Автор Тема: Стволовые клетки  (Прочитано 144763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #60 : 12 Марта 2009, 10:11:26 »
Смысл в восстановлении здоровых клеток ГМ, которые в дальнейшем могут компенсировать повреждения.
Я думаю, Вам сам Бог не скажет, почему это происходит. Уж не говорю о простых смертных. Колоть лекарства разные, тоже считаю, сомнительный метод лечения. Еще при условии, что про поддельные лекарства все знают. Русская рулетка...
А как вы себе представляете свежие стволовые клетки? На столе эмбрион, у него отрезают нервные окончания, на другом столе ребенок, несут туда...? В общем фильм ужасов... Спилберг отдыхает... При заморозке все свойства клеток сохраняются. А иммунная система их не отторгает. Нам в субархаидальное пространство делали. Через 2 часа они по ликвору в ГМ. А вот если в кровь как в Питере и Москве, то наши тельца кровяные их съедают, но не все конечно.

Я сложила такое мнение: по максимуму наростить, восстановить ГМ, а дальше методом массажа, иглорефлексотерапии, медикаментозной терапии посылать импульсы на кору ГМ, чтобы она брала на себя утраченные функции.

Вы вообще много от стволовых клеток хотите. Рак даже еда вызывает и экология. Стволовыми клетками не излечится на 100 % (хотя примеры есть), но состояние улучшить можно. Это таже стимуляция, только более мощная. И судороги проходят или их количество уменьшается. У нас уменьшились. А лекарства никакие нас не спасали.

Дискуссия может быть долгой, но я для себя решила, нам этот метод подходит.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #61 : 12 Марта 2009, 10:17:12 »
Стволовые клетки они потому стволовые, потому что из них что-то производится. Вопрос только что?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Fox_sofo

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #62 : 12 Марта 2009, 10:24:29 »
Я немного растерялась. Как быть? Мы ждем ребенка, третьего. Хотели стволовые клетки взять у нее(говорят девочка). Т.К. клетки родственные,то колоть их Коле.

Оффлайн Toria+Max

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #63 : 12 Марта 2009, 12:41:21 »
Ездили лечится клетками. Меня просто удивляют некоторые рассуждения
о последствиях и т.д. Как-будто все профессионалы?! Сама читала перед поездкой, боялась.
А сейчас не боюсь, даже смешно над некоторыми мнениями! особенно на "нянях" прочитала.
Пишет Специалист (ник):
В 2,8 вы поспешили с клеточной терапией, этот метод применяется гораздо позже и тд. и тп.

А разве не известно, что нервная система ребенка еще пластична и может компенсировать нарушения?! Или ДЦП следует лечить после 50?
Ксения,Во-первых ДЦП не лечитса,а реабилитируетса.Во-вторых,а вы себя считаете професионалом?Если смешно,то это хорошо,так как  смех полезен.
Насчет того много ли я знаю врачей,то общалась и с теми,которые ассистировали на самых операциях.Их мнения я ценю и по етому доверяю.
За вас и вашего малыша я рада,искренне рада.Дай Бог,чтоб все наладилось.Пугать я никого не хотела.Просто нужно знать все стороны медали.А не только,то что хочетса услышать.
У меня знакомая делала дважды сыну в 6 лет подсадку его же стволовых клеток.В основном они,как и вы, довольны.Но у них, наоборот, появились судороги и уже три года им приходитса пить противсудорожные.Раньше епи не было. ккк

Оффлайн Toria+Max

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #64 : 12 Марта 2009, 12:51:02 »
КсенияВы сами немного запутались.То считаете лекарства "сомнительным методом лечения"(с чем я согласна на все 100%),то хотите медикаментами посылать импульсы ккк
Колоть лекарства разные, тоже считаю, сомнительный метод лечения. Еще при условии, что про поддельные лекарства все знают. Русская рулетка...
Я сложила такое мнение: по максимуму наростить, восстановить ГМ, а дальше методом массажа, иглорефлексотерапии, медикаментозной терапии посылать импульсы на кору ГМ, чтобы она брала на себя утраченные функции.
А про ЛФК,развивающие игры,стимуляцию зрения,слуха,движения,тактильных и мануальных навыков вы не думали?
И еще у меня вопрос,сколько времени прошло после подсадки?Как я поняла "недавно" вы вернулись.Не рано ли судить о всех результатах?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #65 : 12 Марта 2009, 12:57:13 »
Плс!, давайте не будем категоричными.  Любое мнение в том числе, и моё - это одно из № количества подобных. Мы совсем не знаем насколько стволовые клетки эффективны, и немного знаем насколько они опасны. В случае с fox тема вообще отдельная.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ася

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Пети Марка, и Таисии Украина, г.Харьков
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #66 : 20 Марта 2009, 17:47:26 »
Привет всем нам порекомендовали Биостерм  в Донецке для подсадки стволовых клеток кто-то знает что-то о них ---
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2009, 18:13:29 от Milenia »
[]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/735564.gif[/img][/url] 

Оффлайн аняяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Савелий, Красноярск
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #67 : 21 Марта 2009, 08:36:16 »
Ксения а вы куда ездили на стволовые клетки какие у вас результаты?

Оффлайн tatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #68 : 21 Марта 2009, 18:32:29 »
http://www.med2.ru/story.php?id=9254
японские ученые выростили клетки ГМ из стволовых клеток



Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #69 : 24 Марта 2009, 00:25:02 »
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн МУСЯ

Re: Стволовые клетки
« Ответ #70 : 24 Марта 2009, 11:30:06 »
Хочу высказать и я свое мнение по поводу стволовых клеток. Я против таких экспериментов по религиозным  и моральным соображениям. Вообще, я для себе решила, что все лечение проводить с благославления батюшки.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2009, 11:32:32 от МУСЯ »

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #71 : 24 Марта 2009, 12:03:45 »
Цитировать
Вообще, я для себе решила, что все лечение проводить с благославления батюшки.
Забавно
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Vivat

Re: Стволовые клетки
« Ответ #72 : 24 Марта 2009, 12:06:18 »
Хочу высказать и я свое мнение по поводу стволовых клеток. Я против таких экспериментов по религиозным  и моральным соображениям. Вообще, я для себе решила, что все лечение проводить с благославления батюшки.

тогда и переливание крови с благословения???? и лекарства???
хорошо что есть еще нормальные (в плане психики) священники... один мне так и сказал " да, сребрелюбие и стяжательство - грех, но деньги Господь не отменял!"

Оффлайн МУСЯ

Re: Стволовые клетки
« Ответ #73 : 24 Марта 2009, 12:13:04 »
Цитировать
Вообще, я для себе решила, что все лечение проводить с благославления батюшки.
Забавно

Я имела ввиду , что когда нам предстояло делать операции я всегда брала благославение. Ничего забавного я для себя здесь не вижу. Может для других, конечно.... и забавно.

Оффлайн Vivat

Re: Стволовые клетки
« Ответ #74 : 24 Марта 2009, 12:27:38 »
http://www.diaconia.ru/index.sema?a=newz&id=25
прошу обратить внимание, что речь идет только об ЭМБРИОНАЛЬНЫХ стволовых клетках