Автор Тема: А как вы представляете будущее своих детей?  (Прочитано 8661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #30 : 03 Апреля 2012, 14:21:08 »
Я вот мечтаю к кенгуру и коалам, то бишь в Австралию или Новую Зеландию.

Приезжайте, чем можем поможем  767
потом глядишь организуем курс реабилитации дети ангелы Австралия

а если серьезно, то есть такой ресурс www.gday.ru много тех кто уже здесь и кто только собирается, море информации из первых уст так сказать на любые темы, имиграция визы жизнь и пр. можете вкратце описать ситуацию и народ поможет оценить шансы, тамже и миграционные агенты чтото подскажут.

можно уехать по программе независимой имиграции по основной профессии. здесь посмотрите
http://www.immi.gov.au/skilled/sol/ процесс долгий не на один год, но зато сразу виза постоянного резидента и все права и льготы и всю семью можно с собой привезти.

а англ ксати не обязательно учить за границей, как выше Рудольф пишет. знаю лично случай, когда парень за год выучил анг с нуля и сдал языковой экзамен по высшим баллам для студенческой визы в австралию. сейчас кстати здесь в универе учится на инженерную специальность.

если что интересует конкретно, пишите не стесняйтесь. если знаю отвечу.

Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #31 : 03 Апреля 2012, 14:59:43 »
Summer, как вы считаете для не особо одаренных людей (не резидентов) в Австралии есть шанс подняться.  И какой там климат? Там всегда лето? ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #32 : 03 Апреля 2012, 16:07:34 »
Я вот мечтаю к кенгуру и коалам, то бишь в Австралию или Новую Зеландию.

Приезжайте, чем можем поможем  767
потом глядишь организуем курс реабилитации дети ангелы Австралия

а если серьезно, то есть такой ресурс www.gday.ru много тех кто уже здесь и кто только собирается, море информации из первых уст так сказать на любые темы, имиграция визы жизнь и пр. можете вкратце описать ситуацию и народ поможет оценить шансы, тамже и миграционные агенты чтото подскажут.

можно уехать по программе независимой имиграции по основной профессии. здесь посмотрите
http://www.immi.gov.au/skilled/sol/ процесс долгий не на один год, но зато сразу виза постоянного резидента и все права и льготы и всю семью можно с собой привезти.

а англ ксати не обязательно учить за границей, как выше Рудольф пишет. знаю лично случай, когда парень за год выучил анг с нуля и сдал языковой экзамен по высшим баллам для студенческой визы в австралию. сейчас кстати здесь в универе учится на инженерную специальность.

если что интересует конкретно, пишите не стесняйтесь. если знаю отвечу.
Вот это здорово, что вы есть в австралии  ;D вы давно там живете? Спасибо за советы, буду что соображать по ходу вопросы писать  dcvf

Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #33 : 05 Апреля 2012, 04:15:59 »
Summer, как вы считаете для не особо одаренных людей (не резидентов) в Австралии есть шанс подняться.  И какой там климат? Там всегда лето? ;D

Смотря какой смысл вы вкладываете в "подняться". Социально здесь никто никого не опускает. Общество такое, что с детства приучают нормально относиться к окружающим независимо инвалид или нет. Финансово, если есть желание, то всегда можно заработать. Не обязательно батрачить на работодателя. Можно зарегистрировать свой частный бизнес и работать на себя. Это оч легко здесь делается. Я лично для себя рассматриваю это как план на будущее. Единственный минус это налоги. Чем больше годовой доход, тем больше отдаешь гос-ву. Кстати для налоговой становишься резидентом (резидены платят меньше нелдоги чем не резиденты), если прожил в австралии, точно не помню, или 6 мес или год.

О климате. Мы живем в Дарвине, здесь тропики. Лето круглый год. каждый день 29-35 жары. здесь даже не делят год на лето зиму. есть только 2 сезона- сезон дождей с ноября по март, когда может лить как из ведра неделями. и сухой сезон с апреля по сентябрь. разница между сезонами только во влажности. если дожди то влажность чуть ли не 100 пр. май-август самая красота. сухо, ночами прохладно даже холодно бывает и 16. но днем все равно 30. самые противные месяцы апрель и сентябрь октябрь. это когда переход от дождей к засушью и наоборот. невыносимо жарко и душно, на улице как в сауне. из природных катаклизм тропические циклоны в сезон дождей. ураганный ветер и дождь. все закрывается школы магазины офисы, народ запасается продуктами и бензином, все сидят по норам и молятся чтоб пронесло иначе катастрофич разрушения, наводнения и пр. неприятности.
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #34 : 05 Апреля 2012, 04:29:37 »

Вот это здорово, что вы есть в австралии  ;D вы давно там живете? Спасибо за советы, буду что соображать по ходу вопросы писать  dcvf

я уже 5ый год здесь. честно говоря, никогда и не задумывалась об австралии. с детства было устойчивое желание уехать из россии, но все как то больше тянуло в европу, на крайняк америка. и чем упорнее я эти направления форсировала, тем меньше получалось. а с австралией все как то само получилось, оч легко и быстро. наверное потому что это была мечта на уровне какой то несбыточной фантазии. 
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #35 : 05 Апреля 2012, 04:36:01 »
если по теме, то будущее своей дочки я здесь оч хорошо себе представляю. ей пока 4 и совсем неизвестно, какая она будет лет в 10 а тем более в 20. но если рассматривать вариант, что она не сможет сама везде передвигаться и будет в коляске и когда не станет меня с мужем и никто из родственников не захочет за ней приглядывать, то здесь есть такие центры. их даже центрами то не назовешь. это обычный дом с квартирами, но на территории всегда есть персонал, который помогает с бытовыми нуждами убрать приготовит сопроводить в магазин и тд. я считаю это отличный выриант. т.е. человек вроде и сам живет в своей квартире или доме и ему не приходится в одиночку заботиться о себе.
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #36 : 05 Апреля 2012, 15:24:31 »
если по теме, то будущее своей дочки я здесь оч хорошо себе представляю. ей пока 4 и совсем неизвестно, какая она будет лет в 10 а тем более в 20. но если рассматривать вариант, что она не сможет сама везде передвигаться и будет в коляске и когда не станет меня с мужем и никто из родственников не захочет за ней приглядывать, то здесь есть такие центры. их даже центрами то не назовешь. это обычный дом с квартирами, но на территории всегда есть персонал, который помогает с бытовыми нуждами убрать приготовит сопроводить в магазин и тд. я считаю это отличный выриант. т.е. человек вроде и сам живет в своей квартире или доме и ему не приходится в одиночку заботиться о себе.
в отличие от наших российских условий! я сегодня с ужасом узнала, что в Краснодаре нет специализированных школ для дцп, только за 120км в другом городе, школа-интернат: отдал ребенка - и забыл про него  wel

Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #37 : 05 Апреля 2012, 15:25:48 »
с австралией все как то само получилось, оч легко и быстро. наверное потому что это была мечта на уровне какой то несбыточной фантазии. 
у нас тоже получится все легко и просто  gttt

Оффлайн Рудольф

Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #38 : 05 Апреля 2012, 17:15:36 »
Summer а Вы по какой программе туда уехали? Профессиональная трудовая иммиграция?
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн NataliaS

Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #39 : 10 Апреля 2012, 13:03:01 »
если по теме, то будущее своей дочки я здесь оч хорошо себе представляю. ей пока 4 и совсем неизвестно, какая она будет лет в 10 а тем более в 20. но если рассматривать вариант, что она не сможет сама везде передвигаться и будет в коляске и когда не станет меня с мужем и никто из родственников не захочет за ней приглядывать, то здесь есть такие центры. их даже центрами то не назовешь. это обычный дом с квартирами, но на территории всегда есть персонал, который помогает с бытовыми нуждами убрать приготовит сопроводить в магазин и тд. я считаю это отличный выриант. т.е. человек вроде и сам живет в своей квартире или доме и ему не приходится в одиночку заботиться о себе.

Вот и мы с мужем думаем о том же.... Только насчет Европы, начнем с Чехии, а вообще моя мечта Швейцария. Мне там очень нравится, тихо, спокойно, все организовано, во общем жизнь для человека! Инвалид они  или нет... Вчера смотрела передачу проводился опрос среди рос. Населения: равнодушно ли общество к инвалидам? Результаты: 84%- ДА, 16% - НЕТ!!!  ооо это можно сказать из 10 человек почти 9 пройдут мимо, не помогут, наплюют и не заметят! И как после таких результатов тут жить?.... К сожалению, нам еще очень далеко то цивилизации.... Поэтому мой сын будет жить там, где ему будет комфортно и хорошо!!! И пусть меня считают антипатриоткой.


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн dsweta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #40 : 10 Апреля 2012, 15:25:11 »
Вчера смотрела передачу проводился опрос среди рос. Населения: равнодушно ли общество к инвалидам? Результаты: 84%- ДА, 16% - НЕТ!!!  ооо это можно сказать из 10 человек почти 9 пройдут мимо, не помогут, наплюют и не заметят!
Да уж очень печально, и это притом что "согласно статистике, каждый одиннадцатый житель России имеет ту или иную форму инвалидности"(это из Российской газеты).

Оффлайн Рудольф

Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #41 : 10 Апреля 2012, 17:32:08 »
Цитировать
Вот и мы с мужем думаем о том же.... Только насчет Европы, начнем с Чехии, а вообще моя мечта Швейцария. Мне там очень нравится, тихо, спокойно, все организовано, во общем жизнь для человека! Инвалид они  или нет...


В Швейцарии конечно  хорошо, но не все так идеально.

У меня один близкий родственник учился в Швейцарии, и всегда говорил,что Швейцарцы замкнутые, высокомерные а также очень серьезные (особенно в Германоговорящей части страны).   Прожив там несколько лет он переехал во Францию.

Еще в Швейцарии одно из самых строгих иммиграционных законодательств в Европе.   



Также можно вспомнить, тот ролик инвалида который оделся в костюм медведя   (кто не видел то смотрим http://kukamba.ru/23-lish-maskiruyas-mozhno-poluchit-obyatiya-okruzhayuschih.html )

Если бы у них все так гладко было по отношению к инвалидам, то думаю такие ролики бы не снимались.


По моему скромному мнению,  из Европейских стран инвалидам лучше всего в Германии и Нидерландах.


В Чехии неплохо, один из главных плюсов это схожий язык и менталитет. Культурного шока не будет, там почти как дома себя чувствуешь.   Правда для колясок не все общественные места приспособлены.   У немцев получше будет.


« Последнее редактирование: 10 Апреля 2012, 17:39:00 от Рудольф »
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн NataliaS

Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #42 : 10 Апреля 2012, 22:32:48 »
Спасибо за сравнении, очень ценная информация, будем думать теперь!

На меня в ШВейцарии произвело впечатлении то, что взяв всего один анализ крови, мне сказали сразу чем я болела в детстве, сейчас и буду еще болеть в старости. И второе, руководитель клиники, которому 92 года и он едино лично управляет маленьким самолетом, летая через горы в другой город в своем возрасте. 4 раза в год он проходят особую anti-aging терапию. Конечно медицина у них на высоте!


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #43 : 12 Апреля 2012, 12:04:35 »
Конечно медицина у них на высоте!
У нас тоже медицина на высоте, только с обратной стороны. И отношение людей конечно порой поражает. ПОшли вчера к ортопеду, 19 человек было записано. Я приехала самая первая, потом сидела ждала когда муж с ребенком подъедут. И вот в этой очереди случился инцидент: пришла мамочка с ребенком-инвалидом, и говорит, что она пойдет без очереди через одного,объясняя толпе народа ПОЧЕМУ!!! и вот мамочка которая должна была заходить в кабинет, как заорет на весь каридор, что ей ввсе равно, что пойдет сейчас она, потому что она здесь сидит с 8 утра, надо было приходить и занимать очередь  wel wer МОЛОДЦА ТЁТКА!!!

Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #44 : 12 Апреля 2012, 12:06:03 »
Порой кажется, что тебе это все снится, откроешь глаза  и нет никаких записей за месяц к доктору, нет никаких миллионых анализов, которые надо ездить сдавать каждое утро.........
SUMMER расскажите как вы посещаете поликлиники и больницы?