Автор Тема: И опять про врачебные ошибки...  (Прочитано 19346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #75 : 11 Февраля 2016, 23:44:37 »
@Capucine, удачи! Такие страшные эти приступы, каждый раз хочется думать, что последний!
Рыбы не тонут

Оффлайн myshka1988

Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #76 : 12 Февраля 2016, 19:09:58 »
Здравствуйте! Подскажите, а раньше у сынишки была эпиактивность на ЭЭГ?
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Elennna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #77 : 13 Февраля 2016, 17:21:29 »
@nastya-zvezda,   Вы из какого города? Куда именно ездите в Москву на реабилитации ? Поделитесь отзывами
Вперед и только вперед!

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #78 : 13 Февраля 2016, 17:32:21 »
@myshka1988, в год по ЭЭГ поставили эпиактивность и сказали пить конвулекс (без каких либо внешних проявлений было). Я сказала:"Нет", мучилась, конечно, на консультации ходила, можно ли не давать. Кто-то из врачей говорил, что ребёнка загублю... Пару раз ещё проверяли, активность мозга была, но не сильная, потом ЭЭГ не делали, решила - увижу странности, сделаю. В 3 года чистые фебрильные при температуре 38 и ротовирусе.  А в 4 года началось... Возраст после 4 лет опасный. Но я ОЧЕНЬ рада, что не давала противосудорожные эти, кислоту 3 года (с года до 4 лет). И если есть активность, но нет проявлений, грамотный невролог, который НЕ боится ответственности, не будет говорить пить препараты.
Рыбы не тонут

Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #79 : 13 Февраля 2016, 18:13:10 »
Я вот как то умом понимаю, что первые Андрюхины врачи были из роддома , где он на свет появился , но с чистой душой и добрым сердцем , не могу сказать Спасибо(((((
В родах меня вели очень хорошо, зная , что это фактически выкидыш, ни кто не хамил , действовали быстро слаженно и видно было , что им было меня очень жаль.
А вот реанимация - там все было очень жестоко. Учитывая , что в роддоме не было детской реанимации , что уж там говорить о специализированных мероприятиях.....ни кто особо иллюзий на наш счет не питал. Конечно нашелся аппарат ИВЛ и инкубатор , но это тихий ужас . Андрюха там просто начал гнить . Пишу, прямо в голове не укладывается - звери. На третий день своей жизни у него на ножке уже торчал кусок голого мяса - пролежнь! И на животике сбоку тоже начинало подгнивать. Потом приехала Балашиха, ни кто Андрюху забирать не собирался . Учитывая , что срок нашего рождения 25-26 неделя , обязаны были и места у них были - первый день после мойки открылись. Мне в глаза сказали ,  что безперспективный и я как взрослый человек должна понять, что есть дети , которым эти места действительно нужны.
Правда медперсоналу дали втык на предмет ребенка и наши пролежни начали активно обрабатывать . Монитор ИВЛ , который сигнализировал о сатурации по просту отключали, сказав , что он все равно не исправен и толку от его пищания .
Страшно конечно безумно, слава Богу мы смогли там продержаться 20 дней и сами перевелись в Москву .
А Балашиха еще 2 раза приезжала и все равно ребенка не забирала . Вот как так , кто больше всех нуждался в специализированном высокотехнологичном оборудовании был брошен на произвол судьбы . Фактически , они же понимали , что ребенок может погибнуть , но им такие риски не нужны были . Всем нужна хорошая статистика . Все равно меня из роддома выписали со справкой - поздний выкидыш . Нет ребенка - нет проблем . 
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #80 : 13 Февраля 2016, 18:25:42 »
@Krylatiy Shans, ой, девочки, какой ужас... Я читаю все наши истории и не верю глазам... Со своими детьми они бы так поступили? Мне рассказывали историю, что когда рожала дочка кого-то врача с должностью, новорожденной поставили диагноз неврологический, бабушка прибежала, а ей говорят, чтобы прививку не делать написали диагноз, успокойтесь...
Рыбы не тонут

Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #81 : 13 Февраля 2016, 18:31:47 »
Ну в нашем обществе есть крылатая фраза : " чужих детей не бывает!"
А если так, то принцип бумеранга ни кто не отменял .
Можно и даже нужно было привлечь врачей за халатность . Но на том периоде все  силы были брошены на поиски правильных мероприятий - а именно смочь вырваться от этих врачей и этого роддома . Это было главной задачей .
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #82 : 13 Февраля 2016, 18:51:27 »
@Krylatiy Shans, я подавала жалобу главному врачу Морозовской больницы (Савве было 2 месяца) после халатности врачей и очень рада. А в роддоме сил не было, знаний и страшно было, пока 2 месяца лежал в той больнице. Думаю, кто их знает, специально что сделают, чтобы правоту свою доказать, что, мол, видите, какой ребёнок тяжелый...
Рыбы не тонут

Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #83 : 13 Февраля 2016, 19:02:12 »
Вот и у меня первой здравой мыслью было, что могут навредить . Тем более , обычная взрослая реанимация . Что с них спросить ? Это же не перенатальный центр или отделение больницы.
Обыкновенный подмосковный роддом. Я уж молчу , что кровь на анализ брали от 3 мл . А брали то постоянно . У нас гемоглобин при переезде в Москву был 46 . Там крови то всего сколько в таком маленьком ребенке . А по другому лаборатория не могла сделать анализ. R массы для переливания даже не было , какие жалобы , кому? Вот что не переводили ни куда , это да , хотя и здесь могли сказать - нетранспортабелен . Замкнутый круг короче.
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Оффлайн romachka

Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #84 : 13 Февраля 2016, 22:36:03 »
Вот и у меня первой здравой мыслью было, что могут навредить . Тем более , обычная взрослая реанимация . Что с них спросить ? Это же не перенатальный центр или отделение больницы.
Обыкновенный подмосковный роддом. Я уж молчу , что кровь на анализ брали от 3 мл . А брали то постоянно . У нас гемоглобин при переезде в Москву был 46 . Там крови то всего сколько в таком маленьком ребенке . А по другому лаборатория не могла сделать анализ. R массы для переливания даже не было , какие жалобы , кому? Вот что не переводили ни куда , это да , хотя и здесь могли сказать - нетранспортабелен . Замкнутый круг короче.
Я никогда не забуду как через день брали кровь у моего ребенка. Как давили эти маленькие пальчики у килограммового ребенка на ножках...выдавливали. Потом пробивали следующий и так пока не набирут. Бедные синие пальчики. Ребёнок заходится так,  что потом уже просто скулит. Сил нет, никогда этого не забуду!
А катеторы ума нет ставить. По пять - десять проколов делали на руках, ногах потом в головку его ставят. Ужас. Нам сейчас почти четыре если присмотреться все ручки, ножки, попка в белых точках от иголок.

Оффлайн Elennna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #85 : 15 Февраля 2016, 07:13:27 »
Вот и у меня первой здравой мыслью было, что могут навредить . Тем более , обычная взрослая реанимация . Что с них спросить ? Это же не перенатальный центр или отделение больницы.
Обыкновенный подмосковный роддом. Я уж молчу , что кровь на анализ брали от 3 мл . А брали то постоянно . У нас гемоглобин при переезде в Москву был 46 . Там крови то всего сколько в таком маленьком ребенке . А по другому лаборатория не могла сделать анализ. R массы для переливания даже не было , какие жалобы , кому? Вот что не переводили ни куда , это да , хотя и здесь могли сказать - нетранспортабелен . Замкнутый круг короче.
Я никогда не забуду как через день брали кровь у моего ребенка. Как давили эти маленькие пальчики у килограммового ребенка на ножках...выдавливали. Потом пробивали следующий и так пока не набирут. Бедные синие пальчики. Ребёнок заходится так,  что потом уже просто скулит. Сил нет, никогда этого не забуду!
А катеторы ума нет ставить. По пять - десять проколов делали на руках, ногах потом в головку его ставят. Ужас. Нам сейчас почти четыре если присмотреться все ручки, ножки, попка в белых точках от иголок.

У нас все руки в шрамах от этих катетеров и под ключичкой тоже шрамы но это не главное, лишь бы живы были и здоровы наши детки... ,
Вперед и только вперед!

Оффлайн Katerinka-Malinka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/littl_a
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #86 : 15 Февраля 2016, 11:58:14 »
Девочки читаю ваши истории, сердце становится. Мы конечно тоже столкнулись с необразованностью и невоспитанностью врачей, но видимо нам повезло чуточку больше. У нас в роддоме хорошее отделение интенсивной терапии новорожденных (ну как хорошее, ответственные врачи и ужасное оборудование). Когда нас отказались везти в областную "Мы не довезем, да и вы надежд не питайте, сами понимаете... Мы раньше таких деток не выхаживали, нас заставляют!",(ребенок родился 1900 на 32 неделе), наши местные врачи (видимо дело чести) выходили моего сыночка. Вот если бы еще роды научились принимать как положено, а то только в кошелек заглядывают

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #87 : 16 Февраля 2016, 08:53:21 »
@nastya-zvezda,   Вы из какого города? Куда именно ездите в Москву на реабилитации ? Поделитесь отзывами
Мы с ЯНАО. В "Солнце мое" в Москве ездим. Тема есть здесь, недавно там отзыв оставляла.

Оффлайн vika-mama

Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #88 : 06 Марта 2016, 12:21:52 »

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #89 : 07 Марта 2016, 01:02:04 »
@vika-mama, спасибо! :)
Рыбы не тонут