она я не знаю как бы я смогла перенести все то, что с нами сейчас происходит. Еще очень хорошо, что она у меня медик. Даже не знаю, что и написать, про родителей мне кажется слов не подберешь, чтобы их отблагодарить. Я перед своей мамой снимаю шляпу. efy

Оффлайн Жемчужина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Лизоньки и Кирюши, г.Ейск
    • Skype: braun.lidiay
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #81 : 23 Августа 2010, 11:24:16 »
Для меня самое главное - чтобы мои родители были здоровы, и жили еще долго-долго! Я не могу ничем измерить то, что они мне дают. Они помогают мне с детьми, они дали мне возможность работать  (причем с раннего утра до позднего вечера), мама сняла с меня практически все заботы по дому. Моим родителям по 60 лет, всю жизнь они проработали в школе. Папа ушел на пенсию только в этом году, а мама раньше, хотя могла еще работатьи работать. Но дочери поставили диагноз ДЦП, и понимая, как трудно нам будет лечить нашу девочку, мама   приняла решение на год раньше уйти на пенсию. И вот уже пять лет не то что помогает мне воспитывать детей, а это я помогаю бабуле и деду воспитывать моих детей. За эти годы - ни слова упрека, ни косого взгяда, потому что, честно сказать, я уже стала злоупотреблять этой помощью, для меня работа вышла на первое место (но в школе работать по-другому нельзя, там работаешь сердцем, а не по графику.Если ты, конечно, любишь детей) Я вот смотрю на мамочку и думаю - я тоже хочу быть такой мамой для своих детей. 767 Причем, нас у родителей трое, внуков уже пятеро, и всем они стараются помочь. Я теперь уже, "слегка повзрослев", понимаю, что для себя-то они и не жили... Все для нас, ради нас...А теперь и для наших детей...  ттт ттт ттт

Оффлайн Ляпако

Re: Мама...
« Ответ #82 : 31 Августа 2010, 23:15:12 »
долго думала.....но решила написать....
моя мама хочет продать дом и уехать жить к старшей дочери,там есть домик небольшой и работа. Она всем говорила что очень хочет туда уехать,т.к. там ей будет лучше. Сделала ремонт дома, поставила на продажу. и тут мне заявляет....что уехав жить к старшей дочери,ей будет очень тяжело там жить....тогда говорю зачем же ты уезжаешь??? получила ответ...что мне нужны деньги, и разницу от продажи дома и покупки отдаст все мне....
я ей сказала что жертвы мне не нужны.....
мама моя решила сделать дело, а при неудаче крайней сделать меня.
вот за что???

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #83 : 01 Сентября 2010, 00:39:43 »
Ляпако, а почему ты думаешь, что ты будешь крайней, решение то её. :uhm:

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #84 : 01 Сентября 2010, 10:46:13 »
Мне бы тоже хотелось рассказать про свою любимую мамочку! Я Благодарна,что она у меня есть,я ее очень сильно люблю,никогда ни в чем она меня не подвела,в ней есть то,чего не хватает многим людям-толерантность,умение везде,во всем и всегда быть доброжелательной,готовой прийти на помощь!ЕЕ многие ценят и любят,а,что уж говорить про меня...Если бы не она,в моей жизни было бы не все так гладко,она максимально(насколько возможно) сглаживает и разруливает все мои неприятности и печали...Я без нее жить не могу,утро мое начинается со звонка ей и заканчивается темже...Год,как мы живем очень далеко друг от друга,мне очень ее не хватает,но Слава Богу,что есть СКАЙП и у меня всегда ощущение ее присутствия....
Я очень люблю своих родителей,она мне дали в жизни все самое лучшее!Я мечтаю,чтобы настало время.когда я смогу их жизнь максимально украсить и улучшить!Чтобы они почувствовали,что их дети-это их опора,забота,гордость...Но,пока,к сожалению,я без мамы-НИКТО!
 


Оффлайн Настюшка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я всё смогу!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #85 : 01 Сентября 2010, 20:20:31 »
Моя мама - это всё!!!!!  Очень благодарна ей за помощь и тоже снимаю шляпу. efy
тяжелая форма ДЦП

Оффлайн Лаура

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса Пермский край г. Оса
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #86 : 04 Сентября 2010, 21:36:35 »
Берегите своих матерей, Как цветы от холодной вьюги,
Их любовь во сто крат горячей,Чем друзей,иль любимой подруги.
Материнской любви не объять - В летний зной и в пургу,и в стужу
Она все вам готова отдать,Все до капли,и даже душу!
Берегите своих матерей - Вам их ласки никто не заменит,
Среди пасмурных жизни дней Кто поймет вас,и кто оценит?
Кто возьмет на себя всю боль,Все терзанья души и муки?
Мать не даст вместо хлеба соль,Мать всегда к вам протянет руки.
Берегите своих матерей,Как цветы от холодной вьюги
И дочерней заботой своей Уврачуйте их все недуги.
Не оставьте их без участья,Берегите всегда их,дети!
Ведь не может быть полного счастья,Если матери нет на свете...
                                                                 (А.Лукашин)




А НАДЕЖДА НЕ ПОСТЫЖАЕТ!

Оффлайн Морриган

Re: Мама...
« Ответ #87 : 13 Сентября 2010, 17:35:57 »
В далёком, чистом и безгрешном детстве
Шажок за шагом совершая путь,
Мы хныкали:
«Мамуля! Дай мне ручку!»,
Чтоб лужу или ямку обогнуть.
И обхватив ручонками ладошку,
За пальчики счастливо теребя…
Мы забывали обо всём на свете,
Всецело полагаясь - на ТЕБЯ!
Промчались годы…дети повзрослели.
Стал твёрже шаг, суровее стал взгляд…
Но нет руки надёжней и теплее
Чем та, что нас водила в детский сад.
И часто по-над пропастью шагая,
Иль прозябая в горьком тупике,
Спокоен я…лишь потому, что знаю –
Ты, Мамочка – всегда поможешь мне!
Когда порою жизнь устроит взбучку,
И обручем стальным мне сдавит грудь…
Шепчу, как в детстве:
«Мамочка! Дай… ручку!»
И легче вдруг становится мой путь.
Подай мне руку! Мамочка…родная!
Ведь я сейчас с бедой…наедине!
А ты всё слышишь, ты всё знаешь…Мама!
И как спасенье тянешь руку мне…



Мы торопимся жить. Мы спешим.
Дом, проблемы, работа, семья.
Детям - все. Жизнь свою дарим им.
Забываем, что есть наше "я".
И друзья, и родные - потом.
Не звоним. Не до встреч. Не до них.
Для детей дышим, пашем, живем
И болеем за чад дорогих.
Подрастают. Стремимся помочь
От невзгод уберечь и спасти.
Молим Бога и день, мы, и ночь,
Чтоб хранил, наставлял их в пути.
Вот и выросли. Радость в душе.
Покидают родительский дом.
Груз забот. Не до нас им уже.
И напрасно мы весточку ждем.
Силы есть - помогать мы должны.
Отдаем, без остатка, себя.
Жизнь прошла - никому не нужны.
Очень грустная штука - судьба.
Замкнут круг. Все сначала, опять,
Нашим детям придется прожить.
Никому не дано разорвать Эту крепкую, вечную нить


Я - мама. Это много или мало?
Я - мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пеленки,
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей. За каждого ребенка.
Я - мама! И поэтому права.
Я - целый мир. Я - жизни возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это наслажденье
Никто не в силах у меня это отнять!



Авторов не нашла...  :ah:

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #88 : 13 Сентября 2010, 22:41:42 »
еще раз все наши история говорят мне о том, что мир не совершенен...
что все люди живут большей частью для себя..
и это нормально
мамы, которые не попадают под наше восхищение..
нет..они не плохие ..они другие..
вот и у меня просто другая мама..
ну дай бог ей здоровья
главное, чтобы я такой не стала..

Оффлайн Морриган

Re: Мама...
« Ответ #89 : 13 Сентября 2010, 22:50:42 »
моя мама именно такая, как в стихах... идеал мамы. Люблю её безумно  dghj