Автор Тема: Моя Катерина. как продлить детство  (Прочитано 4114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама КатюниАвтор темы

Моя Катерина. как продлить детство
« : 28 Октября 2019, 07:34:16 »
Доброе время суток всем! Меня зовут Ирина, дочь Катя. Ей 6,5 лет. Начало нашей жизни как и большинства жителей форума. Недоношеность, лейкомаляция, чазн. На сегодняшний день спастический тетрапарез. Не ходим, нарушена координация. эпи, плохо с мелкой и крупной моторикой.  Со многими проблемами справлялись и справляемся. Ходим в обычный детский сад вместе со мной. Ну как ходим: раза 2-3 в неделю с перерывами на выездные реабилитации. На следующий год нам в школу. Нас нехотят оставлять в д/с.  Прошу помощи тех кто знаком с такой ситуацией. Нам очень нужен этот год, т.к. ребёнок не готов к школе.  Подскажите какие законы почитать, куда обращаться. Может есть такая тема на форуме. Я не нашла. Заранее спасибо за отклик.



Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Моя Катерина. как продлить детство
« Ответ #1 : 28 Октября 2019, 08:47:45 »
@Мама Катюни,  в этой теме смотрели? Первый раз в первый класс! Вопросы, советы, обсуждение.
Вообще отдельной именно темой нет, но эти моменты точно возникали. Можно посмотреть тему по ПМПК там такое тоже упоминалось.
Ещё попробуйте поискать через Поиск, посмотрите, что выйдет на слова продлить детство.
Откуда вы? Возможно кто-то из ваших мест есть.
« Последнее редактирование: 06 Января 2020, 18:23:54 от Мама гуськи-гу »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Моя Катерина. как продлить детство
« Ответ #2 : 28 Октября 2019, 13:00:14 »
Доброе время суток всем! Меня зовут Ирина, дочь Катя. Ей 6,5 лет. Начало нашей жизни как и большинства жителей форума. Недоношеность, лейкомаляция, чазн. На сегодняшний день спастический тетрапарез. Не ходим, нарушена координация. эпи, плохо с мелкой и крупной моторикой.  Со многими проблемами справлялись и справляемся. Ходим в обычный детский сад вместе со мной. Ну как ходим: раза 2-3 в неделю с перерывами на выездные реабилитации. На следующий год нам в школу. Нас нехотят оставлять в д/с.  Прошу помощи тех кто знаком с такой ситуацией. Нам очень нужен этот год, т.к. ребёнок не готов к школе.  Подскажите какие законы почитать, куда обращаться. Может есть такая тема на форуме. Я не нашла. Заранее спасибо за отклик.
По закону в 8 лет пойти в школу не возбраняется. Особенно, если ребенок с ОВЗ. В Уставе школы, куда Вы собираетесь отдать ребенка, должны быть прописаны такие моменты. Например, у нас написано, что ребенок имеет право начать  обучение в нашей школе с 6 с половиной лет, при наличии рекомендаций ПМПК с 8 лет.
Устав школы попросите почитать. Не имеют право отказать в этом.
 
 
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Анастасия Павловна

Re: Моя Катерина. как продлить детство
« Ответ #3 : 06 Января 2020, 16:02:16 »
Доброе время суток всем! Меня зовут Ирина, дочь Катя. Ей 6,5 лет. Начало нашей жизни как и большинства жителей форума. Недоношеность, лейкомаляция, чазн. На сегодняшний день спастический тетрапарез. Не ходим, нарушена координация. эпи, плохо с мелкой и крупной моторикой.  Со многими проблемами справлялись и справляемся. Ходим в обычный детский сад вместе со мной. Ну как ходим: раза 2-3 в неделю с перерывами на выездные реабилитации. На следующий год нам в школу. Нас нехотят оставлять в д/с.  Прошу помощи тех кто знаком с такой ситуацией. Нам очень нужен этот год, т.к. ребёнок не готов к школе.  Подскажите какие законы почитать, куда обращаться. Может есть такая тема на форуме. Я не нашла. Заранее спасибо за отклик.
мы пошли в школу в 8 лет, с 6 до 8 лет были в садике. Когда в школе спросили, почему  мы не учились -мы ответили "ПО состоянию здоровья" правда перед школой мы в гороно взяли справку -она всем требуется  кто с 8 лет идет. Но в садике никогда и слова не говорили. Думаю, это "закидон" вашей заведующей в садике.