Автор Тема: Тегретол  (Прочитано 37880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЕЛОЧКААвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1826
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мама-Юля и дочка-Наденька ( 20.02.2010 г)
    • Награды
Тегретол
« : 01 Октября 2013, 10:25:40 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:52:06 от Мечты Сбываются! »
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн ЕЛОЧКААвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1826
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мама-Юля и дочка-Наденька ( 20.02.2010 г)
    • Награды
Re: тегретол
« Ответ #1 : 01 Октября 2013, 10:28:08 »
Нам предложила его Светлана ( ассистент Дюлака), пока пьем кепру, если она не подайдет, будем пробовать тегретол.  А пока интересно послушать отзывы о нем. Пишите пожалуйста.  ттт
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн Kseni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Ксения и Сашуля. Москва.
    • Награды
Re: Тегретол
« Ответ #2 : 03 Октября 2013, 15:20:23 »
У нас тяжелая форма, тегретол нам Мухин назначил в сочетании с Депакином, поскольку Трилептал не работал, и от одного Депакина эффекта не было. Пока рано говорить, пьем месяц, но эффектом я довольна. Правда, на введении, примерно пару недель, деть был дико сонный, с прогулки уводила без боя и с заплетающимися ногами, даже истерил оттого, что спать хотел, а надо поесть, например. Потом ушло. Надо, правда, еще анализы смотреть, пока не сделали. Да, недавно перенесли инфекционный мононуклеоз с темпой 40,1, на фоне ПЭПов обострения по эпи не было.

Оффлайн Оля и Поля

Re: Тегретол
« Ответ #3 : 05 Октября 2013, 01:00:38 »
Тегретол пьем почти с самого дебюта ( март 2013). 1ый ПЭП - Депакин, приступы на нем были, ввели тегритол. Пьем 500мг в сутки (200+300).
Когда ввели, дочка сонная была. считаю, что от него набрала вес, несильно, но для ослабленного организма достаточно ощутимо, ползала с трудом.
Без приступов продержались 3 недели, потом снова начались... И дозировку повышали и с вальпроатами "колдовали" - меняли форму, препарат... но все без изменений... но в отличии от вальпроевой кислоты, карбамазепин у нас усваивается (концентрация 8,3), хотя приступы и не убрал...


Господи, дай мне силы, чтобы изменить то, что я могу изменить, терпение, чтобы принять то, что изменить не могу и мудрость, чтобы отличать одно от другого.

Оффлайн ЕЛОЧКААвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1826
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мама-Юля и дочка-Наденька ( 20.02.2010 г)
    • Награды
Re: Тегретол
« Ответ #4 : 05 Октября 2013, 12:05:10 »
Девочки , а какая у вас форма эпилепсии и где очаг находиться. ? у нас симптоматическая парциональная эпи , очаг в височно-затылочной области.
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн Оля и Поля

Re: Тегретол
« Ответ #5 : 05 Октября 2013, 18:22:29 »
симптоматическая фокальная эпи
сначала был правая височная область, через 2 месяца на другом обсоедовании - правая лобно-центральная область.
А ночные мониторинги все чистые... даже было так, что после мониторинга врач уезжает в 7 утра, а в 11 у нее приступ. ждем результатов мониторинга - а там никакой эпи...


Господи, дай мне силы, чтобы изменить то, что я могу изменить, терпение, чтобы принять то, что изменить не могу и мудрость, чтобы отличать одно от другого.

Оффлайн Kseni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Ксения и Сашуля. Москва.
    • Награды
Re: Тегретол
« Ответ #6 : 05 Октября 2013, 18:53:29 »
У нас тоже симптоматическая фокальная,  лобная (тож вначале височную ставили). По мониторингу, к сож., все не радужно, хотя приступов во время него тоже не было.

Оффлайн Kseni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Ксения и Сашуля. Москва.
    • Награды
Re: Тегретол
« Ответ #7 : 05 Октября 2013, 18:56:09 »
Оля и Поля, а вальпроаты вам убрали? У нас концентрация низкая. Значит, не усваивается?

Оффлайн Оля и Поля

Re: Тегретол
« Ответ #8 : 05 Октября 2013, 20:50:44 »
Оля и Поля, а вальпроаты вам убрали? У нас концентрация низкая. Значит, не усваивается?
мы только начали выводить. Зачем пили столько времени, когда препарат не работает - непонятно...
У нас низкая концентрация, выше 53 не поднимается (40, 43,48...)
Только давайте с вальпроатами в соответствующйю тему перейдем. мы пили конвулекс, если будут вопросы, давайте обсудим там gfds


Господи, дай мне силы, чтобы изменить то, что я могу изменить, терпение, чтобы принять то, что изменить не могу и мудрость, чтобы отличать одно от другого.

Оффлайн zlata_c

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Злата и Тимофей
    • Skype: zlata_c
    • ВКонтакте: https://vk.com/id8974000
    • Награды
Re: Тегретол
« Ответ #9 : 16 Октября 2013, 08:46:32 »
У нас предположительно фокальная лобная эпи, рутинная ЭЭГ чистая, мониторинг только собираемся сделать. Начали принимать карбамазепин, у ребенка сильно живот болел от него, заменили тегретолом через 3 дня. Клонические подергивания и вздрагивания он нам убрал на минимальной дозе, остальных приступов стало меньше, и не такие интенсивные. Через пару недель ОРВИ, лезут сразу 4 зуба, приступы участились и усилились, вздрагивания, правда, не вернулись. Повысили дозу до максимальной - все равно ребенка колбасит, новые виды приступов появились, будем переходить на кеппру. Побочек мало, сонливости очень сильной не было, аппетит повысился. Понравилось то, что до его приема деть просто привязан был к родителям, на минуту положишь - орет как резаный, даже если рядом стоишь. Начали принимать - сам спокойно лежит-ползает. Хотя, Может это от того что приступы просто уменьшились. Когда вводили начало нос закладывать ребенку, со временем прошло, опять же не понятно - реакция на зубы или побочка препарата.

Оффлайн senjenion

Re: Тегретол
« Ответ #10 : 22 Ноября 2013, 12:45:27 »
Мы принимаем тегретол (нашу дозу Дюлак смеясь назвал "гомеопатической") в политерапии с Левицитамом.Но скоро будем снимать Левицитам и наращивать Тегретол до 400-500 мг в сутки.
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн Profligate

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тегретол
« Ответ #11 : 15 Января 2014, 11:48:43 »
Мы пьем тегретол ЦР, пьем с ноября. Ушли на него с трилептала, который нам совсем не подошел, вылезла побочка в виде учащенного и болезненного мочеиспускания.
Препарат нравится, сонливости на нем нет, аппетит повысился, летом депакин пили, сын совсем худой был.
Анализы еще не сдавали, так что концентрацию пока не знаю.

Оффлайн Верчик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всем привет! Вера и доча Маруся! г.Владимир
    • Skype: orehovaverushka
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/513097530237
    • Награды
Re: Тегретол
« Ответ #12 : 06 Февраля 2014, 18:37:51 »
Всем привет!Начали принимать тегретол, к депакину хроносфера. О результатах пока говорит рано, поведение ребенка неизменилось!!! У Нас Синдром Веста, по типу инфатильных спазмов, судороги купировали синактеном, но эпиактивность сохраняется вот пытаемся с ней бороться.

Оффлайн Верчик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всем привет! Вера и доча Маруся! г.Владимир
    • Skype: orehovaverushka
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/513097530237
    • Награды
Re: Тегретол
« Ответ #13 : 20 Мая 2014, 13:22:03 »
Пьем тегретол 4 месяца. ЭЭГ улучшилось. Поведение ребенка стало более адекватное. Но вот сейчас нам назначили заменить депакин кепрой. Сегодня приступили.

Оффлайн Марина286

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и моя звездочка Настенька.нам 2 годика.
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Тегретол
« Ответ #14 : 21 Июня 2014, 20:22:01 »
Девочки подскажите с какой дозы начали вводить тегретол.И есть ли эффект при инфантильных спазмах?
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье...